Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Шторы и занавеси на окна

Девочки, подскажите, кто в этом деле имеет опыт, что можно придумать на окна в детскую комнату? У меня длина штанги (деревянная, менять её не хочу) 2,40м, высота штор, они идут до уровня стола - 1,5м - такой вот получается прямоугольник. Девчонки мои не хотят ничего тяжёлого, а просят прозрачную ткань. Я придумала, чтобы не было монотонно, соединить 2 цвета того же капрона (или шифона) для штор. А что-нибудь такое сверху сделать - ничего придумать не могу, потому что не хочется сильно усложнять всякими там драпировками, собирающими пыль, но и просто оставлять голый верх мне кажется некрасиво...

Прозрачная и струящаяся материя......органза.Сейчас ее везде большой выбор, и совмещать (цвета) можно, и драпировать как угодно, и клипсами дизайн завершить.........
Удачи

Хочу рассказать, какие шторы и видела в кафе - они двухслойные, нижний слой в широкую вертикальную полоску (светло-коричневая, бежевая, розовая), а верхний слой - органза переливающаяся розово-коричневая. Шторы простые - два полотна, в раздернутом виде прихватываются по бокам, но смотрятся потрясающе! Видимо за счет того, что ткани по цвету подобраны - издалека кажется что это такая органза волшебная, переливающаяся и еще и разноцветная, а если подойти поближе - совсем другой эффект, вот тогда штора как-бы расслаивается и проявляется уже игра тканей. Не знаю, понятно ли объяснила)))

| Подойдет ли шторная лента, выдержит ли ткань?

Добрый день!

Я сшила несколько штор сама, на шторной ленте, все шторы разные - вуали с утяжелителями (нетонкими совсем), сатэны, шторная лента у всех штор 6см шириной (где-то протная, где-то прозрачная).

А вопрос таков: есть органза прозрачная с утяжелителем (тоже не тонким совсем вес не знаю, определить не могу), есть карниз круглый с кольцами, есть шторная лента 4см шириной. Выдержит ли шторная лента вес шторы до пола (2,55м). Лента бантовка прозрачная, 3 строчки можно сделать, но не будет ли очень тонкой эта лента и не порвется ли ткань от тяжести? 😈

Я нигде не нашла информации о соответствии ширины ленты и длины ткани. 😕

Заранее благодарю за ответы.

Дашунча, не сомневайтесь: выдержит. 😂
Я шила подобную органзу с утяжелителем (2,6 Х 5,5) м. на прозрачной шторной тесьме 4 см. шириной. Никаких поползновений к обрыванию нет. 🙃
По законам физики чем больше крючков задействовано - тем меньше нагрузка на ткань в области крючка, а, следовательно, и опасность разрыва.

Удачи! 🙃

| Спасибо за ответ!

Спасибо! 😃
Ок, колец с крючками 42 штуки 😂 специально куплено было с бОООльшим запасом.

| Шторы с ламбрекеном и "галстуками"

Добрый день! В прошлом году я как то была в гостях и видела шикарные шторы. Синего цвета с золотым рисунком. И сверху у них был какой то совершенно невообразимый ламбрекен из основной ткани, комбинированной с шифоном. Хозяйка сказала, что это - ламбрекен с галстуками. Я сдуру не рассмотрела сразу это чудо, а теперь, когда самой нужны шторы, не могу вспомнить точно, как это выглядело.
Шил ли кто нибудь подобное? Буду благодарна за фотографию или технический рисунок. А уж если выкройка - то вообще, счастью моему не будет границ.

| вопрос к профессионалу по шитью гардин

Помогите пожалуйста советами по обработке гардин на подкладке.Ткань-плотный китайский атласный шёлк,шириной 75 см.Как лучше,сшить 2 полотна или обрабатывать каждое по-отдельности!Какой подклад лучше использовать?Нужно ли давать какую-то свободу пдклада или кроить один к одному с основой?Как обработать края(боковины и низ).Машинная строчка неуместна.

А вы не пробовали задать этот вопрос в этой теме http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1272? Это "Шитьё штор"

| Шитье штор - 3

Здравствуйте осинки, вот решилась сшить дочке в комнату дe-жабою еще раз просмотрела все возможные варианты, так еще больше запуталась.
нижние 2 фото ее комнаты, а потом тот вариант который хочется получить.
А проблема в том что в этом вариане все цвета очень гармонично подобраны, а в моем случае 2 цвета похожи. Вот и ломаю голову чтобы такое сделать.Помогите пожалуйсто с идеей.

упссс не прикрепились фото комнаты. 😈 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания