Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Анюта

вот я с фотографировала свое окно.Сколько мне нужно покупать материала в метрах.
на фотохостинг →

вот пример расчета, если что непонятно пишите

на фотохостинг →

для экономии ткани, можно необязательно кокилье синее полностью делать на подкладке, а лишь нижнюю ее часть, но это дело вкуса

кокилье немного не по масштабу нарисовала, т.к. эскиз на скорую руку, так он должен быть по рисунку примерно 1см шириной

Вы меня извените я в этом деле новичок а поподробнее не могли бы мне все описать.И еще подкладку как делать и пришивать.только я думаю ее делать по боковым кокилье.
Как сваги делать мне прислали , а как все остальное.Вы бы немогли мне по этапно написать как все делать.

Анюта, ну для начала повесить карниз, вам можно купить 2-х полосный. Как кроить сваги я вам давала ссылку по методу Инесски, на основе него делала расчет расхода ткани. Инесска кроит, вырезая квадрат, у нее все подробно написано прочитаете. Де жабо - ширину складок девочки рекомендуют делать 24см, расстояние между складками можно сделать 10-12 см.
Как делать кокилье вот ссылочка
на фотохостинг →

Как сделать поясок тоже вот ссылочка

http://dekorshtor.my1.ru/publ/1-1-0-9

Анюта

И еще подкладку как делать и пришивать.

вот подкладку к шторам никогда не делала, но если бы пришлось, то сделала бы следующим образом. Выкраиваете одинаковые детали, дублируете обе, можно флизелином, но мне больше по душе дублерин, на расстоянии 1 см от края стачиваете, уголки срезаете максимально ко шву по косой, выворачиваете изделие, отглаживаете и приступаете к закладыванию складок.

ПЕРЕД РАСКРОЕМ, ТКАНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГЛАДИТЬ

Olunchik

вот пример расчета, если что непонятно пишите

на фотохостинг →

не учла еще один сваг, к белой портьерной ткане прибавить еще 110см итого 3,65+1,10=4,75м

завтра нарисую план раскроя и покажу

Подскажите а ширина материала какую лучше брать.

девочки, посмотрите пожалуйста, правильно я складки закладываю?

[img][URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0905/35/e0bd54547908.jpg.html][img]http://s56.radikal.ru/i154/0905/35/e0bd54547908t.jpg[/img][/URL][/img]

[img][URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0905/81/856228db39dc.jpg.html][img]http://s58.radikal.ru/i160/0905/81/856228db39dct.jpg[/img][/URL][/img]

Доброго времени суток девочки. Давненько не была на форуме.
Помогите пожалуйста советом. На многих ваших работах проклееная ткань выглядит ровной, без заломов, изгибов - пример: работы Zimaleto, Marina Zilke, Lviza и др. У меня же на фото проклейка какая то бракованая (изгибы, заломы). Хотя на окне модель смотрится хорошо. Флизелин я использую качественый. Вот моя одна из последних работ 😳
на фотохостинг →
Может дело в технологии проклейки?

а какоj цвет сочетается с бордовым и светло серым - для штор на кuню? спасибо заранее

Анюта писала:

на фотохостинг →
И еще подкладку как делать и пришивать.только я думаю ее делать по боковым кокилье.

Olunchik писала:

вот подкладку к шторам никогда не делала, но если бы пришлось, то сделала бы следующим образом. Выкраиваете одинаковые детали, дублируете обе, можно флизелином, но мне больше по душе дублерин, на расстоянии 1 см от края стачиваете, уголки срезаете максимально ко шву по косой, выворачиваете изделие, отглаживаете и приступаете к закладыванию складок.

Всем привет!!! Девочки можно я тоже немножко выскажусь.Ни в коем случае нельзя ДУБЛИРОВАТЬ КОСЫНКИ И СРЕДНИЙ ГАЛСТУК. ⁉ Эта же вся красота колом стоять будет.(надеюсь Olunchik не в обиде? 🔮 ),да и складки навряд ли заложутся.Много разной инфы видела на форуме, вот несколько из них:
львица писала:

Косынка на подкладе ,подклад из сатина .За счёт двойной ткани у косынки складочки получаются объемные пышные . шьётся всё как подушечка две детали ложаться литцевая на литцевую ,вокруг прошить ,вывернуть с верху и косынка готова.

Вот ещё мастер -класс от Молечки подсмотренный у неё на форуме,надеюсь Молечка не сильно обидется.

Добавлено: Пн Янв 08, 2007 10:47 pm
Сообщение: Мастер-класс от Моли по пошиву фальшподкладки


Выкладываю обработку дежабо полосками , иммитация двойных.(на подкладке)
1 Выкраиваем косынку, вырезаем полосу немного длиннее нижнего среза косынки(я нитки тяну, чтобы ровная была) шириной 13-15см
2 К срезу полосы с лицевой стороны приутюживаем паутинку БУМАЖКУ НЕ ОТРЫВАТЬ!!!
3 заутюживаем полоску с паутинкой наизнанку
4 Прикласкладываем полосу и косынку лицевыми сторонами внутрь, совмещаем нижний срез косынки и срез полоски без паутинки, притачиваем
5 Разутюживаем шов притачивания
6, заутюживаем полоску наизнанку
7 Теперь отрываем бумажку от паутинки, аккуратно раскладываем полоску и пиклеиваем взаутюженный срез к косынке
8 Прокладываем строчку на 0,1-0,2 от сгиба края который приклеили
9 Осталось обработать боковушки бейкой, проутюжить все, заложить складки .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анюта

Подскажите а ширина материала какую лучше брать.

ширину материала я вам указала в расчетах, вы покупаете партьерную ткань, высота которой 3,0 м, расчет делается исходя из этой величины

Можно и я выскажусь? Косынки, галстуки на подкладке не дублируют насколько я знаю. Ведь складочки должны быть мягкими. Дублируют панельки.
Крыська Спасибо за Молечкин МК. Интересный способ и экономия ткани, но так не всегда наверное можно сделать, смотря какая ткань.
Zimaleto Юсі Красивые работы.

julia05 Складки закладываете правильно. Только перед этим вам нужно срезать кромку, обработать бока, хорошо проутюжить всё, а потом только складочки закладывать 🙃

slynn

Можно и я выскажусь? Косынки, галстуки на подкладке не дублируют насколько я знаю. Ведь складочки должны быть мягкими. Дублируют панельки.
Крыська Спасибо за Молечкин МК. Интересный способ и экономия ткани, но так не всегда наверное можно сделать, смотря какая ткань.
Zimaleto Юсі Красивые работы.

я прочитала, что некоторые мастерицы дублируют, а дублерин-то можно взять мягкий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания