Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

VERA,К ОСТАТКУ ВЫСОТЫ МОЖНО ДОТАЧАТЬ 1М (ВСЕГО 1,25-1,5М ДОЛЖНО БЫТЬ) ДОТАЧКА МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГОГО ЦВЕТА,ТОЖЕ КРАСИВО

Verа у нас с вами мысли сходятся,я тоже gryshka хотела такой вопрос задать.Hloj всё шикарно

Vera, можно тогда еще вопрос 🙃
а как к карнизу на липучку.. это специальные ленты такие есть? т.к. карниз металический.. просто у меня сейчас загвоздка, как же такие шторы крепить.. с пошивом вроде разобралась, там по схемама можно разобраться, а вот как к гардинам крепить??? 🙄

Правильно поняла ,что на буфы к длине штор надо+ 1,25-1,50см ?

баба Любушка,вы правы,длинна штор+высота буф 1,25-1,5м
(в развернутом виде)

Alesya81

а как к карнизу на липучку

липучка, она же контактная лента, она же велкро, продается в обычных магазинах тканей и фурнитуры

жесткую часть с крючками (папу) клеишь к карнизу, мягкую с петельками (маму) пришиваешь к шторе, для металлического краниза - лучше взять самоклеящуюся, а на пластик и бетон я клеила обычую на Момент-Кристалл (он прозрачный)

Девочки, спасибо вам всем большое за ваши похвалы и отзывы. Я тронута. Приятно, когда тебя так оценивают. Я думаю, с помощью этого сайта уже многие проэволюционировали, как точно заметила Elkin.
Хочу показать вам своего "помощника"
на фотохостинг →
и подарить цветочки, которые у меня расцвели к Новому году
на фотохостинг →
С вашей помощью даже новички могут воплощать в жизнь самые смелые проекты!
Ируська, первая штора на самом деле вся руками сшита. После неё мне муж подарил швейную машину, т.к. перестал видеть меня рядом с собой все выходные.... 😃

Alesya81

Девочки, кто может подказать как вот так сделать? это сшито или прото так аккуратненбко сложено? на фотохостинг → [/img]

Alesya81
это "сшито".можно сделать кулиской,но тогда будет видна строчка.А можно сделать кольца из липучки,можно полоски внутрь из липучки на фотохостинг → или на фотохостинг →

civetterina
,люверсы можно клеить дублерином,весь отворот,дублерин будет и на изнанке,и на лиц.части.Купите поплотнее,или дублерин,или флизелин,не обязательно клеить в несколько слоёв на фотохостинг →

Alesya81,мне кажется способ о котором говорит ТанЦы больше сюда подходит.Ещё мы его называем "липучка в кольцо".

Здравствуйте, Осиночки!
Решила сама сшить красявенькие шторы, сейчас штудирую всю темку с самого начала 😈... но затрудняюсь выбор сделать, чтобы и красиво и ни очень сложно шить было (т.к. я новичок в шитье) и всю эту красоту можно было потом постирать без затруднений 🙄 Окно балконное не симметричное, мож посоветуете что!?

Девочки, умнички! Какая красота ваши работы!
А я вот решила "обработать " тегами предыдущие темки по шторам ⁉ .
Жаль только, что многие ссылки уже не работают (особенно фото) 🙁
Но там и полезного много, ато обычный поиск не всегда дает желаемый результат...

У меня не совсем прямой вопрос,скорее технический. Девочки,кто работает на салоны,магазины,на данный момент работа есть? Понятно,что январь-мёртвый,но всё же..у нас в прошлом году в это время пара заказов всегда была,а в нынешнем-пусто.Мне ,к примеру,достался один большой заказ,а ткани выдано на одну треть,хозяйка говорит,работали с одной фирмой-поставщиком,а сейчас с тремя,ждём ткани.Показала мне заказов пачку,вот работа,ткань ждём.Клиенты нервничают,обзвонились! А эта пачка почти вся с прошлого года,перед праздниками принимали заказы.Вот я и думаю,кризис коснулся боком,расскажите,как у вас с этим?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания