Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

elkin,Olja-M Спасибо вам девочки за идеи. Римская из остатков - класс! Обязательно надо будет испробывать

Девочки, всем здравствуйте. Нужна ваша помощь. Компьютер сломался, искать в темах нет возможности. Объясните, пожалуйста подробненько, как собираются готовые сваги в одно целое, на поясок. У меня все перекручивается, перетягивается, из-за этого и сважки ломаются, мне кажется, что я что-то делаю не правильно. Если во внутрь что-то надо вставить, то скажите, как это по немецки называется. Спасибо за ранее,буду ждать ваши ответы... И еще я собираю сваги, как показывала львица, закалываю иголочками складочками и потом прошиваю на машинке, из-за того, что сваги кроются под углом 45 градусов, то они тоже после этого шва расстягиваются, немного деформируются и получаются немного других размеров и складочки опять же ломаются. Как быть??? Из жесткой ткани, не так ломаются, а сейчас шью из сатина, что-то не так. Попробую прикрепть фото... 😳
на фотохостинг →

ТанЦы, наши профи писали, что пускают сразу ткань под лапку,я все же первый сгиб заутюживаю, но чертить бросила - долго это. Применяю шаблоны из картона разной ширины. Заутюживаю первый сгиб, а второй делаю сразу под лапкой, проглаживая пальцем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марья - Искусница, спасибо за теплые слова, мне и в голову не пришло подумать, сколько народу впереди и позади, а ведь ты права! А я и не думала расстраиваться по поводу 4-го места, для меня и оно - полная неожиданность и приятность одна.

Девчонки, кто делал епископский рукав, для него подхват нужен? Я имею в виду то место, где напуск. Там пришивается лента для сборки. У меня в готовом виде напуск получился 30 см, тафта мягкая, со звездочкой, бахрома с кисточками по периметру, в том числе и по низу. Два вопроса: 1)- будет ли видно подхват? ; 2)- до какого уровня этот рукав опускать - чтбы кисточки упирались в пол или ниже? Я перелопатила уйму фасонов и везде по-разному.

Olja-M, фасончики все интересные, но последние панели убили наповал! Просто чудо! Пищу от восторга! Спасибо!

Девчонки, еще спрошу до кучи. Вот сделала одну деталь, которая будет свободно драпироваться наподобие перекида. Висит в коридоре, фоткаю частями. Что-то мне не нравится то, как она собирается на шторную ленту с того края, где нет тесьмы. У меня подозрение насчет технического поворота , который я сделала в этом месте, не многовато ли 10 см? Пыжусь два часа, не могу красиво уложить складочки! Как вы думаете, уменьшить поворот до 3-4 см или отказаться совсем? Вот добралась и до "пафосных" фасонов, маюсь. Помогите!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Напомню для понятности фасончик. Каждый день у меня появляется новый вариант драпировки из этих 4-х полотен.Вариантов уже около восьми.

На заднем плане видно, что у меня висит специальная круглая палка. Это очень удобно для сушки тканей после декатировки, ничего не перекашивает и нет следов от веревки, да и трикотаж тоже удобно вешать. Это муж мне отшлифовал черенок для тяпки, просверлил дырки и повесил за веревочки.
ЖДУ ОТВЕТА!

elkinСама пыхчу над своими заказами,села передохнуть !Я на тесьму не собирала ,мне даже страшно и за нее браться,а у тебя еще поворотик.Когда я делала повороты я собирала сваги,а затем пришивала хвостик или как мы называем фалду.Я думаю тебе надо и вторую сторону на тесьме сделать или так же собрать .Сложно ведь одно плечо должно быть больше,с нижней надо поработать,может хоть как нибудь подвернуть,чтобы хоть немного складочка была.Хотелось бы помочь.Я по этой модельке собрала бы все в складочки и хвостик ,а затем все на поясок!

Маменька НаденькаЯ тоже с казахстана 9 лет как переехали!Очень красивые работки,все аккуратно!!! 😜

elkin

Девчонки, кто делал епископский рукав, для него подхват нужен? Я имею в виду то место, где напуск. Там пришивается лента для сборки. У меня в готовом виде напуск получился 30 см, тафта мягкая, со звездочкой, бахрома с кисточками по периметру, в том числе и по низу. Два вопроса: 1)- будет ли видно подхват? ; 2)- до какого уровня этот рукав опускать - чтбы кисточки упирались в пол или ниже? Я перелопатила уйму фасонов и везде по-разному.

Подхват мы не делаем,видела в салоне без тесьмы матерьялом подвязан.Длину на любителя,но у тебя кисточки, красивее будет когда свисают!!!

Ненси А может есть какой-то особый способ скачивания книги с вашего сайта, я пытаюсь ее открыть, а грузится какае-то игра 😂

Еlkin, я тоже готовлю материал для еписопского рукава. На каждый фонарик нужно 30 см. добавить к готовой высоте и так же к низу от 30 до 60см., зависит от ткани. Рукав Епис. не смотрится если его длина доходит только до пола, богаче смотрится когда этих 30 см. хорошо уложены красивыми складками по полу и даже если есть тесьма с кистями. А ширина этой шторы должна быть не меньше 2м.-2.5м.
Подхваты вообще не нужны, пришивается шторная универсальная лента без определённых складочек, стягивается до конца, и верёвки в середине самой шторы направляем вверх к карнизу где их и закрепляем, таким образом фонарик приподнимется и будет красивой формы, если ткань не просвечивается и лёгкая во внутрь можно напхать куски упругой органзы. Ткань не надо сшивать в трубу, она сама при стягивании шторной ленты свернётся. Ну, удачи тебе, я пока шью шторы на петлях, материал ну уж очень модерн, тонкий как цалафан, как повешу обязательно покажу.
Попробую ескиз моих Еписк. збросить на комп


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания