Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Dumo4ka, интересная идея)).. а как после стирки??? (у меня еще на одно окно лежит органза, даже браться боюсь за нее)

по поводу вопроса без ответа.Не всегда есть время ответить,тем более задают вопросы иногда одинаковые.Я например обращалась с вопросом по пошиву свагов к НЕНСИ,ответ получила сразу. Иногда не хочется надоедать, тогда приходится искать в интернете. Задавала недавно вопрос по пошиву французской шторы тоже сразу ответили и дали ссылку на другой сайт. А сидеть за компом нет времени, удивляюсь и так когда у Ненси и Львицы хватает время. Я уже неделю не выхожу на улицу, заказ срочный, поставлены сроки. Оформить 4 окна не шутка за 5 дней. Вот и попробуй расслабиться. Встаю в 7 и ложусь в 12. А сегодня позвонили и заказали к шторам покрывало, завал.

Венюша

Ёлочка, спасибо, получииилоось!!!! Вот, тебе 💟
на фотохостинг →

Венюша плиз подскажите на какой странице вам подсказали выкройку этого свага 😃

Страница 75

Verа
Идея не моя.Вот страницы из книги Кэрол Зентграф."Шторы. все этапы изготовления", где- то я уже встречала адреса на скачивание её в интернете.Здесь говорится о применении термоклейкой ленты. Я её часто использую в подшивке брюк, юбок. после стирки только на трикотажных брюках местами отходит, но прохожу утюгом и клей на месте. Панельки шила для внучки, будучи у неё в гостях ,боковые стороны тоже на паутинке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin, спасибо) я тормоз))) я перелопатила столько страниц, а поиском воспользоваться не пришло в голову... наверное потому, что всегда вечером, уставшая сижу за компом. еще раз спасибо!
😈

здравствуйте,осинки! тоже хочется вставить свои "5 копеек",по поводу словРябинки,я наоборот была очень приятно удивлена,сколько мастериц откликнулись на мои картинки.

Рябинка Я тоже хочу высказаться по поводу ваших высказываний. Поддержу девочек. Мне тоже поначалу могли и не ответить, но я настойчиво (если для меня это важно) повторяла свой вопрос. А если опять никто не отвечал, просто писала в личку тому, кто мог бы на этот вопрос ответить. И ничего, отвечали (спасибо всем кто вуручал). Надо же тоже понимать, что девочки работают как пчёлки. Забегают ненадолго, просматривают сообщения мельком и опять бегут работать. И то, спасибо огромное, стараются помочь. Такие секреты раскрывают, какие ни на каких курсах вам не дадут, да ещё подскажут, что в вашей работе нетак, направят. А в последнее время появилось очень много новичков, которые сначала молча сидели в "кустах". И теперь они вышли с ШЕДЕВРАМИ! И помогают здесь всем. Так что вы зря накинулись с обвинениями.

А у меня и вовсе был прикол.Воронежские девчонки спросили об адресах магазинов, я ответила, смотрю, на следующей странице опять спрашивают то же самое, я опять ответила, они снова не заметили, пока носом не ткнули. Они, оказывается, когда входят, читают только последнюю страницу ! Но уж если не заметили вопроса, я не стесняюсь и повторить ( Марина даже возмущалась, что я "достала" ), и шрифтом покрупнее,а то, на что обижаются - просто недоразумение ! Я специально даже посмотрела, что это были за вопросы, моя совесть чиста, я шторы на подкладке ни разу не шила, а форум читала весь и что-то ничего не могу вспомнить на эту тему. Возможно, никто и не шил, потому и не ответили.А поиском научилась пользоваться недавно, так здорово оказалось ! К сожалению, на другие темки не хожу, хотя шью одежду и вязать умею, у меня и эта отнимает массу времени. Иногда смотришь мельком, а ответить времени нет ! Так что немного обидно, что ругаются на нас, форум у нас мобильный, общение стремительное. Рябинка, не обижайтесь, и не пренебрегайте советами, что здесь даются, изучайте тему подряд всю, если хотите ШИТЬ ШТОРЫ, а если хотите пошить только один раз для себя, тоже спрашивайте, да помогут, я не сомневаюсь !

Завтра напишу, как выровняла эту органзу, заодно и скину статью из журнала про шторы на подкладке, не в оправдание, просто сегодня случайно нашла, может, все еще нужно.

slynn, полностью согласна, у нас ведь все когда-то были новичками, кто читал весь форум, знает. Ведь мы в основном все непрофессионалы, когда выплывают мастерицы, которые работают в салонах, стараемся узнать у них, а как по науке ? К сожалению, надолго они к нам не приходят почему-то, многое постигаем сами - книги в магазинах плохие, мастера в салонах "шифруются", курсы очень часто - фикция одна. Лично я с февраля здесь узнала столько, что даже смогла брать заказы ! И это постепенно, каждый день понемногу. А обижаться, что не заметили, не стоит, тем более, обвинять в гордячестве. Мы не такие !

Сегодня вечерком повесила ,как всегда невидно ни рисунка шикарного на тюли ни красоты ткани .....Надо приобретать новый фотик 📸

ткань ,очень красивая ....

на фотохостинг →

капрончик жалко несфоткала 🙁 там вышивка бежево золотистае веточки с малюсенькими листиками

на фотохостинг →

на фотохостинг →

львица очень красивая модель, ты очень часто шьешь заказчицам такие видимо очень популярные ( мне они самой нравятся такие же себе в спальню пошила)
девочки, дошила на днях покрывало хочу спросить у Вас совета может кто-нить сталкивался с такой же проблемой люверсы вставлены но защелкнула я их кое-как с трудом боюсь что после стирки у заказчицы могут расщелкнуться, хотя синтепон я выстригла но ткань сама по себе плотная может их склеить между собой, люверсы я имею в виду
на фотохостинг →

Dumo4ka, спасибо Валь) есть же у меня такая книжка, но там написано что водой расворяется - я даже не подумала про ту, что у нас продается паутинку)).. эх.. плохо видно панельки и люверсы на фото
подожду еще чего elkin расскажет про обработку органзы;) потом уже решу как сама буду на этот раз делать)))
львица, жаль, да, что красоту тканей фотография не передает)).. у тебя все как всегда безупречно!))
camelot, классное такое покрывало!!!) край с люверсами такой стиль придает!)).. в интерьере бы еще посмотреть его вместе со шторками;))

кстати, присоединяюсь к вопросу про люверсы.. я тоже на своем бандо еле защелкнула, и пока его дошивала-крутила, раза 3 расщелкивался..

camelot! Насчёт покрывала вопрос. Боковые складочки крепятся к боковой доске на кровати или пришиты как-то к покрывалу?

Ой сколько переполоха!
Рябинка, огромное спасибо вам за заботу.
Девочки - мастерицы, простите, если что не так. Конечно я все понимаю, мы все очень заняты, у всех свои проблемы, дела и не всегда хватает время даже подойти к компу, не то чтобы написать.
Поиском пыталась искать, нашла очень много интересного, но не совсем то что надо, по этому и обратилась к специалистам. Может кто что делал или хотя бы слышал, читал. Не зря же говорят "одна голова хорошо, а две то лучше".
elkin,спасибо, конечно нужно.Буду ждать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания