Все о декупаже - научите, плиз! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Alagari, практически по плану 😃 Уже в отпуске, а с комодиком 😳 решила пока не портить ни его ни календарик, который собиралась использовать, все-таки опыта маловато, зато другая безумная идея - подставка для журнала из той же икее, вот только сейчас прошлась наждачкой (представляете, нигде не могла найти нулевку, в эти выходные ездили в оби, там и купила - сразу 3 листа на будущее) и покрыла краской, салфетки есть, но думаю завтра еще прикупить - опять на будущее!Надеюсь на выходных похвастаюсь 😕

Девочки всех доброго времени суток!
Про декупаж знаю давно, но в арсенале сделанного, только пару горшков. А теперь замахнулась на балкон. Делаем ремонт в детской комнате, а к ней примыкает балкон. Он уже обшит гипсокартоном, теперь в планах шпаклевание и окраска, скорее всего водоэмульсионкой. Хочу сделать из балкона небольшую полянку . Вспомнив навыки, полученные в художественной школе (правда лет 15 назад) сделать и роспись и декупаж. Очень надеюсь на ваши советы и помощь в процессе.
У меня возникло пока только два вопроса. Стены будут покрашены водоэмульсионкой. Вырезать буду салфетки. А покрывать лаком наверное только наклеенную салфетку и небольшую область вокруг неё? Правильно? И ещё: можно клеить куртинку на водоэмульсионку. Я боюсь, что от клея, поплывет и стена.
Марья Искусница у нас в городе только водоэмульсионка. Акриловые краски можно купить только в канцтоварах в наборах для творчества. Но вот съездив в областной центр в Эпицентр увидела там акриловую краску в больших банках. Вот такую, только мы купили просто для внутрених работ, не для батарей. Стоит 0.8л около 60грн.

olga43, а у меня к вам предложение: у нас холл в квартире тоже покрыт водоэм. краской, так вот не имея еще никаких знаний о декупаже 😑 , я 2 года назад купила пластмассовые трафареты для детского творчества (листики, ягодки, грибочки и т.д) и прикладывая, рисовала нужной краской, этот совет дал мне муж моей подругт - профес. художник-оформитель в театре. Можно попробовать на самом деле какае угодно фомочки: для выпекания текста, детские для песочницы - вариантов море.Мне кажется, что декупажить балкон это и накладно, и труда много, да и все-таки это уже наружное помещение, долго ли такая красота проживет?

Хорошая идея, спасибо за совет. Хотя балкон у нас застеклен и хорошо заделан. Но проект оформления ещё обдумывается, поэтому учту Ваш совет. Ещё раз спасибо. Я просто почему про декупаж подумала:купила салфетки с божьими коровками, а они "как живые"... 😂

| все о декупаже-научите,плиз!-2

Более 3 слоев лака с шлифовкой будут защищать изображение на все 100%. 😂

| досочка "поварята"

Наконец-то появился фотоаппарат. Очень понравилось клеить утюгом - складок на салфетке нет и быстро и приятно. Жаль, что это применимо только на ровных поверхностях, а то бы мы все "загладили"!

на фотохостинг →

Капелька! Какая красивенькая и позитивная досочка! Очень мне такие картинки нравятся.
А поделитесь секретом -как вы утюгом клеите?

| утюг

Поверхность, на которую буду клеить салфетку покрываю клеем для декупажа (говорят можно и ПВА, не пробовала еще), на декупажный 100%, сушу. Стараюсь не заходить за границы рисунка, т.к. потом прилипнет лишнее, а точнее бумага для выпечки. Салфетку лучше предварительно прогладить утюгом через бумагу для выпечки. Я не прогладила и осталось видно на краях салфетки выбитый рисунок (дырочки). А если прогладить, они выровняются.
На салфетку прикладываю бумагу для выпечки и утюгом на двоечке проглаживаю салфетку через бумагу. Клей растопится и усе! ни единой складочки!

Капелька!!! очень красивая досочка! 💟 💟 💟 моя любимая салфетка, правда, еще ничего не делала с ней, но поварята уже вырезаны для доски, ДА! утюгом клеить -это круто! а кракле ты делала до приклеивая салфетки или после? я вот кракле хотела сделать на салфетке вместо пола-кафеля...
Джулечка, чего за подставка, можно ее в начальном варианте посмотреть? была в икее несколько раз, но наверное, не в тех местах хожу 🐒 - половины не вижу! а потом вспоминаю, что надо было чего-то посмотреть...но магазин большой! а времени как всегда нет 😊

Капелька!Спасибо за ликбез

alagari, я каемочку с кракле делала до приклеивания салфетки, как-то мне так надежнее. Под салфеткой оставляю белый фон, обвожу карандашом мотив и вокруг него уже делаю фон, кракле. Потом приклеиваю салфетку. Боюсь что после приклеивания у меня не так аккуратно получится каемочка. А может и стоит попробовать наоборот - не так резко будет виден переход к салфетке - точно!

olga43

купила салфетки с божьими коровками, а они "как живые"... 😂

А у меня такой горшочек с коровками, на капельки росы нанесла лак с блестками (ток на фото не заметно как переливаются)
на фотохостинг →

Lalila, здорово! Капельки видно, прикольно. Я вчера купила контур прозрачный для этих же целей, но еще не опробовала.

А я для этих целей свои лаки для ногтей использую!
Вот здесь каемка сверху тоже лаком подкрашена (гощшок черный был-мрачно), а цветики акварелью на фотохостинг →

Lalila, очень оригинально ... и очень красивый горшок! 😘
ой, еще один горшочек появился! красивенько!!! а цветок сразу в горшок посажен или как кашпо? я чего-то боюсь декупажить горшки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания