Сложная юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| свадебное платье? что с этой юбкой делать?

Девочки я первый раз здесь, сама не портниха и не берусь шить такие вещи, у меня есть девочка которая потрясающе шьет, но вот с этим платьем возникли проблемы. Нашла на фирменном сайте, но проблема в том что оно показано только сзади. Вторая проблема что мы нашли атлас на него но он шириной 150см. Как вы думаете что это за юбка, и как сделать эту драпировку, каким образом выглядит спереди? трапеция или же солнце? Вообщем спасибо за любые коментарии по поводу юбки. Уж очень запала мне в душу эта модель. Поймите меня да я понимаю что сложная, но когда доходит до того что тебе свет не мил без такого платья уже у самой появилось желание помочь разобраться с этой юбкой.

Смотриться как "солнце",сложенное вдвойне и сзади задраперованное.Ткани уйма уйдет...но очень красиво

Гала как думаешь юбка и спереди драпируется??? В смысле когда сзади собирается драпировка складки получаются и спереди наверное?

У нас были подобные картинки...Подождите чуть,осинки -швейницы обязательно подскажут. Но спереди не драпируется,а лежит такими красивыми полукругами обычно

Зайдите в тему "Сценический костюм",-там вся инфа для Вас.

Также загляните Свадебное платье - выбор фасона

| Как расскроить и пошить вот такую деталь(в частности юбку)

Уважаемые осиночки.Мне очень срочно нужна Ваша помошь.Может кто из Вас шил такую юбку и знает как её выкроить.Теотетически я предпологаю как её пошить, но практически не имею понятия как и сколько уйдёт на это материи и как будет выглядеть выкройка.
Прошу прощения за качество фотки, фоткала страницу через мобильный
на фотохостинг →

Зайдите на сайт http://www.inbaldror.co.il/ в колекцию 2006 года. Там можно рассмотреть поближе это платье.

То что мне удалось выловить с сайта

Я думаю что это юбка полусолнце в художественном беспорядке собрано в буфы. Ткань тафт.

Инбаль Дрор 2006 год

Анжел
Всё верно-это коллекция Инбаль Дрор 2006 года.(У меня не получилось скопировать эту страницу).Такой же низ есть в коллекции Дани Мизрахи 2007 года.
http://www.danymizrachi.com/
Как Вы думаете прошить "буфы"на подкладочную материю , закрепив каждый фрагмент или же с изнанки прошить как "баллон" фрагментами?
Длина юбки в готовом виде 85 см(не считая двойного манжета).Интересно, какую же длину мне нужно выкроить?(в двое больше или втрое,а может и вчетверо длинее?)

Думаю что двойной длины хватит. Можно попробовать собрать буфы и низ на резиновую жилку. Если делать просто " тфисот" (закрепления ) ,будет другой эффект. Попробуйте прикинуть на манекене. Такие платья в основном делают "дигум хофши" ( свободное моделирование).
Удачи! 😏
К Дани Мизрахи на сайт попасть не смогла 🙁 . Позже гляну в каталоге.

Вот сфотографировала из каталога. Эта юбка имелась ввиду? В этом варианте буфы сделаны прикрепками. ИМХО- у Инбаль сборки на резиновую жилку.

Анжел спасибо за удачу и за советы.
Точно, я эту юбку шель Дани и имела в виду.
Заказчица выбрала фасон из коллекции Инбаль, но я буду шить юбку из коллекции Дани( то есть как Вы мне и подсказали-закрепками).Нодо мне будет только правильно вычислить длину юбки при раскрое.

Два года назад я шила нечто подобное. Сейчас не помню, какую длину брала, но то что ушло на закрепы больше, чем две длины, это точно. Я делала пробник из старой шторы, вот его я кроила из расчета дух длин юбки, и точно его не хватило по длине. Мое Вам пожелание, сделайте муляж. Ведь на фото очень глубокая подборка ткани на закрепки, особенно вверху. Успехов Вам!

pnina , ⛱ была у меня как-то на руках такая юбочка . . .
💈 Материала там.... по длине раза в 2 -2.2 больше планируемой длины. Но не скажу, что вся юбка была "солнце" . Шов шёл где-то сзади, в районе ягодиц (ссори) ,поперёк молнии, под очередным буфом, и так ненавязчиво ( чуть обнаружила его под всеми "припухлостями") спускался к бокам. Это - первый верхний слой, чуть выше требуемой длины, заканчивался подогнутым краем --- напАру с оттянутой и прооверлоченной простой ( 0.8 см) резинкой. Буфы фиксировались закрепками в 1.5 - 2.0 см. на юбке-полусолнце из основной ткани, которая (юбка) в свою очередь тоже была внизу тем же макаром присобрана на ...действительно подъюбник.
💝 Терпения Вам и 🎩 творческой удачи ! И... 📸 "фото-отчёта ", для нас любопытствующих.
Л.Ф. , 🍂
🤗 как нас одновременно занесло в эту тему ? 🤗

Девочки, просветите, как вы делаете закрепки? Просто пристрачиваете(пришиваете) или есть какие-то хитрые приспособления? я смотрела на фабричных свадебных платьях, там все пристрочено, но вся ткань продублирована до "стоячего" состояния. А если такое сделать на тонкой ткани, и чтобы все держалось и не порвалось например при сидении то как?

zaragossa

Девочки, просветите, как вы делаете закрепки? Просто пристрачиваете(пришиваете) или есть какие-то хитрые приспособления? я смотрела на фабричных свадебных платьях, там все пристрочено, но вся ткань продублирована до "стоячего" состояния. А если такое сделать на тонкой ткани, и чтобы все держалось и не порвалось например при сидении то как?

Допустим вы шьете юбку из двух слоев - верхняя юбка длинней нижней в два или три + раза. Одеваете из на манекен подюбник, нижнюю короткую юбку и верхнюю длиннуюю. Затем начинаете поднимать и закреплять булавочками верхний слой к нижниму. Когда вся конструкция будет готова , то нужно закрепить вручную все места там где Вы закалоли булавки. Обратите внимание чтоб не прихватить слой подюбника.
У нас закрепляют только вручную.
Если, например, буфы собраны на резиновую жилку, то к нижнему слою юбки все равно прикрепляем руками.
Удачи!

Л.Ф
Спасибо Вам, что откликнулись..Муляж я сделала и действительно на юбку ушло материи в 3 раза больше одной длины.

Нина Ю
Если честно, я и сама ещё не знаю выкроить юбку"солнце" или может "трапеция".Для "солнце" , для такой длины, которая в 2-3 раза длинее, мне не хватит ширины материи.Да и к тому же я буду шить из тафт.На манекене всё получилось замечательно : 😳 .Завтра сфоткаю на пелефон и выложу тут а в пятницу платье будет готовым и фотоотчет обязательно будет : 😊
Анжел
Анжел, я вот ещё хотела спросить у Вас:
Закрепки мне деларь межды верхней и нижней юбкой, таким образом закрепляя изнутри(поверх верхней юбки закрепки не видно) или же поверх верхней юбки на нижную(подьюбник)(видела в готовых изделиях, но в этом случае закрепка делалась на машинке в 2 см ширины и строчка была видна)
Снизу , на подоле, я собираюсь шить как "баллон".
И ещё с одной стороны ноги, спереди разрез на юбке, как у "InbalDror", так значит если по разрезу соеденить верхний слой юбки и подьюбник и там где есть закрепки заложить это место под складку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания