"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хорошо, сделаю после обеда

Лариса Р

Оборочки для дочечки! 😃 на фотохостинг →

Лариса, какие ниточки брали? Сколько ушло??? Большое спасибо

Забыла про нитки написать: этамин -100% акрил; 30гр/150м; 7 моточков;крючок 1,5.

Привет! Что, лето закончилось и все вяжут теплые вещи ? 😎 Вот схемка по которой я вязала оборочку на своей юбке на фотохостинг → вот эту на фотохостинг →
Я правда сейчас тоже перешла на зимние вещи, но задумала еще одну юбчонку на лето связать! 😊 Завтра выложу фотку, а сегодня - спатки! До завтра, мои дорогие осиночки!!! 🎈

| Сарафан

oma2002 Вау!!!!!!! просто супер!!!!!!!!!!!!!

Да , это цепочка из воздушных петель

Тогда ещё такой вопрос. Этот нижний ярус вяжут отдельно, а потом прикрепляют этой цепочкой из воздушных петель или наоборот?
Просто я очень хочу понять принцип вязания оборок!

stanka
Татьяна! А в личку Вы не могли бы сбросить, особо нуждающимся? А то не хватает квалификации, а уж очень хочется попробовать! За любой результат, спасибо
Присоединяюсь к просьбе Ирины!
Потрясающая штучка получилась!

слоник, я вязала нижний ярус отдельно, а потом прикрепляла цепочкой из воздушных петель под верхнюю оборку

Девочки, с разрешения Ва делаю выкладку ее материала и своих терзаний, так как очень много просьб поступило в личку по даной кофточке на фотохостинг →

ВА

Вот здесь разобрала
на фотохостинг →

начинать нужно со столбиков с накидами, которые идут в основном на спинке - 2 ряда, вперёд переходит лишь малый треугольник.
Потом 1 ряд сеточки столбиками с одним накидом, далее сеточка 5 рядов - столбиков с двумя накидами, два ряда сеточки плотной.
Далее вяжется квадратная сетка со столбиками с накидом. и отдельно з кружевных полоски, кот привязываются в процессе вязания, затем переход на туловище сеткой по объёму талии + св. обегание
Всё выделила цветом
на фотохостинг →
Шторм оборок прочитать придется, там схема оборки
на фотохостинг →

ВА

Набросала схемку сеточки от руки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

схему оборки -безотывки давали в этой теме, смотрите по тегам с правой стороны странички
Как вязала я :набрала цепочку необходимой длины(мерка по шее от косточки до косточки через спинку),два ряда ст.без накида , а дальше в конце и начале ряда прибавляля петли на глаз, все время примеряя.Паралельно увеличивала количество воздушных петель в сеточке, опять таки примеряя постоянно.За основу берите круговую кокетку, а не реглан, чтоб не было явно видно прибавления)Прибавления делала до необходимого выреза.Учтите, что сеточка под весом оборок потянется довольно сильно(мне пришлось нижнюю оборку переделать верхней так как было длинно.Первую и вторую оборку крепила на сетку, а третью под вторую оборку, иначе не будет свободы движения рукам.когда довязала до проймы для соединения переда и спинки под руками набирала возд.петлями цепочку необходимой длины.Сеточка под оборками и дальше обычная(в моем случае воздушные и ст.с двумя накидами).обвязка полочек и завязки- резинка две изн одна лиц
Очень жалею что не записала во время вязания подробно.Теперь уже не восстановить.Если кто свяжет-покажите как у Вас получилось.Успехов!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания