"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, доброе утро. Я уже так давно хочу эту юбку, но так как руки с крючком особо не дружат, то пока только в мечтах. Скажите пожалуйста,а как вы оборки друг к другу крепите? И еще, длина каждой оборки, она разная(с учетом объема бедер) или одинаковая?

Иришка Ка, я делала так: вязала первую оборку, затем вяжете цветочки второй оборки и, когда начинаете обвязывать ее 3 столбиками с накидом, вместо воздушной петли делаете столбик без накида под арки из трех ВП предыдущей оборки (красные стрелочки) на фотохостинг →
и продолжаете обвязку второй оборки - довязываете сетку, и переходите к следующей оборке - делайте все по ходу работы - это не сложно - я уже три юбки связала, вяжу 4-ую, скоро вся Керчь в них ходить будет - потому что еще пару человек научила их вязать, всем понравилось...

Ольга, спасибо. Тяжеловато мне конечно вот так сообразить, но надо наверно по ходу дела выполнять, тогда будет понятно. И еще хотела спросить, а там безотрывный способ вязания, да? И еще, по этой схеме откуда начинается вязание? Вы уж простите за глупые вопросы, просто действительно с крючком не дружу 😳

Иришка Ка, начинается с первого элемента, петли подъема и переход на следующие мотивы есть на этой схеме
на фотохостинг →
на обратном пути довязываете все недовязанные и первым мотивоь присоединяетесь к последнему мотиву и оказываетесь наверху оборки и начинаете обвязку 3 ССН + 1 ВП...

Девчонки ваши юбки супер!!!! Слов нет. Только мне тоже непонятно - вязать нужно без отрыва или 1-й элемент, потом к нему привязываем 2-й и т.д.? объясните плиз... Прочитала все, но понять не могу 🙁

Я тоже с вами, девочки, тут "в кустах" вязала свой шторм - только лето, увы, кончилось. Модель моя вот вернулась - поясок довяжу на юбочке, сфоткаю и покажу.

ana6a, шикарный лазурный шторм!

Alisohka2810, вязать можно как угодно - девочки и так, и так вязали - и отдельно элементы, а потом соединяли, и безотрывно - кому ведь как удобно. Мне лично безотрывный способ удобнее - страх как не люблю концы ниточек потом прятать.

Спасибо, жду ниточки и начну....

на фотохостинг →
Спасибо всем,кто так доходчиво объяснил как связать,это чудо!!!!!!Очень довольна этой юбочкой! Пряжа Анна16,крючки 3,5 и 4,5.Ушло примерно 120 грамм.

Мне помогала guzja с оборочкой, спасибо ей ! Поэтому отчитываюсь и здесь на фотохостинг →

| сарафан

Stanka! очень красивая * штучка*! где бы посмотреть схемку и выкройку? ну очень хороша!!! это ведь кофточка?

Лен Сан Да, можно и так назвать.Выкройки как таковой нет, моделька каталожная.Это круглая кокетка, а дальше оборки из "Шторма оборок".И сетка на полочках.Если надо все что мне давали ВА и guzja сброшу на электронку, так как сохраняла в вордовском документе

stanka
Татьяна! А в личку Вы не могли бы сбросить, особо нуждающимся? А то не хватает квалификации, а уж очень хочется попробовать! За любой результат, спасибо!

stanka, а можно и мне тоже? Очень понравилась Ваша красавица-кофточка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания