"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Анюшка,извиняюсь.Я это автоматически.Я тут тоже недавно

Юбочки просто прелесть, а у меня девочки такой вопрос, рюши я связала теперь думаю как связать кокетку, чтобы не была слишком ажурной(хочу юбку без подкладки, чтоб носить не только на пляж) при этом вязка должна быть эластичной,чтоб можно было легко одеть и при носке не скатилась вниз 😊 я понимаю что юбка на бёдрах,но как то она должна держатся, посоветуйте. может у кого схемка есть интересная, кто сталкивался с этим....

на фотохостинг →

MilaR

думаю как связать кокетку, чтобы не была слишком ажурной(хочу юбку без подкладки, чтоб носить не только на пляж) при этом вязка должна быть эластичной,чтоб можно было легко одеть и при носке не скатилась вниз 😊 я понимаю что юбка на бёдрах,но как то она должна держатся, посоветуйте. может у кого схемка есть интересная, кто сталкивался с этим....

а если связать косую полосу как в юбочке патрисии пепе, она достаточно эластичная и если вставить шнурочек то ниче никуда не будет скатываться, кстати моя юбочка на заказ выгуливалась далеко не на море 😃

Спасибо за ответ,посмотрела я юбку ПП , завтра начну вязать бейку, 😃 надо будет попробовать,вообще идея мне понравилась, результат обязательно покажу.

Девчоночки, добрый денёчек всем! 😃
Вот и меня не оставил шторм оброк равнодушной 😃 Заставил взять в руки крючок после более, чем десятилетнего перерыва (да и то, раньше он использовался лишь для обвязки вещй, связанных спицами)... Так что, по большому счёту, это моя первая ВЕЩЬ 😃, связанная крючком. Огромное спасибо всем за понятные схемки и комментарии 🤗
на фотохостинг →

СУПЕР!!!! мне очень нравиться ваша юбчонка!!!!!!! Расскажите как вязали!

Спасибки большое! Мне очень приятны ваши слова. 🐠 А юбочку вязала в точности по схеме, приведенной чуть выше на фотохостинг →

С тем только исключением, что не делала обвязку по нижнему краю оборок. Юбочка связалась на удивление быстро даже с моим "стажем" владения крючком 😃

Здравствуйте! Глядя на Ваши оборочки и меня заштормило. Очень уж захотелось такую красоту. Вот и получился такой пляжный комплект. (извините за качество, фотографировала на мобильный)
на фотохостинг →
Юбочка - это было первое что я связала. Потом связалась шляпка, и вот теперь даже останавливаться не хочется 😃 . Естественно без ошибок не обошлось, но все кто видел мое творение были в восторге.

Лидчанка, просто слов нет, а скажите за счёт чего у вас шляпка держит форму,вы крахмалили или ещё какой секрет есть?
Покажу и свою работу,долго мутузила эту юбку,в конце решила,что пояс свяжу обычными столбиками,вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

MilaR

Покажу и свою работу,долго мутузила эту юбку,в конце решила,что пояс свяжу обычными столбиками,вот что получилось

Замечательная юбочка! Очень удачное сочетание цветов! Поздравляю!

Спасибо MilaR! Шляпку я желатинила (столовая ложка, можно чуть больше, желатина на 0,5 чашки теплой воды). Пробовала крахмалить, но поля обвисают. Еще прочитала где-то здесь на форуме, что если добавить в желатин молока, будет меньше желтеть. Сделала я так. Мало того что шляпка все равно слегка пожелтела, так еще и отвратительный запах прокисшего молока стоял во всем доме.

ira_flis спасибо, вязала из остатков, хотела одного цвета-малинового,к сожелению был только один моточек.

Лидчанка, спасибо за информацию 🤗

на фотохостинг →
моя первая работа крючком) до этого вязала только спицами и взялась за крючок исключительно ради этой юбочки
* сфотографировать нормально сейчас возможности нет, а показать уж больно хотелось 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания