"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

N@dya,сколько времени у вас пошло на вязание Вашей шикарной юбочки?Я вязала детское платье оборками -на одну оборку с полотном под оборкой у меня уходило больше двух часов чистого времени .Спасибо заранее
.

| шторм оборок

Ирина 64! Юбка из ниток Пехорка вискоза 400м 100г ушло 4 моточка (мой размер 50)специально делала двухслойную, чтоб без подклада и не просвечивала, но она для пляжного отдыха, в городе вряд ли надену. Хочу заметить, что вискоза не вытянулась ни на сантиметр после стирки, только мнется(это видно на фото), и в работе пряжа очень приятная. Сколько времени вязала - точно не скажу, но недолго (может недели 3 вечерами), учитывая что я новичок и некоторые моменты пришлось перевязывать. Вязала НЕ по кругу, но без шва, обычными столбиками с накидом, на расстоянии 5 см один ряд провязывала столбики за одну стенку петли. Потом из второй стенка петли провязывала столбики для оборки. Нитку не обрывала. Получилось юбка из одного мотка, а оборка из другого.

evn06, мне очень понравилось Ваше исполнение кофточки!
Спасибо за вдохновение 😃

Лапушка88

Оксана - а вы для пояса делали специально петельки или просто вставили в прорези между столбиками?

я провязала ряд столбиков с двумя накидами и между ними протянула верёвочку

важно

вот вяжу я верх юбочки - решила вязать в круговую сразу, чтоб швов не было - а она у меня вся перекрутится!!! я уже и тяжести прикрепляла, и постоянно слежу, а она все равно 🙁 Видимо у меня руки точно из одного места 😃

первый ряд столбиков в итоге 3 раза так перевязывала, щас буду вязать в линию 🙁

Осиночки - а вы как вязали верх юбки? по кругу?

| шторм оборок

Я вязала "туда/обратно", не в круговую, но сразу соединяла полотно, так что шва практически не видно и ничего не "крутится". Фото смотрите выше на этой странице.

| топ

Sнежная,
какая прелесть ✌️ я обязательно свяжу такую..очень красиво!

Девочки, помогите 😽 Я так и не поняла как привязываются ярусы друг к другу, может схемка есть или объясните так на словах, уж очень хочется к лету связать 🙁

Anchoys

Девочки, помогите 😽 Я так и не поняла как привязываются ярусы друг к другу, может схемка есть или объясните так на словах, уж очень хочется к лету связать 🙁

сначала вяжется до конца нижний ярус. Потом вяжется верхний до того момента. где вы хотите соединять мотивы. В этом то ряду вы и связываете вместе полностью связанный предыдущий ярус и тот, который вяжете сейчас.. далее довязываете второй ярус. Вяжется все снизу вверх, то есть сначала самый нижний ярус и далее вверх.

Девочки, принимайте и мой вариант оборок:
на фотохостинг →
Ох, уж и намучилась я с этими оборочками.

Екатерина, как мне Ваши оборки нравятся! А можно схемку попросить? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания