"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

эстетика, спасибо, вот специально посмотрела дату своего сообщения в этой теме -- 12 июля, к этому времени у меня была готова почти половина, т.е. если так посчитать, то почти месяц. Я крючком довольно медленно вяжу, а сколько раз я его переделывала почти готовое: все никак не могла определиться с шириной оборок и расстоянием между ними, да и идея пришивать по спирали принесла немало хлопот: надо было верх довязывать меньшими мотивами и низ выравнивать.

Берушка Молодчинка! Золотые ручки!:roza: Поздравляю, по-моему, это первое готовое платье в темке, разве нет? 🎈 Конечно, это не соревнование, но все равно, первая ласточка!Кроме туники, которую связала Svet@ Всегда так интересно, кто первый решится и похвастается.
Девочки, в жизни это еще лучше, чем на фото, поверьте, я просто обалдела, когда увидела: все ровненько-ровненько, петелька к петельке,оборочка к оборочке спинка сидит - заглядение.Горжусь тобой, подружка! 😽 😽 😽

Rodionovna, знаю, что ты искренне и от души, спасибо еще раз.

Берушка Великолепно! Восхитительно! Прекрасно!! 😍 Боже мой такая красотища!! 🎉 Вы умничка, рукодельница! У вас золотые ручки! 🙅 🎀

Берушка, невесомо-нежный и воздушный 🐠 твой "шторм оборок" ! Очень красиво, молодец!!! А крючок № 1,5 ⁉ для меня это ЧТО ТО!!! Респект и уважуха 😎 !

Девочки,прошу о помощи,вяжу цветочки без отрыва,а вот как потом сверху сделать сеточку обычную чтобы дырочки не было там где галочка нарисована,понять не могу,помогите пожалуйста советом 😳

Асёнка,byka, девочки, спасибо за высокую оценку и просто приятные слова. Сама не помню, когда в последний раз вязала таким тонким крючком, но охота пуще неволи, как говорится.
К вопросу Clipits7. Если я правильно поняла, то вам надо просто вязать в этих местах длинные цепочки, чтобы образовать квадрат. Например, если в арках по 5 петель, то на этих угловых надо провязать по 10 воздушных.

Берушка - присоединюсь ко всем восхищениям и восторгам! 💋 а лента вяжется быстро?

Берушка красиво получилось!) что-то в стиле 20-х-30-х годов, мне кажется)) НЭП и все такое прочее...

Берушка Спасибо за ответ,но немного не поняла где конкретно надо 10 вязать,просто еще только учусь и много чего не знаю,а ваш сарафанчик просто отпад,вы же таким же методом вязали?Если да,то можно приблезительные схемки 😳

спасибо, милая джоли, очень приятно, я думаю, лента вяжется быстрее, чем из отдельных мотивов . Это был мой первый опыт вязания в этой технике, поэтому хотелось связать быстрее, чтобы посмотреть, что получится.Сейчас до меня дошло, что и это платье-сарафан тоже мое первое. netka, Вы правы, что-то есть, очень я неравнодушна к таким фасонам, особенно после последнего Евровидения.
Clipits7, я вязала именно по той схеме, которую Вы выложили. Вот на своем мотиве "нарисовала", так вот более длинные арки по 10 петель, более короткие - по 5.
на фотохостинг →

Берушка к сожалению у меня так уже не получится,уже связала эти цветочки и везде по 5,вот теперь сижу и ломаю голову над тем как закрыть эти дырочки 🙁

Clipits7, приветик. Я вязала цветочки с отрывом, но примерно по твоему принципу, поэтому у меня тоже были такие "провальчики". Поэтому когда обвязывала цветочки, делала так: обвязка цепочками из воздушных петель: там где у тебя по 3 лепесточка вверх смотрят, там всё просто - 5 вп, столбик без накида в предыдущий ряд, потом еще раз так же (то есть на трех лепестках предыдущего ряда получились 2 арочки), а потом, чтобы скрыть дырочку: 3 вп, столбик с накидом в следующую арочку, 3 вп, столбик с накидом в следующую арочку, 3 вп, столбик без накида... ну а дальше снова 5 вп и т.д....
Не знаю, понятно ли описала, схему рисовать пока что лень - только что встала, но если потребуется, напиши, выложу 😃
А я свой шторм почти закончила - осталось минут на 30 работы... так что скоро отчитаюсь. Кстати, девчат, после того как намочишь, юбочка же подлиннее стать должна, да?

shandarik Привет,спасибо большое,все получилось 😃 Ждем твоего отчетика 😃

Привет! А я сегодня закончила 😃 Правда вот лето у нас тоже сегодня кажется закончилось 😃 . Извиняюсь за качество фотографий - никак не могу разобраться с новым фотоаппаратом - что-то не нравится ему без света фотографировать, а у меня лампочка дома перегорела, а поменять-то и нееееееекомууууу 😃 .
Вот мой маленький штормик (вкупе с жакетиком РР - для комплекта сфотографировала)
на фотохостинг →
и чуть покрупнее:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания