"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
маря

Zironka, я тоже захотела вязать с отрывом, но блин седня сижу и думаю, а вдруг надумаю распускать. Мы ж вязальщицы народ какой 😃 😃 😃 , вечно всё распускаем

А относительно крючка, лучше вязать тебе двойкой, все равно отпаривать или простирнуть потом надо чтоб до красоты довести, подсядет и будет самое то!

Мне чет не понравилось как ведут себя нитки ЛинеапьюИви, они конечно оч красивые, но для такого рыхлого мотива не подходят, все расползается, поэтому ищу другие. А после отпаривания и стирки ничего не меняется, т.е. усадки нет вообще. Пока остановилась на кировском ирисе, хочу нитки тоньше чем 50гр-300м, щас ищу где его пощупать можно

я нитки в эти выходные видела- акрил и шелк, кажется, Блюз называются...уж думаю может из них? Я тоже свои долговязы мучаю, а платье - это мой прожект к новому году. Вот довяжу костюм и целиком уйду в это платье, а сейчас даже образец не вяжу - боюсь увлечься))))

Я уже столько образцов навязала из разных ниток 🤖
Пока остановилась на ирисе гамма, он очень легкий, 10гр-87м, мягкий и не очень тонкий, для крючка 1,5 подходит.
Оборок много, так что вес изделия немаловажен, боюсь что может все вытянуться или обвиснет, а мне очень хочется чтобы оборки как-бы разлетались, ну как шелковые 🙄

Zironka

Я уже столько образцов навязала из разных ниток 🤖
Пока остановилась на ирисе гамма, он очень легкий, 10гр-87м, мягкий и не очень тонкий, для крючка 1,5 подходит.
Оборок много, так что вес изделия немаловажен, боюсь что может все вытянуться или обвиснет, а мне очень хочется чтобы оборки как-бы разлетались, ну как шелковые 🙄

НУ да классно было бы. Этот выбор ниток вечная проблема. А он этот Ирис гамма блестящий? я просто ирис не люблю за то что он лоснится и блестит, дешево смотрится

Он не очень блестящий, вот кировский ирис, на мой вгляд хуже, да и вес-длина у него как у обычного хлопка, хотя про него нашла много положительных отзывов, может на что-то другое он больше подойдет.

Наконец-то я окончательно определилась с нитками 😃
вот образец
на фотохостинг →
и вот такие будут цвета, как мне и мечталось, смогла подобрать градиент 😃
на фотохостинг →
На самом деле образец еще шикарнее, чем на фото. Размер мотива 4х4х5 и крючок 1,3

Zironka, какая прелесть! образец супер! Мне у Гаммы мне тоже очень нравится ирис, градиаенты изучала на сайте-слюнями растекалась... Жаль у нас не возят.
Начинайте уже, а мы за Вами подтянемся 🙃

P.S. Что ли и себе про ирис Altin Basak подумать.. у меня его есть пару кило разного 🙃

Zironka

Наконец-то я окончательно определилась с нитками 😃
вот образец
на фотохостинг →
и вот такие будут цвета, как мне и мечталось, смогла подобрать градиент 😃
на фотохостинг →
На самом деле образец еще шикарнее, чем на фото. Размер мотива 4х4х5 и крючок 1,3

АААААА! Класс! Класс! Класс! Zironka, а что за ниточка??? Слушай, ну ты всетки без отрыва вызала или нет? Очень аккуратно! У меня такая какашка получается, я вяжу без отрыва, но у меня нитки толстоваты

Я с отрывом вязала, из таких тонких ниток без отрыва неаккуратно получается, все перекашивается, мне не понравилось.

У Гаммы еще розовый градиент красивый, но это не мой цвет.

Мои результаты будут не скоро, я 3го августа отправляюсь в отпуск на 3 недели, надеюсь там получится повязать.
Вяжется в общем легко, и интересно за счет разного направления вязания.

Zironka какая ты молодец, образец красота, а нитки такие, что мне хочется выкинуть с балкона свои долговязы и скорее начать вязать платье! 😃

эстетика

Пять баллов! 😂 Мне б тоже так, да совесть не позволяет.

Девочки, извините, что выставляю полуфабрикат без подкладки. Я уже писала выше о том, как вязала, если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Берушка, нет слов!!!!! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР КРАСОТА И НЕЖНОСТЬ! 🎉 Ну скорей же рассказывай! Какими ниточками вязала? Каким крючочком? С отрывом или без отрыва?

Спасибо большое! Нитки -- 100 процентов хлопок без названия, покупала упаковку 8 штук по 50 граммов (250 метров), ушло 6 мотков, крючок 1,5. Вязала без отрыва, но с обвязкой по обеим сторонам. Ленту пришивала к сетке по спирали. Спрашивайте еще, отвечу.

⁉ Берушка слов и правда нет..одни эмоции...очень красиво! Долго это великолепие вязалось? теперь я точно знаю, в каом платье хочу встречать новый год! если в сером цвете, да с ажурными чулками и на каблук...ах...ах..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания