Летний ажурный шарф
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Летний ажурный шарф

Пока нас только 4 и я уже мамин закончила вот он сохнет на фотохостинг → а себе буду вязать через недели две. Мы едем в лес в конце июля с ночевкой на две ночи, так что там и буду себе вязать.

А вот воплощение Светланы:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32409&postdays=0&postorder=asc&&start=2490

Оля , а можно перевести условные обозначения? 😳 Ирина.

Я связала два таких шарфа, один в подарок и один ...тоже в подарок, тете. 😃
Алый и винно-красный, оба из немецкой пряжи Гизза, 125 м на 50 гр, чистый хлопок. Алый у меня состоит из 4 "пролетов"-ленточек и длиной он 270 см (после отпаривания), ушло 5 мотков.
Винный состоит из 5 "пролетов"-ленточек, как в описании, он такой же длины, ушло 6 мотков.
Фото пока показать не могу, фотоаппарат занимаю у родителей и он что-то барахлит, скоро свой планирую приобретать. Тогда сниму как следует, если вам, конечно, интересно. 😃

Я то же хочу такой шарфик, но на осень. Как думаете нужен хлопок или шерсть

Sharman

Я то же хочу такой шарфик, но на осень. Как думаете нужен хлопок или шерсть


я думаю и хлопок и мягкая шерсть подойдет. Смотря что тебе приятнее к коже, чтобы шею не раздрожало. 😏

VG

Оля , а можно перевести условные обозначения? 😳 Ирина.

белый квадратик - лицевая
серый квадратик - изнаночная
кружки - накиды
\ - две вместе с наклоном влево
/ - две вместе с наклоном вправо

в изнаночных рядах вязать все петли изнанкой кроме двух накидов, которые были сделаны в лицевом ряду. Они вяжутся так: 1-й накид изнанкой, 2-й накид лицевой.
Надеюсь не запутала. 😏

Добавила: начинать и заканчивать ряд (и лиц. и изн.) платочной вязкой.

Оля, спасибо за перевод 🎉 Теперь дело за малым 😳

Sharman

Оля, спасибо за перевод 🎉 Теперь дело за малым 😳

Пожалуйста. Спрашивайте если что не понятно. Там еще я упустила, когда шарф связан закончить его надо двумя рядами связанными лицевыми петлями , т.е. платочной вязкой.

Схема:
2 петли платочной вязкой, потом повторять узор обведенный красным (раппорт) столько раз сколько хотите и закончить ряд петлями после раппорта.

А начинать тоже с пары рядов платочной, или сразу по схеме?

Девочки, как думаете, такой шарфик из мохера пойдет? или лучше все таки шерсть брать?

Ира, я когда дошла до конца и увидела что надо заканчивать платочной вязкой задумалась а почему бы не начать двумя рядами платочной? Не знаю, но перевязывать не буду. я думаю что если начать с 2-х рядов плоточной, то хуже не будет.
В описании сказано так:
"DIRECTIONS: Loosely CO 53 sts.
Work in Lace Ribbon Pattern until work measures 80 inches or desired length, ending with Row 24 of pattern.
K 2 rows. Loosely BO all sts."

"Наберите 53 петли не стягивая.
Вяжите узор 80 инчей или до нужной длинны шарфа, закончите 24-м рядом узора. Провяжите 2 ряда лицевыми петлями и закройте не стягивая."

Lisska, я бы не вязала из мохера, но это очень индивидуально. Мне хотелось сделать летне-осенний шарф. 😏

Оля, спасибо за ответ. Просто как-то странно - несимметрично получится.
Ну, если руки дойдут - так и сделаю (в смысле, начинать буду тоже с платочной).
Из чего б связать-то? Из тонкой шерсти или все-таки из хлопка?... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания