Летний ажурный шарф
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, спасибо за комплименты моему шарфику. Очень приятно. 💋 😳 🐠

Kolobosha

Девочки, скажите, пожалуйста, а из черных ниток такой узор хорошо смотрится? Мне на зиму черный шарф нужен, и пряжа есть (2 мотка Сонаты лежат без дела). Или все-таки из черной пряжи связать обычный теплый шарф на зиму (а мне нужен теплый, т.к. пальто у меня на шее, груди открытое, тип английского воротника, только вместо воротника мех), а этот шарф из более яркой и легкой пряжи связать на осень-весну?

Kolobosha, думаю что и из черной пряжи будет красиво, только из 2-х мотков сонаты получится коротенький шарфик. 😏

А вот интересно. Если его связать из мохера - будет смотреться? Конечно это уже не летний вариант 😃. А то набрала на распродаже мохера разного вот теперь и думаю куда применить.

Мама Вани, мне кажется, неплохо будет смотреться и из мохера, я бы сама не была против мохера, но теперь мне нравится любить мохер только со стороны: с ним ведь невозможно черные вещи носить. А у меня весной-зимой-осенью обязательно брюки или юбка черная (мне нравится, когда на мне поменьше разных цветов. А если низ черный, верх можно любой яркости подобрать. Летом этот базовый цвет - бежевый. А еще черный цвет хоть чуть-чуть, но стройнит! 😳 )
Девочки, я довязала свой топ "ржавые корни", и теперь с чистой совестью могу присоединиться к вам. Ладно, попробую из черной Сонаты (это не люкс-соната, а обычная, по 100 г.). Пусть получится короткий шарф, я не против! 😋 Правда, есть один момент: мне кажется, эти два мотка из разных партий. Если очень внимательно присмотреться, можно увидеть разницу. Придется через каждые 2 ряда пряжу менять, чтобы незаметно было 😈
Решила купить для осенне-весеннего варианта пряжу винного цвета, очень начал нравиться этот цвет. Планирую купить "Кроху" Троицкую. В ней ведь шерсти мало, по-моему, всего 20%, но отзывы о ней очень хорошие.

Девочки, начала вязать сей шарфик из Семеновской Лидии (1600м/100гр) в 4 мотка. Плотность немаленькая. Взяла 8 основных раппортов + по 5 петель с каждой стороны, не считая кромочных. И еле-еле по ширине выходит 30 см. как по-вашему, нормально для того, чтобы шарф не выглядед куркузым 😡 Очень бы не хотелось перевязывать, ибо начало для меня самое муторное 😕

на фотохостинг →

catie, мне кажется, 30 см для летнего шарфа - более чем достаточно. Очень хорошо у Вас получается.
А я вот начала из "Сонаты" и распустила: больно грубо даже для зимнего шарфа. Теперь решено: из этой черной "Сонаты" свяжу зимний шарф, другим узором. А когда придут заказанные нитки бордового цвета ("Кроха" Троицкая), присоединюсь к вам. А пока буду наблюдать со стороны.

Девушки, красивые вы вяжете шарфики, но в связи с названием темы меня гложет вопрос: Почему этот шарфик ЛЕТНИЙ? Зачем летом шерстяной или мохеровый шарфик? Извините, если не по делу.

Sevilika

Девушки, красивые вы вяжете шарфики, но в связи с названием темы меня гложет вопрос: Почему этот шарфик ЛЕТНИЙ? Зачем летом шерстяной или мохеровый шарфик? Извините, если не по делу.

а все потому что у автора-дизайнера шарфик из летних ниток и предусматривался на лето

Kolobosha, спасибо за добрые слов ао моей работе))) 💋

Девочки, у автора шарф никак не из летних ниток 😈

MATERIALS
Classic Elite Yarns Alpaca Sox [60% alpaca / 20% merino wool / 20% nylon; 450 yd/412 m per 100 g skein]; color: Sky;

Да и на картинке видны типичные для альпаки волоски ))

на фотохостинг →

если , конечно, не имелся в виду какой-то другой автор 😈

Да и свой я вяжу из чистой, хоть и тонкой, но шерсти. так что вопрос по-прежнему, актуален : 30 см - нормальная ширина для осенне-зимне-весеннего шарфа ?

catie

Да и свой я вяжу из чистой, хоть и тонкой, но шерсти. так что вопрос по-прежнему, актуален : 30 см - нормальная ширина для осенне-зимне-весеннего шарфа ?

Мне кажется, что тут стоит исходить из практических соображений -собираетесь ли Вы его только на шее носить, или при непогоде и голову покрывать? 😊
Я обычно делаю пошире, чтоб в случае чего и на голове носить 😊 😈

о, какие тут уже замечательные варианты!))

я тоже почти закончила, осталось буквально пару раппортов - и все!))
у меня летний, из пряжи Тиффани (хлопок, лен, вискоза). но думаю, такой шарф можно вполне весной-осенью носить, вместо платка шейного...

catie

Kolobosha, спасибо за добрые слов ао моей работе))) 💋

Девочки, у автора шарф никак не из летних ниток 😈

MATERIALS
Classic Elite Yarns Alpaca Sox [60% alpaca / 20% merino wool / 20% nylon; 450 yd/412 m per 100 g skein]; color: Sky;

Да и на картинке видны типичные для альпаки волоски ))

если , конечно, не имелся в виду какой-то другой автор 😈

Да и свой я вяжу из чистой, хоть и тонкой, но шерсти. так что вопрос по-прежнему, актуален : 30 см - нормальная ширина для осенне-зимне-весеннего шарфа ?

тогда я осмелюсь предположить что в теме он назван летним потому как онлайн тему летом открыли 😇

вот мой шарфик, совсем летний, пряжа Тиффани Линеапиу (хлопок, вискоза, лен), 3 моточка
ушел в подарок жене нашего друга, с которой ездили знакомиться на выходных... не уверен, но надеюсь, что понравился...

на фотохостинг → на фотохостинг →

моделью пришлось выступить брату 😳

netka, так здорово получилось! Мне тоже кажется что это скорее всего демисезонный шарфик, особенно для нашей местности... 😈

И жакетик твой детский просто мечта! Очень аккуратно связано. А можно мне описание? 😈 Извини что в этой темке высказалась... 😳

Korolek спасибо)
а описания к жакетику у меня нет, но оно и не нужно - там все предельно просто вяжется (если надо, расскажу в личку))

Спасибо! 😃 Я уже прочитала в он-лайновской темке. Как соберусь вязать, наверняка вопросы появятся. Я уж обращусь к тебе? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания