Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
ulybotschka

а я вааще варона пегая 😊 связала а потом поняла что маленькая пройма ииииии..... вот что было на фотохостинг →

Неужели не меряла когда вязала? Такой цвет шикарный. Я бы однозначно не распускала, что-нибудь придумать можно. Разрезать, обвязать крючком невысокой каймой и горловину тоже оформить такой-же каймой (резинку распустить).
Очень нравится эта модель, но фонарик мне однозначно не идет, а с обычным рукавом , имхо, шарм потеряется. Вот захожу, смотрю на ваши воплощения.

ulybotschka, ⁉ прямо детектив какой-то! Цвет красивый, самоцветный, ну если исправить никак, то может подарить кому-то кому подойдёт? 😈

Gotiks, действительно, топ можно сделать длинней.. Несомненно он будет хорош на тебе! 😋

Jal'ka, почему считаете что не идут фонарики вам? Там небольшой объём, такие деликатные можно сказать 😈

Купила новую пару спиц сегодня, будем продолжать! 😃 😃 😃

Jal'ka, возможно, Вы ошибаетесь, что фонарики Вам не идут. Потому что я тоже так считала, в магазине несколько раз мерила блузки с рукавами-фонариками, однозначно не сидели на мне, визульно плечи становились еще шире (у меня и так размер 50-й). Удивительно, но этот топ мне идет, даже стройнит! Все дело, думаю, в том, что это трикотаж, он же эластичен, поэтому и смотрится по-другому, нежели блузки из тканого полотна. Попробуйте, Вам понравится!

ой сколько перживаний за меня. так приятно!!!

Jal'ka дык яж по описанию вязала. видать плохо просчитала плотность 😈 .чичас вяжу снова с проймы.

ка.вещичка что ты что ты подарить кому. да не вжзисть. у меня был опыт уже не из лучших. связала подруге ( потому что измором взяла) а она передарила. 🙁 я с той серии "не делай людям добра не получишь зла". да я хотела дочурке оставить. а нитки оч мне нра.хочеться себе сначало. у меня остаток потом и ни туда и ни сюда.дочику все равно смастерим такой это однозначно!!

Kolobosha, у меня хоть размер и не большой, а плечи широкие, а фонарик еще больше плечи увеличивает. Ну наверное попробую, сверху ведь вяжется, после отделения рукавов уже будет понятно Илья Муромец из меня выходит или нет 😂 . Но сначала довяжу другой проект, чуть-чуть осталось.

Jal'ka, хорошо сказали про Илью Муромца! Действительно, блузка в магазине меня таковым и сделала!
Я сегодня в этом топе первый раз вышла на улицу! У нас было всего 20 градусов тепла, поэтому в нем уже не жарко, а терпимо (значит, и не холодно! 😃 ). Вроде смотрится и на улице хорошо! Мне он определенно нравится. Правда, сегодня одела его с классической светлой льняной юбкой. А если с черными узкими брюками - смотрится лучше (есть фотографии). Это, наверное, из-за расцветки пряжи (она у меня секционного окрашивания - розовый, бордовый...). Лучше, если низ более темный для такого окрашивания, мне кажется.

Резеда, а сколько у вас получилось примерно петель на рукаве перед резинкой? и оформляли ли вы талию или вязали по прямой?

Вот и мой процесс. А то как-то мало вяжущих... А вещица такая стильная...
на фотохостинг →

А я оказывается кулёма! Начала вязать размер S и неожиданно для самой себя переключилась на XS, теперь всё перевязала и могу сказать, что схема супер! Пойду брошу 5 долларов в копилку дизайнеров Не знаю, конечно, как сядет, но вяжется очень легко...

Martinika, у меня нет фото, только крестик почему-то.. 🙄

Отчитываюсь- перевязываю 😂 Фонарики не фонаристые, как писала Света, вернулась наверх, по-другому сделаю убавление 😃

ка.вещичка

Резеда, а сколько у вас получилось примерно петель на рукаве перед резинкой? и оформляли ли вы талию или вязали по прямой?

Сейчас вспомню... Вернее, посмотрю, у меня где-то на черновиках записано. Так, значит, на рукаве у меня было 94 петли. Потом, после убавления, осталось 73.
А талию я не оформляла, п.ч. талии у меня как таковой нет 😈 поэтому всегда вяжу без талии. И ничего смотрятся, даже лучше! Извините, что написала ответ только сегодня, я про эту тему, оказывается, вчера и сегодня вообще забыла!
Martinika, в таком цвете такой классный получается! Шоколадка прям!

Kolobosha

Martinika, в таком цвете такой классный получается! Шоколадка прям!

+1
и правда! такой вкусненький! 💝

Ага, точно, шоколад чистой воды:wink: Цвет - холодный коричневый, не часто такой встречала...

девочки а сколько см должен быть реглан на 38 евр размер?? я уже в страхе чтобы еще раз непромахнуться 😊

ulybotschka, при вязании Джульетты у меня была та же проблема - была мала пройма. В книге у Максимовой нашла расчет проймы (не регланной линии!!!) и использовала его. Вот он - полуобхват груди / 3 + 7, т.е. на 44 размер = 21 см (44/3+7). Начало проймы брала с того места на плече, где планировался вырез. Если вырез большой нужно сделать пройму меньше. Ну и исходя из этого сделала пропорцию прибавлений. Вначале прибавлять петли для реглана примерно до уровня окончания плеча нужно через ряд, потом в середине регланной линии можно через 3, а в конце опять через ряд. Если не понятно написала, спрашивайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания