Silver vs Silver Reed
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Счасливым обладательницам вязальных машин Silver Reed вопрос

Девочки,(кто купил на неделе эту машинку на ВДНХ),подскажите пожалуйста,что я делаю неправильно. 🙁 Я тоже купила эту машинку,настроила,начала вязать.сначала вяжет замечательно,рядов 40,потом справой стороны вначале ряда или чуть к середине каретка стопорится.Я уже и натяжение проверила,и плотность,и грузики перевешиваю часто,стопорит все равно и примерно на одном и том же месте,от начала вязки примерно на 20см.начинала заново раз пять,теперь и охота пробовать пропала 😿

Проверьте в тот момент ,когда стопор рычаги ,иголки,не прикладывайте силу,попробуйте в этом месте снять каретку(может попадает нитка),а если нить очень толстая, то может не провязывать крайнюю петлю-потяните полотно вниз рукой и придерживая ведите каретку.

Лери,спасибо за отзыв.иногда машинка не провязывает крайние петли,с краю образуются петли большие.чтоб провязывала,надо тоже оттягивать вниз полотно? 🙄 нить не толстая,на 4-ке хорошо идет

Я думаю ,что либо натяжка нити маловата(каретка вправо уходит и нить для вязания вытягивается на это же расстояние, а когда каретка идёт влево из-за натяжки не успевает уйти обратно в каретку и образуется большая петля) Обрати те внимание на заправку нити и регулятор на нитенапровителе поставте на менше 3,а плотность не меняйте .Попробуйте!Не забудьте про оттяжку.

| Silver vs Silver Reed

Здравствуйте.

Наконец решилась купить себе вязальную машину. Много читала форумы (в том числе и этот) и остановилась на выборе SK-280/SRP60N. И вот тут то и запуталась. Интернет магазины предлагают два типа Silver SK-280/SRP60N и Silver Reed SK-280/SRP60N. В чем разница ? Менеджеры магазинов одинаково отвечают: фирма японская, сборка китайская. Помогите пожалуйста сделать правильный выбор.

Спасибо.

Носик

Елена из Абакана, посмотрите тут http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?p=1231#p1231

Спасибо за ссылку! Получила ответы на все волнующие меня вопросы и наконец определилась с магазином. Заказала в Игле. Теперь буду ждать!

| Покупка б/у машины Silver reed sk840/srp60n

Добрый вечер! Хочу приобрести себе вязальную машину Silver reed sk840/srp60n. Цена новой машины достаточно высокая, поэтому задумался о покупке машины б/у. Нашел такую машину, продавец говорит, что она практически новая и на ней совсем не вязали. Сейчас лежит в собранном состоянии, при желании есть возможность собрать машину и проверить. Я сам в вязальных машинах не разбираюсь да и в вязании тоже. Как считаете большой ли риск того, что я куплю эту машину б/у, а через условно две три недели она сломается или станет вязать как то плохо (не качественно)? Или может дефект есть какой то в машине, который проявляется только при вязании определенных узоров. Можно как то проверить машину чтобы быть до конца уверенным что она в рабочем состоянии? Если кто то может профессионально проверить машину и есть возможность съездить вместе посмотреть ее (не бесплатно конечно), буду очень благодарен!
Или не рисковать и купить новую машину, но переплата составит порядка 35 тысяч (но будет гарантия)?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, предлагают взять машину silver reed sk 360 производство Япония на вид выглядит как немного бу, иглы чистые, остальное не знаю толком на что внимание обращать, есть ли смысл брать такую машину как она в эксплуатации, много нужно за ней ухаживать? Я на машине никогда не вязала, для начала нужно проверить вяжет ли она вообще, нашла пока инструкцию на анг, может у кого-то есть на русском, или может она работает аналогично с другими моделями, к которым есть инструкция на русском?

Буду рада любой помощи


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания