В прозрачных волнах бирюзы. Cable-down raglan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хоть на дворе и июль, но оказалось много желающих связать вот этот свитерок.
на фотохостинг →
Это модель (Cable-down Raglan на P) Stefanie Japel, автора книги Fitted Knits, была опубликована в журнале Interweave Knits весной прошлого года. Рекомендуемые нитки:шерсть, 100гр/160м на спицах 3.75-4мм.

Вот вариант нашей Олечки (tatina). 😍
на фотохостинг →
И ещё несколько популярных на Р. вариантов воплощений.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тиамат, при такой длине я бы рискнула. Но у меня длина 90 м / 50 гр 😕

Ой-ой красоты то сколько!!!!!!! А я тут со своим процессом.... 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → нитка Пуфи Файн спицы 3,5 или 3? за давностью лет номера не помню, связано в две нитки, и цвет как всегда перевран, он молочный или точнее слоновая кость. Только обещайте ногами не бить... Ну пожалуйста.... 😳

Bogomolova

Ой-ой красоты то сколько!!!!!!! А я тут со своим процессом.... 😳
нитка Пуфи Файн спицы 3,5 или 3? за давностью лет номера не помню, связано в две нитки, и цвет как всегда перевран, он молочный или точнее слоновая кость. Только обещайте ногами не бить... Ну пожалуйста.... 😳

цвет шикарный! и свитерок получается замечательный просто!!!
а я из темно синего цвета ваяю, рисунок не видно почти будет, правда ниточка шикарная, надеюсь приятный в итоге к телу получится

Подскажите пожалуйста, это наверное вопрос к Свете Цой, а как вы регланы вяжете так, что дырок не видно? а то у меня все время одно и тоже.... 🙁

Bogomolova, я в этой модели регланные линиии вязала точно по описанию, получились красивые косички.

Bogomolova, это за что же вас бить? ⁉ Да разве ж можно! Вас хвалить нужно! Такая работа, ромбики все целые получились, красота просто! А рукава вязать не будете?
А я вот только ниточки еще мотать собираюсь 😳 Да еще пока соберусь 😳 Отстану от всех безнадежно... 🙄

Большое спасибо за похвалу Котавочка. А то чего-то руки начали опускаться... Буду, конечно, я ведь еще в процессе, вот все никак не могу определиться с длиной рукава, я хочу как на картинке, дочка полноразмерный а не 3/4, наверное буду вязать как моя студентка хочет... Хотя мне так не нравиться... Результат выложу, думаю, после выходных... Если всю картошку отрою 😈

Bogomolova, картошку рыть будете, да еще и рукава довяжете?!!! Вот это да!!! Для меня это воистину недостижимая скорость... 😳

Удачи Вам, результат покажите обязательно, если можно на модели.
Я, кстати, тоже студентке своей вязать собираюсь 😏

Ну, не надо, а то засмущаюсь, просто до картошки еще 6 часов ехать на электричке, у меня он весь практически связан в поездах 😈 сама только что поняла 😈 😈 😈

Давно не появлялась.
Luko- изумительно,
Neva -тоже очень красиво. Носится?
Bogomolova,а на себе покажете?

А где остальные ? Неужели в недовязах?

Jal'ka,я все время носила, пока в эти дни было похолодание 😈

Значит так, отчитаюсь и здесь. Получился вот такой удобный и тёплый пуловер, как раз на нашу теперешнюю погоду 😃 Собираюсь носить прямо с завтрашнего дня, влюбилась в него просто!
Ушло 500г Rugiada merinos extrafine 100% меринос, 50г/125м, спицы №4,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
О рукаве. Передумала делать длинный, хотя начала снизу с половинки ромба. Во-первых, нитки нужно еще ждать, имеющихся не хватало. Во-вторых, просто очень сильно захотелось именно эту модную длину 😃 Жертва моды, блин 😃 В принципе, мне нравится. Главное достоинство этой вещи - пряжа. Обалденная на ощупь, мягкая, хорошо держит форму.

Ну, и о косяках: размерчик не рассчитала, ибо расчет вела по "кабельной" части, не учитывая то, что лицевая гладь будет намного шире. Поэтому пришлось забрать в швы по паре сантиметров от спинки и переда в районе пройм. В принципе, это не особо заметно, поэтому не напягаюсь по этому поводу. Рукав вязала Уже, когда стало ясно, что вяжу на 48й размер 😃
Даю себе торжественное обещание - теперь буду вязать реглан только сверху! Потому что невозможность примерить изделие в процессе работы сильно раздражает.

Ух ты, как красиво! ✌️ И цвет и посадка! Не вижу никаких недостатков и косяков, а только красивый, тёплый и уютный свитер! 🎈

Светик-солнышко, спасибо большое! 😃 Вдохновительница ты наша 😃

Наташ, я тоже не заметила никаких косяков, очень красивый, сразу видно, что уютный свитерок! Я вот тоже раздумываю - вязать-не вязать...нравится, наблюдаю из кустов за темой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания