Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Я к Вам за советом...
У меня дочь пойдёт в 1 класс, она у меня пацанка, платья, сарафаны не носит, юбку одевает крайне редко ( на праздник). Подскажите какой гардероб ей сшить для школы, может посоветуете что- нибудь )))

Nastik.D у нас в школе строгая форма, только юбка или сарафан. Штаны можно носить только зимой. Тоже переживала по этому поводу, но коллектив и дисциплина сделали свое дело. Теперь штаны даже в холода не надевает.
Если нет такой строгой дисциплины, то можно юбку-шорты сшить.

Nastik.D, Июн 07, 2016

Nastik.D, а у нас не очень строго было, так мы юбки-сарафаны только по праздникам на всякие торжества надевали, а так 4 года отходили в брючках и блузках, водолазках. 😏 (брючки строгие, блузок побольше! если сам не испачкаешь, то помогут, а у нас девочкам можно только в белых блузках ходить) Брюки шила потоньше и потолще (на зиму).
Про юбку-шорты тоже думаю 😊 Спасибо за напоминание (надо записать себе в книжечку)

Nastik.D, Июн 07, 2016

Nastik.D, узнайте в школе требования к внешнему виду. У нас только форма: для начальной школы сарафан, причем форменный, отшивается на фабрике и покупается в определенном магазине, и белая блузка. Брюки запрещены. Зимой девочки приходят в гамашах и снимают их. Даже колготки требуют однотонные и неяркие

Спасибо всем за советы!

Марина З.

Nastik.D, узнайте в школе требования к внешнему виду. У нас только форма: для начальной школы сарафан, причем форменный, отшивается на фабрике и покупается в определенном магазине, и белая блузка. Брюки запрещены. Зимой девочки приходят в гамашах и снимают их. Даже колготки требуют однотонные и неяркие

В случае, когда Вас заставляют покупать форму определенной фабрики (если она Вам по каким-то причинам не нравится), Вы всегда можете подать жалобу в антимонопольную службу на то, что школа принуждает покупать дешевую/дорогую форму, которая не отличается качеством от другой (которую Вы считаете подходящей).
Чей-то ребенок полный, а у кого-то худенький. Лекала на фабрике не охватывают все объемы.
Nastik.D, действительно, узнайте требования.
У нас зимой девочки ходят в утепленных штанах и оставляют их в раздевалке.
По поводу колготок, согласна. Родители тоже должны понимать, что при определенном внешнем виде формы, смешные и яркие колготки выглядят как минимум не к месту. Как нам ответили на вопрос о цвете колготок: "вкус надо прививать с детства..."

Узнала, цвет формы - тёмно-синяя любой фирмы.

Девочки, вот не поверите, но у нас в городе именно с колготками самый напряг. Для малышей всяких навалом, а вот на рост 146-152 найти ничего толкового невозможно, Либо смоленские с жирафиками-котиками, либо наши носкоффские в пеструю полоску! Ну не идиотизм?! На детсадовцев приличные однотонные колготки, а на подростков - сплошное издевательство. Так что ездим за колготками за тридевять земель

Девочки, я не особо разбираюсь в тканях. Посоветуйте какой материал купить для пошива школьной формы для мальчика? Желательно именно название ткани, чтобы пришла в магазин и сказала, что мне конкретно нужно.
Прошлый год покупали уже готовую, так он за месяц колени протер. Хочется, что бы форма не теряла своего вида.
Помогите, пожалуйста.

Добрый вечер! и я хотела узнать из какой ткани шьёте форму на девочек. Хотела мелано, не могу найти синего цвета, предложите чтобы не мялось и было комфортно ребенку

Nastik.D, Июн 15, 2016

Nastik.D, Синее милано есть в теме-Тюмень: Сказочные тканечки.Обратите внимание на состав- такой не скатается и не мнется.

А из" КОСТЮМНАЯ ткань СТРЕЙЧ «ШКОЛА" у Таллины шил кто-нибудь Хорошая, или лучше мелано?

Из футера-двухнитки с лайкрой шил кто-нибудь форму для девочки? Хочу платье сшить, юбочку может, как будет в постоянной носке, не могу понять пока. Подскажите, у кого есть такой опыт

KriGle, Июн 17, 2016
KriGle

Из футера-двухнитки с лайкрой шил кто-нибудь форму для девочки? Хочу платье сшить, юбочку может, как будет в постоянной носке, не могу понять пока. Подскажите, у кого есть такой опыт

Платье не шила, у нас сарафан с бантовыми складками, не получится из футера такое. А вот юбку на кокетке шила. Очень хорошо сидит на худенькой девочке, и в носке отлично. Пояс делала из рибаны, внутри резинка, очень удобно на физре переодеваться.

KriGle

Из футера-двухнитки с лайкрой шил кто-нибудь форму для девочки? Хочу платье сшить, юбочку может, как будет в постоянной носке, не могу понять пока. Подскажите, у кого есть такой опыт

У нас вот такие сарафанчик и жакетик из футера 2хнитки с лайкрой. Носятся отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания