Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Жду лета, мы идем во второй класс.
В прошлом году была покупная блузка трикотажная с нашитыми мелкими бантами на груди, красиво конечно, но гладить их 👹 👹

нашла на просторах интернета

как думаете у этой блузки устроена горловина? неужели каждый раз пуговки растегивать-застёгивать надо?
на фотохостинг →

пушОк Таня

нашла на просторах интернета

как думаете у этой блузки устроена горловина? неужели каждый раз пуговки растегивать-застёгивать надо?

Как вариант можно просто стойку сделать по спинке на пуговичке и вырез капелька.
Такая водолазка у нас-
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Посоветуйте базовую блузку на размер 134-140 в Бурде, в какой примерно посмотреть, я в своих более 20 летних архивах закопалась уже 😂 Оттобре не распечатаю. Поэтому только Бурда.

Sheva, Авг 14, 2014
Sheva

Девочки! Посоветуйте базовую блузку на размер 134-140 в Бурде, в какой примерно посмотреть, я в своих более 20 летних архивах закопалась уже 😂 Оттобре не распечатаю. Поэтому только Бурда.

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_10/slides/40.html

Добрый день, Осинки! В течение последнего года я была наблюдателем этой темы, а теперь уже перехожу в статус "активного пользователя" 😃 Собралась выложить то, что пошила своей дочке к школе. Долго сомневалась, выкладывать ли, потому что никак не получалось сделать качественные снимки отшитых вещей. Ткани темные, бликуют, высвечиваются, детали не видны....редактировала как могла 😳 На дочке пока ничего не показываю - у нас ооооочень жарко, примерять/позировать просто нереально пока.
Ну и вот, собственно, что пошилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Форма у нас темно-синяя, плюс белые и голубые топы допустимы. Ткани, что я использовала, все одинакового оттенка, на фото получились вразнобой, простите. И отделка тоже в тон, но на фото высветилась. Особенно кружево на водолазке ⁉

Настрой был у меня сшить 2 сарафана и 2 юбки, и топов побольше. Но проделав эту работу я так подустала от такой монохромной гаммы, что решила сделать перерыв и дошить остальное в сентябре. 😕

а кофта из какой ткани и по какой выкройке?

tigrillka

а кофта из какой ткани и по какой выкройке?

кофта - это кардиган имеется в виду? Футер 2нитка. Выкройка оттобре 2013-4. Номер модели сейчаc не могу сказать. Выложу позже в теме оттобре.

Александра-81,классный вещи ))
А юбка из футера ?
У нас форма тоже синяя, жилет и юбка, сарафан упразднили -- 5 класс ,
не знаю почему. Вывесили в школе образцы формы -- смотреть тошно,
ткань никудышняя. Жилет стоит - 1,5 тыс )))
Смешно.
Юбка в складку должна быть -- всё строго ) В прошлом году сшила дочке с воланами,
сделали персональное замечание ...
Так вот о чём это я , дамы ))
Носила доча покупную юбку на кокетке весь год ,жаловалась на неудобство,
дергала эту несчастную молнию туда-сюда,
я всё время боялась, что она поломается и мне придётся всё это покупное счастье заменять )))
Сейчас сшила жилет уже из хорошей костюмки ,
хочу шить юбочку в складку ,и кокетку посадить на резинку ,
вот как у Александра-81, чтоб вообще не париться с молниями ...
Как думаете, для девицы 5 класса не будет " по-детски" как-то ?
Или надо посурьёзнее, на молнии ?

Цветуся, чисто имхо, успеет еще побыть взрослой и серьезной, пусть походит в удобном (тем более, что сшитое мамой, может быть не только удобным, но и красивым одновременно 😏 )
лишь бы складки не расходились ... чего-то плохо представляется резинка вверху при складках 🙄 (но я не профи!!! так шта 😃 )
Александра, респект! и опять же имхо - погодите со вторым сарафаном, может, и не понадобится (не всем удобно в сарафанах - это уж на ребенка надо смотреть) - примерно Вашего набора (+ несколько блузок) нам хватило на весь 1 класс, это во втором я уже побаловала еще 1 юбочкой а ходили все равно почти все время в брюках - удобней 😈

Дракошка76, там же кокетка-то без складок , конеш )
Посмотрите юбочку выше у Александры.
А складки я по сгибам , наверное, прострочу, видела в магазине на покупной юбке ,
легче гладить будет.
У нас подобного плана летняя юбка есть, правда, стрейчевая,
кокетка на фигурке натягивается, резинки вообще не заметно.
А вот как с костюмкой будет - не знаю...
Скорей всего буду шить с резинкой, геморрою меньше, простите мой французский )))
Кофточки шить не буду , дитятко доросло до 40-42 размера,
достала все свои трикотажные водолазки и блузочки,
я не влезаю уже, а ей хорошо.
Ура !
Девочки, а футер с лайкрой как себя в нОске зарекомендовал ?
На юбке закатываться будет ?

Я Цветуся,
Я на резинке как раз из этих соображений и сшила. Дочь ходила в нулевой класс при школе, тоже мучалась с юбкой на молнии, в конце таки сломала. Резинка растягивается и получается визуально как пояс и кокетка. Я тоже хочу вторую на кокетке и в складку сделать. Однозначно на резинке.
Юбка наша не из футера, это не трикотаж. Некая вискозо-непонятная костюмка, стрейч.
Дракошка76
А сарафаны мы очень любим, нам в них очень удобно. В нем хорошо маскируется животик. А у нас он есть. Молния на спинке неудобств не доставляет, уже проверено.

mama Mara
Sheva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_10/slides/40.html

Я шила своей дочке по этой модели 2 блузки. На рост 152 и еще раз увеличивала до 164 , выкройка понравилась, удлиняла рукава на 1 см (возможно особенности ребенка). Фото нет.
По поводу юбки в складку на резинке: моя дочь носила юбку в складку на кокетке. Резинка была вшита в пояс начиная от центра груди (там где обычно вытачки), линия притачивания прикрыта сверху шлевками) и переходила на спинку.

Цветуся, из футера шила только для дома - что могу сказать? не угадаешь... какая попадется ткань - некоторые закатывались, некоторые сносили до дыр и поверхность оставалась гладкой брала почти все в одном месте, так что... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания