Ромашковые модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Naden-ka, спасибо. Сейчас шиповник в черном цвете собираю.
Девочки, спасибо за листики.

Красотище!!!!!!Каким крючком вы вязали и схемку сбросте.

Naden-ka, а можно схемку мотива?

smolva 😘

Это продолжение "ромашковой свадьбы"?

У каждого платья своя история...
Ромашковое вязалось для танцевального сюрприза в стиле "танго"( начало отношений жениха и невесты связаны с этим танцем) на "ромашковую свадьбу". Отсюда и разрез по самое не могу, высоту определяли практическим путем.Но на банкет оно идти не пожелало(было благополучно забыто в "ромашковом автобусе").Танго было исполнено в юбке от восточного танца и в корсете от свадебного.А загулявшее платье по возвращении было прощено и отправилось в "медовый месяц" на Туреччину.Там - участвовало в отельном конкурсе missок , пело и плясало и собрало голоса всех детей...В месяц со дня свадьбы отметилось на свадьбе у друзей с ромашковым приветом.Такая вот ромашковая любит - не-любит.
Больше фото в нем здесь http://www.radikal.ru/USERS/naden-ka3/romashkovaja-svad-ba?pg=3

Luda03,Половина_луны, в начале недели постараюсь написать здесь как вязала, разберусь в своих записках лентяйки.

smolva

Царівна, прелестное "поле", а ромашки на сетку пришиты или нет?
Luda03, очень красивые, жизнерадостные ромашки, девушке-модели очень идут (и картина у ног интересная).
Может покажете мотив сарафана поближе? Спасибо.

smolva, привет! Ромашки пристрочены на вязаную сетку с "дырочками" - 1 на 1 см, т.е. ст.сн.,3в.п. Вязание по кругу и по фигуре, т.е. прибавляем-убавляем 😃. Связывать сеткой по типу ирландского кружева не стала, т.к. мне нужно было, чтобы платье хорошо держало форму и силуэт. А ромашки пристрочены по периметру - два дня работы 😃
P.S. Ромашек пошло - 39 штук 😃

Luda03,Половина_луны
Прошу прощения за неоперативность 😳
Ромашковое платье собиралось из ромашек
1тип
Серединка, желтый цвет : 5вп в кольцо
из кольца - 18 ст1н
лепестки белые из 1ст1н -3ст2н, соединенные в одной вершине
между лепестками - 4 вп
2 тип
Серединка, желтый 6вп в кольцо
из кольца - 18ст1н + 1ряд полустолбиков
лепестки белые из 1плст - 3ст3н, соединенные в одной вершине
между лепестками 5 вп
3 тип
производная из первых двух:нижний уровень- вяжется ромашка 1 или 2 типа, верхний уровень - вяжем половину лепестков,как при вязании объемной розы,используя выпуклые столбики. Лепесток верхнего уровня: зацепиться выпуклым столбиком за ножку столбика предыдущего ряда ,вязать 5вп,из этой же точки -1ст3н,6вп вернуться.
Эти ромашки использовались при вязании вертикальной зигзагообразной полосы -как будто порыв ветра приподнял часть лепестков.
Собирались ромашки в процессе вязания за середину арочек по классической 6-угольной схеме.1грань 6-угольника - 3 лепестка.
Для расширения полотна вязались ромашки из 21 лепестка - 7 угольник и 15 лепестков - 5-угольник.
на фотохостинг →
расширение на уровне бедер не помню в скольких местах, в тетради стоит в 4, а потом ? надо чтоб дочь привезла платье, посмотрю.
а вообще можно смоделировать , как захочется.
Верхний ряд лифа спереди - из маленьких ромашек, затем 1ряд лифа состоит из чередующихся ромашек 1 и 2 типа.Дальше идут ромашки 2 типа, т.е. расширение на небольшую грудь за счет увеличения размера мотива. Бретели и на шее - маленькие ромашки.
Края выреза и бретели обвязаны столбиками.На бретелях ромашки тянутся, надо придумать, как их закрепить, либо связать плотные бретели, а цветы посадить сверху, либо как-то продернуть фиксирующие ленты...
Больше никаких записей нет, я его придумывала и моделировала по размерам дочери, диаметр маленькой ромашки 5,5см, большой 7 см.
Пряжа Анна 16.
на фотохостинг →

| Жакет с ромашками из книги "Сезоны вязания"
| Re: Ромашковые модели
clover48

_Polin, увидела платье и потерала сон. Хочу!!!!!!! Но картинка нечитаемая, если можно, в личку буду очень благодарна.

у меня есть на русском языке, только как фотку вставить я не знаю. А вообще я начинала вязать этот сарафан из отдельных мотивов и сшивала их иголкой. Пока его так и не закончила.

Пыталась вставить картинку - не получилось. Буду рада помощи. А вообще то на русском есть в журнале "Мастерица" №7 за 2009 год.
Надеюсь помогла. 💟

Паучок72 Мне кажется, это не совсем ромашки 😳 , но красиво ОЧЕНЬ 😘 Покажитесь ещё и в Ирландии!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания