Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

🤖
Девочки... кто что знает про обойный клей???????????? Плиз.........

Моё мнение такое...ни одна швейная машинка не заслужила такого издевательства!

Девочки, без обид, в этой темке уже о технике "рапан" писали. Перечитайте тему. Много полезного найдете. Машинка страдает очень - это первое. Второе - рапан больше подойдет при изготовлении сумочек. Представьте себе как можно выстирать обойный клей с такой нитки как шерсть или мохер? Изделие колом стоять будет. Если у Вас нет возможности купить хороший флизелин, можно воспользоваться пленкой. Конечно ее муторно "выдирать", но будет лучше чем бумага. Тут, в теме девочки уже об этом писали, делились опытом.

Olsha57

Анафинагина,рассматриваю ваше пальто уже несколько дней и опять возникают вопросы. А подборта как вы делали?В этой же технике?Тогда должно получиться толсто?И как петельки делали?Буду очень благодарна за ответы.

Подборта цельнокройные, как я уже писала, никаких трудностей с петлями у меня не возникло просто сделала на машине ( у меня Джанаме) толщина не толще чем драп.
Очень здорово! Прошивочной сетки совершенно не видно, как у Вас так получилось, какими нитками прошивали?
Строчу обычными нитками, только все нитки в тон, т.е. там где красное - красные, где чёрное - чёрные, где бордовое - бордовые и т.д.
Ворот не проклеивала не чем так как я его сделала и так достаточно плотно, но не смотря на это он очень пластичный. У меня большой опыт в пошиве пальто. А эта техника чем удобна где надо делаешь потоньше (например в швах) где требуется поплотнее делаешь плотнее настил вот и всё
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

luna333

Девочки, без обид, в этой темке уже о технике "рапан" писали. Перечитайте тему. Много полезного найдете. Машинка страдает очень - это первое. Второе - рапан больше подойдет при изготовлении сумочек. Представьте себе как можно выстирать обойный клей с такой нитки как шерсть или мохер? Изделие колом стоять будет.

Полностью с этим согласна, сама использую только водорастворимый флизелин и отношусь к этой технике как к своему дорогому хобби.
А это палантин на заказ подруги, для подруги "С любовью", делала 3 дня, устала непересказать словами т.к. размер 60*2000см, строчить было не удобно слишком длинный, но результат очень порадовал. Строчила всё в тон там где голубой - голубым, где розовый - розовым, где серый - серым и т.д. Вес 120гр. Рисунок идентичный с обоих сторон.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анафинагина Еще вопросик можно, сколько ориентировочно ушло пряжи на пальто?

Анафинагина, такой веселенький и свежий палантин у Вас получился. Сама бы такой носила. Красиво! Я Вас понимаю. Сама делала палантин 90х2500, замучалась пока прострочила. Я обычно располагаюсь на кухонном столе. У меня в тот день вся семья голодной осталась. Палантин огромный, боюсь чтобы водой на флизелин не капнули...да что говорить...с рабочим кабинетом не сложилось. Когда я его дошила, все вдохнули с облегчением 😃

Девочки, здравствуйте! Три дня назад, искала в интернете что-нибудь о реставрации обуви и попала на Осинки. Случайно зашла в эту темку и "заболела" ! 😃 Читаю-перечитываю! Даже не представляла, что такое можно сделать" Какие вы все здесь умнички!!!! Сколько красоты сделали! Вчера вечером не удержалась - решила попробовать. На газетный лист уложила какие были дома нитки, закрыла второй газетой и отстрочила. Затем долго выковыривала кусочки газеты. Не скажу, что была очень рада, увидев свое рукоделие. Но зато поняла, где и какие ошибки сделала. Всю ночь опять просидела за компьютером, внимательно читая ваши советы и рекомендации. Спасибо вам, что делитесь своим мастерством!!! А завтра, с утра, поеду в магазин за нитками - уже придумала, что сделаю! И флизелин, растворимый в холодной воде, сегодня заказала! Но пока его пришлют, буду строчить через газету. Так что, принимайте меня в свои ряды! 😃

Здравствуйте все рукодельницы! Видно пришло время "выйти из подполья". Уже совесть 😳 начинает мучить. Три месяца назад "хронически заболела" этим видом рукоделия. Огромное спасибо всем, кто поделился своим опытом. Сначало как и все начала с палантинов, а теперь заказы на пальто и курточки. Заказчики очень довольны результатом. С флизелином у меня проблема, поэтому работаю на газетах. Одно не устраивает - шв.машинка не оттирается, да и руки постоянно черные. Что-то пока не получается выставить фотографии 😃

Сфинкса и Zoluska 61, конечно, вливайтесь в ряды "заражёных" вирусом КРЕЙЗИ.
Через газету, конечно, получается хуже, чем через туалетную бумагу, как делала я, но туалетную бумагу лучше выковыривать ( в нашу деревню флизелин не возят) 😂

снова Рената, Строчить через туалетную бумагу лучше, чем через газету??? А бумага не рвется во время шитья?

Сфинкса, у меня не рвалась. Выбирйте поплотнее, но однослойную. 😏

Какая у вас тут красота! 😊

Здравствуйте, Осиночки! С апреля любуюсь техникой, и вот наконец, съездив в Москву и купив дефицитный флизелин, я попробовала, причем решила, что сразу возьмусь за платье,потому как палантины я не ношу. Моя неопытность меня подвела, и теперь у платья неровный "рваный" нижний край. Обвязывать крючком? или попробовать другой способ? Подскажите,пожалуйста.

Неровный подол можно попробовать исправить таким способом.Вырежьте 2 полоски из флизилина по круговой длине подла платья,верхний край первой полоски сбрызните клеем и наложите на неё нижний край подла так,чтобы наложенный флизилин исправил положение и подол стал ровным..Теперь работайте по круговой,сбрызгивайте клеем,укладывайте нитки соответственно узору и цвету,снова сбрызгивайте клеем и накладывайте поверх 2 полоску флизилина, и так кусочек за кусочком,пока не пройдёте весь низ платья по кругу.Теперь можно прострочить ,тем самым соединив новый кусок с платьем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания