Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
Список форумов -> Вязание На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 193, 194, 195  След.
Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ladi Askona

Рег.
29.03.2010
Сообщ.
160

Сообщение Июн 25, 2010 06:44 ::  Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за вдохновение и знания, которыми вы не скупясь делитесь. Вы просто супер! Мне так хотелось поблагодарить вас за каждую выставленую работу,,, в общем сидела у компа, пока семья не взбунтовалась- терпения у них хватило на неделю. Smile Потом я перерыла весь родной Омск на предмет наличия необходимых материалов- не оказалось. Заказала, ждала... Представляете маньяка ожидающего жертву... Smile Руки постоянно тянулись к мешочку с пряжей, взор блуждал....- Крейзи, да и только. В общем, вот что у меня получилось. Первый опыт. Критика принимается. Smile на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Отдельно огромное спасибо luna333 за видеомастеркласс, за ссылки на используемые материали...

^^^
Теги: crazy wool  
Helga2931

Рег.
08.08.2009
Сообщ.
453

Сообщение Июн 25, 2010 09:00 ::  Ответить с цитатой

Ladi Askona, очень красиво получилось!!! Мне понравилось!!!

^^^

Маршмеллоу

Рег.
04.12.2007
Сообщ.
7140

Сообщение Июн 25, 2010 09:00 ::  Ответить с цитатой

Helga2931Спасибо большое Вам за мастер-класс по ссылке.

^^^

Бербис

Рег.
27.09.2007
Сообщ.
1417

Сообщение Июн 25, 2010 13:41 ::  Ответить с цитатой

Ladi Askona, на мой вкус - великолепно! и уж никак не "тянет" на первый опыт, все очень мастерски. Это палантинчик или заготовка для чего-то? если второе - то оч.хотелось бы в изделии посмотреть

^^^

luna333

Рег.
26.10.2007
Сообщ.
159

Награды: 1

Сообщение Июн 25, 2010 17:44 ::  Ответить с цитатой

Ladi Askona, что по цвету, что по исполнению работы замечательные. Хоть Вы только и начали работать в этой технике, но уже чувствуется свой авторский стиль. Супер! Молодец! Спасибо за спасибо Very Happy Let's be a friends!

^^^

luna333

Рег.
26.10.2007
Сообщ.
159

Сообщение Июн 26, 2010 13:41 ::  Ответить с цитатой

Helga2931Добралась сегодня до вашего мастер-класса по платью. У меня вопрос:Вы использовали нитки-ленточки (коричнево-голубые), как они при строчке себя показывают? Я однажды добавила такую нить в изделие и чуть машинку не сломала.Иголок так точно штуки три угробила. Игла попадает на шнурок, цепляет его и...всё, нервы начинают давать сбой Very Happy Да, и расскажите потом как это платье в носке. Оно же вроде как слегка снизу дырявенькое, может цепляться. Боюсь, что в такой одежде в наших киевских маршрутках ездить будет сложно. Хотя платье, конечно красивое получилось. Я в своих пончо в транспорте постоянно мужчин за пуговицы цепляю Very Happy . Для одиноких и авантюрных дам момент конечно положительный. Правда не все мужчины у нас Мачо и джентльмены. Крейзи в одежде возможно использовать, на мой взгляд, если делать плотненькую ткань с мелкой строчкой. Практичнее будет в носке.
Спасибо за подсказку - использовать вместо клея простегивание. У меня как раз закончился клей, воспользуюсь вашим методом фиксации ниток.

^^^

Helga2931

Рег.
08.08.2009
Сообщ.
453

Сообщение Июн 26, 2010 17:06 ::  Ответить с цитатой

luna333, да, я использовала ленточную пряжу и она цеплялась. Но слава богу я иголки не ломала. У меня машинка плохенькая, не профессиональная. Я думала, что из-за этого цепляет, а оказывается это нитка такая вредная.
Платье конечно в плотно набитой маршрутке зацепится за что-нибудь, но что поделать, хочется необычную вещь поносить. Просто повнимательней надо стараться быть.
Спасибо Вам за добрые слова и за МК. Это благодаря Вам я решила попробовать эту технику. Very Happy

^^^

Ladi Askona

Рег.
29.03.2010
Сообщ.
160

Сообщение Июн 27, 2010 16:53 ::  Ответить с цитатой

Вот, что получилось в конечном итоге. на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^

Кубышка

Рег.
06.05.2010
Сообщ.
217

Сообщение Июн 27, 2010 18:28 ::  Ответить с цитатой

И я присоединюсь с показом первых опытов.
Это самый первый, маленький, маме в подарок:
на фотохостинг →

Это два побольше подружайкам в подарок:
на фотохостинг →

два:
на фотохостинг →

^^^

Helga2931

Рег.
08.08.2009
Сообщ.
453

Сообщение Июн 27, 2010 20:16 ::  Ответить с цитатой

Суперские шарфики!!!! Класс!!!

^^^

Ladi Askona

Рег.
29.03.2010
Сообщ.
160

Сообщение Июн 27, 2010 20:43 ::  Ответить с цитатой

Милые шарфики. Laughing А себе, добрая душа, когда шарфик сделаете? Laughing

^^^

Кубышка

Рег.
06.05.2010
Сообщ.
217

Сообщение Июн 27, 2010 23:07 ::  Ответить с цитатой

Себе пока не могу, некогда; я под впечатлением другой темы себе юбку из старых джинс ваяю. Very Happy

Спасибо за оценки, эт всегда приятно.

^^^

Юлия 80

Рег.
15.06.2010
Сообщ.
30

Сообщение Июн 28, 2010 04:55 ::  Ответить с цитатой

Ladi Askonaочень понравились Ваши шарфики! lady Подскажите,пожалуйста,а где вы заказывали флизелин?В какую сумму он вам обошелся с пересылкой?

^^^

Ladi Askona

Рег.
29.03.2010
Сообщ.
160

Сообщение Июн 28, 2010 06:38 ::  Ответить с цитатой

Юлия 80, Этот флизелин продаётся в Москве фирмой Гамма, это очень крупный поставщик разнообразных швейных принадлежностей. Путём простого обзвона нашла в Омске оптовую фирму, которая занимается текстилем и др..и с ними работает. Флизелин пришёл мне вместе с их заказом, поэтому за пересылку и транспортные я не платила, но была накрутка той фирмы, где я заказала. Получилось 125 руб за метр, солюфлиза который рекомендовала luna333. Так мне показалось проще и надёжнее, как то с интернет магазинами было дороже и я внутренне не готова к такой форме покупок. А спрея фиксатора у них не было на тот момент и я обошлась без него, просто аккуратненько простегав всё изделие перед строчкой. Лаком для волос сбрызнула, конечно, но его эффективности не почувствовала.

^^^

luna333

Рег.
26.10.2007
Сообщ.
159

Сообщение Июн 28, 2010 19:18 ::  Ответить с цитатой

Кубышка, симпатичные шарфики получились. Я вот как освоила Крейзи теперь не заморачиваюсь с подарками - дарю шарфики. Скоро у тётечки День рождения, и я вот такой шарфик сделала. Такая себе "Лесная песня".
[img][URL=http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1006/ae/54ab072c08a5.jpg.html][img]http://s09.radikal.ru/i182/1006/ae/54ab072c08a5t.jpg[/img][/URL][/img][img][URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1006/68/2e3dcf7d118e.jpg.html][img]http://s60.radikal.ru/i168/1006/68/2e3dcf7d118et.jpg[/img][/URL][/img]

Цвет меня особенно не вдохновлял. Люблю чего-нибудь ярче. Но тётя такую зеленую гамму любит. Пришлось подчиниться. Клеем в этот раз не пользовалась. Фиксировала простегиванием. Очень даже удобно. У клея есть недостаток - его если переборщить, плохо выстирывается и изделие липкое получается. Теперь пришла к выводу, что клей нужен только, чтобы фиксировать такие детали, как цветочки-листочки, или там, где должен быть сохранен рисунок нитки. А так можно потратить чуток времени и прометать. Еще раз
спасибо Helga2931 за идею.
Ladi Askona, фиолетовый шарфик мне особенно понравился.Бирюзовый тоже красивый, но фиолетовый, как бы выразиться, более продуманный. Рисунок полотна красивенный.

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 193, 194, 195  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы