Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо всем большое за вдохновение и знания, которыми вы не скупясь делитесь. Вы просто супер! Мне так хотелось поблагодарить вас за каждую выставленую работу,,, в общем сидела у компа, пока семья не взбунтовалась- терпения у них хватило на неделю. Smile Потом я перерыла весь родной Омск на предмет наличия необходимых материалов- не оказалось. Заказала, ждала... Представляете маньяка ожидающего жертву... Smile Руки постоянно тянулись к мешочку с пряжей, взор блуждал....- Крейзи, да и только. В общем, вот что у меня получилось. Первый опыт. Критика принимается. Smile на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Отдельно огромное спасибо luna333 за видеомастеркласс, за ссылки на используемые материали...

Ladi Askona, очень красиво получилось!!! Мне понравилось!!!

Helga2931Спасибо большое Вам за мастер-класс по ссылке.

Ladi Askona, на мой вкус - великолепно! и уж никак не "тянет" на первый опыт, все очень мастерски. Это палантинчик или заготовка для чего-то? если второе - то оч.хотелось бы в изделии посмотреть

Ladi Askona, что по цвету, что по исполнению работы замечательные. Хоть Вы только и начали работать в этой технике, но уже чувствуется свой авторский стиль. Супер! Молодец! Спасибо за спасибо Very Happy Let's be a friends!

Helga2931Добралась сегодня до вашего мастер-класса по платью. У меня вопрос:Вы использовали нитки-ленточки (коричнево-голубые), как они при строчке себя показывают? Я однажды добавила такую нить в изделие и чуть машинку не сломала.Иголок так точно штуки три угробила. Игла попадает на шнурок, цепляет его и...всё, нервы начинают давать сбой Very Happy Да, и расскажите потом как это платье в носке. Оно же вроде как слегка снизу дырявенькое, может цепляться. Боюсь, что в такой одежде в наших киевских маршрутках ездить будет сложно. Хотя платье, конечно красивое получилось. Я в своих пончо в транспорте постоянно мужчин за пуговицы цепляю Very Happy . Для одиноких и авантюрных дам момент конечно положительный. Правда не все мужчины у нас Мачо и джентльмены. Крейзи в одежде возможно использовать, на мой взгляд, если делать плотненькую ткань с мелкой строчкой. Практичнее будет в носке.
Спасибо за подсказку - использовать вместо клея простегивание. У меня как раз закончился клей, воспользуюсь вашим методом фиксации ниток.

luna333, да, я использовала ленточную пряжу и она цеплялась. Но слава богу я иголки не ломала. У меня машинка плохенькая, не профессиональная. Я думала, что из-за этого цепляет, а оказывается это нитка такая вредная.
Платье конечно в плотно набитой маршрутке зацепится за что-нибудь, но что поделать, хочется необычную вещь поносить. Просто повнимательней надо стараться быть.
Спасибо Вам за добрые слова и за МК. Это благодаря Вам я решила попробовать эту технику. Very Happy

Суперские шарфики!!!! Класс!!!

Милые шарфики. Laughing А себе, добрая душа, когда шарфик сделаете? Laughing

Себе пока не могу, некогда; я под впечатлением другой темы себе юбку из старых джинс ваяю. Very Happy

Спасибо за оценки, эт всегда приятно.

Ladi Askonaочень понравились Ваши шарфики! lady Подскажите,пожалуйста,а где вы заказывали флизелин?В какую сумму он вам обошелся с пересылкой?

Юлия 80, Этот флизелин продаётся в Москве фирмой Гамма, это очень крупный поставщик разнообразных швейных принадлежностей. Путём простого обзвона нашла в Омске оптовую фирму, которая занимается текстилем и др..и с ними работает. Флизелин пришёл мне вместе с их заказом, поэтому за пересылку и транспортные я не платила, но была накрутка той фирмы, где я заказала. Получилось 125 руб за метр, солюфлиза который рекомендовала luna333. Так мне показалось проще и надёжнее, как то с интернет магазинами было дороже и я внутренне не готова к такой форме покупок. А спрея фиксатора у них не было на тот момент и я обошлась без него, просто аккуратненько простегав всё изделие перед строчкой. Лаком для волос сбрызнула, конечно, но его эффективности не почувствовала.

Кубышка, симпатичные шарфики получились. Я вот как освоила Крейзи теперь не заморачиваюсь с подарками - дарю шарфики. Скоро у тётечки День рождения, и я вот такой шарфик сделала. Такая себе "Лесная песня".
[img][URL=http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1006/ae/54ab072c08a5.jpg.html][img]http://s09.radikal.ru/i182/1006/ae/54ab072c08a5t.jpg[/img][/URL][/img][img][URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1006/68/2e3dcf7d118e.jpg.html][img]http://s60.radikal.ru/i168/1006/68/2e3dcf7d118et.jpg[/img][/URL][/img]

Цвет меня особенно не вдохновлял. Люблю чего-нибудь ярче. Но тётя такую зеленую гамму любит. Пришлось подчиниться. Клеем в этот раз не пользовалась. Фиксировала простегиванием. Очень даже удобно. У клея есть недостаток - его если переборщить, плохо выстирывается и изделие липкое получается. Теперь пришла к выводу, что клей нужен только, чтобы фиксировать такие детали, как цветочки-листочки, или там, где должен быть сохранен рисунок нитки. А так можно потратить чуток времени и прометать. Еще раз
спасибо Helga2931 за идею.
Ladi Askona, фиолетовый шарфик мне особенно понравился.Бирюзовый тоже красивый, но фиолетовый, как бы выразиться, более продуманный. Рисунок полотна красивенный.

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?