Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снимала на телефон,поэтому так неважно получилось,попробую переснять.Надеюсь теперь все видно.
на фотохостинг →

<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>

Svetlinka! Cпасибо!

Девочки! Извините за поздний ответ... Рассказываю с фотографиями, как делать фантазийные нитки. Берете концы любых ниток, связываете узлом, чтобы торчали концы(на фото у меня ткацкий узел, но можно и обычным), потом поворачиваю концы в одну сторону, накрываю их пасмочком непряденной нитки, скручиваю все и провязываю цепочкой, стараясь под пасмочком спрятать концы. Но если даже они и будут торчать , то после провязывания их можно обрезать.
Это только кажется сложным, но после пары провязок наловчитесь и дело пойдет быстрее... Так много ниток, конечно, не сделать, все таки медленный процесс, но для какого-нибудь акцента в крейзи можно... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
<Картинки уменьшены до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
P.S. Можно и не связывать концы между собой, а сразу перекрыть пасмочком, скрутить и вязать цепочку...

bah.a, Апр 28, 2013
bah.a
L.R.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сделаю и выложу на днях. Чесслово! 😃

А можно фото и чертеж этой приспособы, уж очень заинтересовала ⁉

👍 какая красота есть на свете! Даже не знала про такое, уже хочу сама чего-нибудь попробовать такое КРЭЙЗИ )))))))) Девчата, я к вам присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, всем! Прочитала всю тему, постоянно следила за новинками и благодаря вам решилась и сама скрейзить. Выношу на ваш суд несколько своих работ. Буду благодарна за советы и замечания. Только учусь.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

F-l-o-r-a @@@. у Вас отличное начало!!!!!!!!!!!.Не могу представить какими шедеврами в будущем Вы нас порадуете!!!!!!!!! Мне очень понравилось Ваше зеленое пальто в альбоме. Вы крейзи выкладывали на вязание или обвязывали крейзи? Творческих Вам успехов!!!!!!!!!! 💟 💟 💟
doomochka, У вас очень красивые работы, по истине настоящие шедевры. Ваши картины видела на просторах интернета и восхищалась ими. Спасибо Вам за МК по фантазийным ниткам. Очень сложно найти в магазинах что ты хочешь и какая цветовая гамма нужна и благодаря Вам есть выход. 😘

Zoluska 61 спасибо большущее Вам за хорошие слова!!! Вы активная участница на форуме и я у Вас многому научилась. На зеленом пальто основу выкладывала шерстяными нитками и в итоге после стирки оно хорошо подскочило и стало коротковато, а как оно мне нравилось еще в разложеном виде. Без ошибок не получается пока.

F-l-o-r-a @@@, спасибо и Вам! Я очень рада что смогла кому-то помочь! Вы не огорчайтесь, если не сразу получается как Вы хотели. А то что с размером не получилось - всегда есть выход! Можно скомбинировать и с трикотажем, и другими видами ткани. У меня вышел такой казус еще в начале моей деятельности. Хорошо что также как и у Вас в декоре была "Травка". Я сделала вставки и даже заказчица этого не заметила. Не бойтесь экспериментировать, все придет с опытом! 😘 🌸
Хочу показать как мои заказчицы готовятся к осени:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

F-l-o-r-a @@@ отличное начало! просто превосходно!

Zoluska 61 👻 👻 👻 и слова все пропали.... сразу вопрос - как делали прорезные петли? и хотелось бы фото этого места по-крупнее. Особенно понравилось черно-белое пальто с геометрическим рисунком! Жакет с брючками очень красиво смотрятся 👍

привет всем . испытываю только восхищение от всех ваших работ в етой технике. пробую тоже чтонибудь изобразить. 🙄

F-l-o-r-a @@@,у Вас замечательные работы.
Zoluska 61, восторг, восхищение и преклонение!!!!!!!!!!!!! Меня тоже,как и Танюшку -мастерицау, особенно впечатлили брючный костюм и чёрно-белое пальто. И можно вопрос: клеточка на жакете это строчка или ниточки разложены?
Nataleto,творите и показывайте нам.

Всем огромное спасибо за оценку моих работ!!!!!!!!! 😘
Танюшка-мастерица, я отказалась от пробивных петель. В первом заказе пальто сделала на машинке пробивные петли, через некоторое время встретила заказчицу и ужаснулась от увиденного - они деформировались. После этого всегда использую кнопки. Очень удобно и мне в работе и заказчицам. Вот так выглядит застежка изнутри: на фотохостинг → Это внутренняя часть зимнего пальто, светлая ткань это отстёгивающаяся ватиновая подкладка. Ну а это само зимнее пальто: на фотохостинг →
вер-Ба, клеточки на жакете выложены тонкой пряжей. Декорировала жакет пряжей, которую использовала в изготовлении брюк.

Nataleto восхитительно!!!

Zoluska 61 спасибо, я так понимаю что пуговицы просто пришиты по верху для имитации?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания