Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

НалькА! Ну что ж, блин(как ты говоришь)-симпатичный... Только я бы больше размыла границу между крейзи и осн. полотном. а для этого нужно было по краю крейзи как-бы закручивать темные нитки (в цвет платью) Или от крейзи светлыми нитками на темное полотно пускать вышитые ветки... 😃

Согласна doomochka. Размытости не хватает Какой-то слишком мощный у меня кусок получился, как заплатка. В основу накрутила черной пряжи с эффекттом типа травки, а зря. Теперь эта цветочная полоса смотрится именно полосой (как будто лента свидетельская со свадьбы 😃 ) В добавок ко всему творение мое дало усадку 🙁 . Выкраивала от плечевого шва до проймы и наискосок по длине подола, а получился коротыш. Делала на пищевом пергаменте, в процессе ничего не разъезжалось, но выковыривали бумажку с мужем на пару целый вечер 👹 Может действительно наваять крейзи цветочков, а между ними ветки вышить.... из небольших элементов проще композицию составить.Так и не пришиваю...начала, бросила....думаю. Это только у меня по весне проблемы с вдохновением? Ни фантазии ни сил. Прямо застой творческий.

Девочки, подскажите, а если я из своего большого фрагмента вырежу ненужное, т.е. настригу отдельных элементов вся прострочка расползется? Или края нужно будет зафиксировать еще раз все застрочив на машинке? Или проще не мудрить и сделать заново отдельными элементами?

НалькА пока не режте... довяжите рукава с ними вид будет совсем другой. Согласно что пока смотрится как свидетельская лента... попробуйте её прикинуть на бочек, воротник, под грудь... Крейзи-то хорошее, накидайте по больше вариантов и нам покажите.

на фотохостинг → примерно так? Рукавчик совсем маленький. практически крылышко. по горловине тоже совсем тоненькая обвязка, можно арочками двумя цветами, висюльки по рукаву и внизу продернуть короткими "штрихами" через ряд дырочек, чтобы четкие очертания убрать черного. И размыть полоску просто штрихами толстенькой ниткой, на концах барамбульки типа бутончиков, все не четко. И до груди, чтобы и ее не размыть 😃

А если крейзи расположить вертикально и только с одной стороны? "Юбилейная лента" пропадет, а платье приобретет индивидуальность. Естественно, нужно будет проработать размывчатость ленты.

Ой спасибо!!! Luxmamusya за наглядность прямо преогромное мерси 💋 . Пожалуй я так и сделаю - пущу стебельки из шнурочков (не знаю видно ли на фото, я использовала декоративный шнур и у меня его осталось предостаточно коричневого и золотистого). Сегодня нашла зрителей и примеряла на себя - все хором заявили, что на мне выглядит совсем не так, как на манекене - требуют оставить все как есть, а вот стебельки лишними не будут. По секрету покажусь, но качество фото ужас, поэтому ссылкой http://i53.fastpic.ru/big/2013/0320/09/fb32d84133c41e4fbc94ca9f412e7d09.jpg Торжественно обещаю показаться в готовом платье во всей красе 😏 надеюсь в ближайшем будущем. Еще раз огромное всем спасибище....и что бы я без Осиночек делала 😘 🌸 🌸 🌸

Ansy, Мар 20, 2013
Ansy

А если крейзи расположить вертикально и только с одной стороны? "Юбилейная лента" пропадет, а платье приобретет индивидуальность. Естественно, нужно будет проработать размывчатость ленты.


Пустила кусок вертикально очень сознательно, потому что ростом не вышла и стараюсь избегать вертикальных полос 😏 . Да и в области талии есть проблемы, а так вроде как и животик припрятала 😂

НалькА, а платье Вам не длинновато? Возможно это и ракурс такой, но на этом фото, определенно, лишних см 15-20... У Вас стройные и красивые ножки /даже на такой фотографии это видно/, так зачем же их прятать?...

Согласна с Ansy, вы же еще на каблучок встанете...

Так это - совсем другой разговор! Можно и без рукавов, там все чудно и так. С длиной трудно в таком ракурсе, но! тут дело не столько в стройности ног, а скорей в маленьком росте, если укоротить, вроде можно, но не сильно, чтобы не получился квадрат от талии до низа щирина-длина по фотке и "хвостики" только в районе талии, набедренных вытачек углом к груди слева и под углом вниз справа, чтобы появились зрительно песочные часики, далеко по талии ничего не надо. То есть совсем немного и будет Песня! Право-лево запуталась из-за отражения, разберетесь по поводу мысли! 😳

Маленький рост и красивые ноги - это разные вещи, но в комплекте - это приемущество, т.к. опять же может быть маленький рост, но с тааакими ножками, которые лучше не показывать, тогда выбор одежды будет совсем другим и это не наш вариант. А предложение о вертикальном расположении крейзи как раз и даст возможность лучше обыграть фигуру: на талии ленту приблизить к центру, по бедрам и груди отодвинуть к боку... совсем спокойно можно оформить идеальный силует как песочные часы. Попробуйте!...

Вот моя проба. Понравился процесс, буду ещё крейзить, идей много появилось.
на фотохостинг →
<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
Ношу с джинсами, на работе все разглядывают- не поймут как сделано.

здравствуйте!) я совсем недавно увлеклась этой техникой.И .конечно же.сразу масса вопросов!!! Первый опыт-безрукавка для дочери-получилась немного коряво,и никак не получается аккуратно обработать горловину...как-то косовато вышла.и очень сильно стягивается при простёгивании на швейной машинке. Второй экземпляр получился аккуратнее,но тоже стягивается.и края горловины и проймы всё равно приходится обвязывать крючком. ещё поэкспериментировала с сумкой-очень даже неплохо получилась,показать здесь пока не могу-не умею фото скидывать здесь.третья безрукавка-уже поприличнее смотрится-но хочется уже что-то другое. шарфы меня не восхищают-я их не ношу.а вот жакет на пуговицах-хотелось бы попробовать,Тем более и флизелином и спреем-закупилась.и пряжу выбрала..Может кто подскажет технику изготовления? Буду оччччень благодарна. и ещё вопрос-как угадать с размером выкройки-чтобы с учётом усадки не прогадать.... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания