Геометрическая майка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такая вот симпатичная майка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На мой взгляд имеет ряд неоспоримых преимуществ6
- отличается оригинальностью
- очень понятная схема, без заморочек
- не нужно вывязывать проимы, горловины и т.п. вяжи себе по прямой и не забывай вовремя направление менять 😃
- есть возможность легко регулировать ширину, просто прибавляяи убавляя несколько рядов...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем, всем, всем СПАСИБО за похвалу! 😃

ЯМама , помоему очень хорошо, а цвет вообще красота!
Если не хотите такую спинку широкую (мне она самой не очень нравится, но перевязывать не буду), есть такая идея:
на фотохостинг → но при таком варианте будет резкий переход сбоку, или такой:
на фотохостинг → , но туту надо мудрить с прибавками по низу постепенно удлинняя угол, если есть желание поэкспериментировать, попробуте:))

Ой пока писала Ясикс ответила, а зачем перевязывать? помоему здорово!

Да не я согласна, что и так хорошо, только совсем не так как у всех. 🙄
😿
Зато смогу носить без ничего внизу, ну разве, что в том месте где сильно будет неприлично надо будет вставочку подшить из телесной тканьки. Благо отсутствие груди позволяет ходить, иногда, без бюстика. 🙃

Ясикс
Мне очень ваш вариант понравился и цвет замечательный, а мне кажется, что у меня слишком мрачно получилось
По поводу удлиннения на попе думаю вот что: Хочу сделать от вершины квадрата, которая расположена внизу, не начинать вязать низ, а продлять сторону треугольника (ну это уже совсем не треугольник, конечно, получится, а такая своеобразная трапеция с прямым углом у основания), придется мудрить с прибавками, но попробую, а то голая попа меня смущает 😃

Отчитываюсь - вот что получилось у меня
на фотохостинг →
В целом я осталась не очень довольна моделью, чувствую себя в этой распашенке снова беременной 😃

Поздравляю, всетаки вы ее победили!!! 😃
Про чувство беременности: есть немного, хотя носила ее уже несколько раз и привыкла, удобно очень, а это многое значит!

ЯМама поздравляю Вас! По моему, очень хороша вещь получилась. Причем замечу, гораздо качественней связана, чем оригинал. Ну а то, что модель не совсем вам нравиться, могу понять, бывает такое и у меня. Но с этом у меня такого не будет, я вяжу уже обвязку и примерила пару раз, мне нравиться, что такая свободная. Брюшко втягивать непридется 😂 . Я лентяйка и обжора каких свет не видел 😊 , после родов шеть лет прошло, а я все никак не убиру живот 😳 .
Разве, что тяжеловата она у меня, надо было делать более дырчатую или хотя бы как у всех, по рисунку.

Ясикс
адюл

Девочки, спасибо Вам огромное за похвалы, за темку и за компанию в вязании 😃
На эту разлетаечку ушло 400 грамм, так что не такая уж она и легкая, из-за этого и лямочки сделала пошире, с тоненькими она вообще смешно смотрелась

ЯМама, очень красивая майка получилась! И цвет замечательный 😃 очень люблю бордовый 😍

Свою подобную почти довязываю (остался один бочок у спинки, надеюсь сегодня вечером довязать его) и в связи с этим у меня вопросик - девочки, а как вы низ обвязывали?

Страшилка
Спасибо! Я все обвязывала так: 5 ст. б.н, в 1 петлю-основание ст.б.н. 3 в.п. 1 ст.б.н.

Злые вы, тему открыли, а у народа, понимаешь, незаконченные объекты имеются, и неначатые тоже... 😈 Вот как теперь жить без такой майки? Никак!

Да уж, моя майка совсем не майка. Ушло на нее больше 400 грамм, все пол кило. Она у меня плотная, тяжеловатая, и бока не очень нравятся. Но перевязывать не буду, оставлю так. По крайней мере она оригинальная. Скоро похвастаюсь.

| Re: Геометрическая майка
Annkka

Очень нра,но вот только как будет смотреться на грудастой тушке???как быть с выточкой нагрудной,а идея вязания именно крючком очень нравится..
Как быть???

Девушки,мастерицы!
Всё же рискнула к вам писоединиться,вяжу из тулипа,крючок 2мм,квадрат намного больше нужен ,чем в оригинале,что не беда,но есть проблема:
как быть,если перед мне надо вязать всегда на 7-9 см длиннее спины,или делать нагрудную выточку,
подскажите,пожалуйста,как быть.

| Re: Геометрическая майка
Annkka
Annkka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки,мастерицы!
Всё же рискнула к вам писоединиться,вяжу из тулипа,крючок 2мм,квадрат намного больше нужен ,чем в оригинале,что не беда,но есть проблема:
как быть,если перед мне надо вязать всегда на 7-9 см длиннее спины,или делать нагрудную выточку,
подскажите,пожалуйста,как быть.

Я делала спинку длиннее переда, за счет большой проймы все встало на свои места, это регулировать можно изначально вывязывая больший квадрат и на этапе проймы делая нужную пройму, на счет выточки - мне кажется, что в этой модели это будет утомительно, т.к. вывязывать ее придется по глубине обвязки боковой и непонятно, хорошо она сядет эта выточка на сетке или нет. Ну это мое мнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания