Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И у меня такого же цвета PRYM,мне прислали с уже вставленной боковой ручкой(ту,которую крутить надо),а верхнюю-я сама вставила.Инструкция на русском была,но я уже столько видео мастер-классов насмотрелась пока ждала посылки,что мне и инструкция вобщем-то не понадобилась.
Сегодня попробую медленно вязать прямое полотно и натягивать нить.Мож получится...Раз 10 не получилось уже.... 😈

вот, пытаюсь изобрести сумочку. снизу и сверху мельница, посередине вилочная полоска. надо еще ручки будет обвязать, пока думаю на мельнице или вручную

на фотохостинг →

а вот пончо к которому изобретается сумочка на фотохостинг →

Liddi, а где в Питере вы брали машинку?

В Швейном мире, Науки 19/2.

Девочки, кто чего связал на этой чудо-технике, выкладывайте, очень хочется посмотреть и почерпнуть чего-нибудь новенького. у меня руки чешутся, а чего еще связать никак не придумывается. шапок уже гора лежит и шарфов тоже 😃

Gata

я вот такое вязала
на фотохостинг →
шраг

!!!!!! как классно!!! а что за ниточки? это я так понимаю сначала по кругу вяжется потом прямое полотно потом опять круг? или отдельно все три части вяжутся а потом сшиваются?

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ

турецкая пряжа 510 м/100 гр. 100% полиэстер (название не помню)
с начала по кругу, потом прямое полотно, второй рукав отдельно, потом пришивала

Gata

турецкая пряжа 510 м/100 гр. 100% полиэстер (название не помню)
с начала по кругу, потом прямое полотно, второй рукав отдельно, потом пришивала

спасибо. надо будет попробовать

Gata

турецкая пряжа 510 м/100 гр. 100% полиэстер (название не помню)
с начала по кругу, потом прямое полотно, второй рукав отдельно, потом пришивала

еще забыла спросить. а сколько ушло ниточек на шраг?

моток и ушел, но это на ребенка...

все. уложу детей спать и сяду шраг вязать

Пока что связала на мельнице вот такую шапочку:
на фотохостинг →

Возник вопрос к имеющим опыт вязания на мельнице.При вязании прямого полотна получаются по-разному края полотна.Так и должно быть?

Liddi

Пока что связала на мельнице вот такую шапочку:
на фотохостинг →

Возник вопрос к имеющим опыт вязания на мельнице.При вязании прямого полотна получаются по-разному края полотна.Так и должно быть?

в смысле по разному? попробуйте сильнее натягивать нить когда крайняя петля провязявается. то есть когда ручку крутить начинаете в другую сторону рукой нить натяните, и когда крайняя игла опустится провязав петлю, потяните посильнее за нитку. а потом вяжите дальше в обычном натяжении. так край ровнее будет. единственное, они загибаются, скатываются валиком внутрь, но это наверное и на спицах так (я просто на спицах не вяжу, поэтому и приобрела мельницу:)).

В том то и дело,что один край получается как узелковый при ручном вязании, а другой нормальный, эластичный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания