Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Сноркен

Девочки,

я все-таки добила эту шаль 😃

правда, теперь осталась одна проблема - нужно ее отгладить, т.к. в процессе вязки листочки заворачивались вот так:

но шаль-то большая, и на отпаривание каждого листочка уходит уйма времени, и, кроме того, это еще неудобно большим утюгом делать, т.к. когда отпариваешь с одной стороны, с другой под утюгом обратно загибается 😃
Может, у кого-нибудь есть какие идеи, как с этим справиться? я уже даже подумываю о том, чтобы сдать ее куда-нибудь в ателье - пусть там мучаются, отпаривают 😃

зы. всю шаль не фоткаю, т.к. хочу ее все же в божеский вид привести перед окончательным хвастиком 😃

ой, что-то картинки не в том порядке вставились 🙁 а радикал у меня сегодня отказыватеся работать 🙁

Я не поняла, у вас листочки цельные вышли? У меня - из столбиков с накидми, и треугольники огромныу- сторона 28 см, хотя вязала номером3 из довольно тонкого акрила. Но у меня ничего не заворачивается 😏

на фотохостинг →

Девчата! пол ночи сидела, но всетаки домучила свою шаль (и по совместительству скатерть 😃 )
еще мокрая, но похвастаться очень уж хочется 😳

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Benic, обалдеть! Бурные, продолжительные апплодисменты! А Вы по какому описанию вязали? Я знаю, что оригинальное описание было в книге "Gathering of Lace", которая здесь очень популярна и в книжных магазинах её трудно достать, только по интернету. Неужели Вы её в Москве нашли? Ещё раз примите мои восторги по поводу окончания такой выдающейся вещи.

Svetlana Tsoy, спасибо за поддержку 😊 (ссылка на схему в сообщении в начале страницы)
вязала из мерсеризированного хлопка Бегония 169м/50г, спицы № 2
получилась размером 90 на 90 см, достаточно плотная
Если захотите вязать, то лучше из тонких пушистых ниточек (планирую вязать из ангоры и не квадратную, а треугольную или палантин)
рисунок очень эффектный. Теперь буду вязать жакет на лето для дочери. Чтобы представить как это может смотреться:
на фотохостинг →

benic! Какая красота! Как вы хорошо начинаете новый год!

Ляля_М, это три воздушные петли для перехода на следующий ряд.

Во втором случае, похоже, все столбики провязываются вместе, чтобы лепесток получился. У вас только схема, или есть изображение готовой шали? Если есть, выложите, можно будет сказать точно.

RuLetka

Ляля_М, это три воздушные петли для перехода на следующий ряд.

А вот в 8-м ряду -с/н,ст.2-мя.н,с 3-мя и чёрточка сверху,эта "чёрточка",что значит?

Черточка означает, что все столбики провязываются вместе.

Polena

Черточка означает, что все столбики провязываются вместе.

Т.е-столбики с общей вершиной,так?

Да.

_Ляля_М,
я сейчас как раз в очередной раз вяжу эту шаль 😂 , теперь уже из "Пушинки".
Кустик петель с общей вершиной, который выделен на схеме, я всякий раз вяжу по-разному, в зависимости от настроения. Как видно, этот кустик состоит из двух ст. с тремя нак, трёх ст. с двумя накидами и одним ст.с одним нак.. Так вот, можно два ст. с тремя накидами заменить двумя ст. с двумя накидами, т.е., получится итого 5 ст. с двумя нак. и 1 ст. с одним накидом. Свяжите оба варианта, посмотрите, какой больше понравится.

Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать уже с готовым изделием (я имею ввиду-отпаривать, стирать или…). Не то я уже натворила чудес. 🙁
Связала шаль, внушительных размеров и достаточно сложную для моих навыков владения крючком, но она получилась немного стянутая. Вот я и решила отпарить ее, положив в дуршлаг над кипящей водой (так я отпариваю ниточки после распускания, смотанные в клубок).
Пока готовила завтрак для мужа и дочери, моя шаль нагло подгорела, и уже вместо завтрака можно было подавать жареную шаль. И что самое «забавное», она сгорела так симметрично, что пришлось распускать полностью. Я была как в лихорадке, кровь стучала в висках, и я никак не могла овладеть собой. Кто мог подумать, что так произойдет, ведь видеть легко-трудно предвидеть.
Сейчас вяжу другую, и, конечно же, другим рисунком. Посовейтуйте, пожалуйста, великому специалисту по уничтожению шалей, как можно избавиться от этого гнусного занятия.
P.S.И когда нужно прикреплять кисти-до обработки или после?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания