Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Ignia

Довязала, довязала!

Крупнее

Очень красиво.Это ведь ракушек схемка?

Ignia

Довязала, довязала!

Крупнее

Оболденн 📌 просто супер 📌 давно смотрю на неё и так хочется..... А как сделать такие кисти?

Тати, да, ракушки. Схему Татьяна2 выкладывала в этой же теме на 44 странице. Я, правда, вязала не точно по схеме, а "около" неё. 😃 Татьяне за схему спасибо!

janinka, кисти... Даже не знаю, как объяснить. 😃 Это похоже на обвязывание по краю столбиками б/н, причем сквозь каждый столбик я протягивала нить три раза, цепляя её за в.п. предыдущего ряда, и фиксируя длину получившейся петли картонкой. Для закрепления ещё раз обвязывала кисточку той ниткой, которой вязала. Думаю теперь на каждой кисточке завязать узелок, а то сейчас их все довольно легко распустить.

Добрый вечер!Хочу тоже отчитаться о проведенных праздниках.Связала два палантина,но первый не успела сфотографировать-купили.Этот думаю оставить себе.

Lavr
Лень в юбке
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, извините, что так долго не отвечала. Времени не было и зайти то 😃
Схемка шали с 73 страницы, а обвязку я тоже откуда-то распечатала, сейчас не найти.

А я тут с новыми шальками 😏
Правда второй хвастаться вроде нечего, наверное ее все уже перевязали, просто как отчет о проделаной работе 😈 .

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/071230/a6/ a6a94ce10519291a6d.jpg[/img] на фотохостинг →

а где взять схемку желтой шали ?
вообще все великолепно давно не была здесь...

Lavr

Ну вот у меня набралось немного шалек похвастаться 😊 Все связано по схемкам из этой темы с небольшими отклонениями 😃
Первые три шали связаны из ниточек с люрексом, так сказать "вечерний вариант".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КРАСОТА!!!!

Сопатка,спасибо!Из упаковки(5мотков)вышло 2 палантина.

Худышка
Lavr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КРАСОТА!!!!

Спасибо большое, Худышка!
Очень рада, что понравились мои шальки.

На желто-зеленую точного описания тоже нет 😃 , но я за основу брала схемку от палантина с 4 страницы, которую нарисовала и сделала перевод Zhenechka, за что ей отдельная благодарность 💟 . Каймы схемки тоже нет 😊 , я ее из какого то узора для юбки по-моему, переделала.

| Хочу такую же ) Свяжете?
Кисто44ка

Всем добрый день! Принимайте работу. Заказчица довольна (это она пазирует на фото).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравилась Ваша шаль! Свяжите и мне такую же!

| Шаль )

Уважаемые, дорогие Осиночки!
Смотрю и завидую Вашим талантам. Сама не умею вязать(.
Но очень хочу приобрести шаль.
Может быть найдется кто и напишет мне о своем предложении на swedee@mail.ru ))

Из старого архива. Дорогие дамы-это для тех кто считает шали только вещью бабушек. Лично я влюьлена в шали.
PS. Под шалью одежда, только в бежевоя. Та что ни какой иротики. Чисто профисиональный азарт.
на фотохостинг →

кто-нибудь знает, как можно связать вот это:
http://prodam.slando.ru/moscow/2495704.html
в теме написано, что это ткань, так что я даже сомневаюсь что это именно связано
может и правда есть спец. ткань (но для шали она должна быть очень пластичной), а на нее навязали цветов?
помогите советом!

Maria

кто-нибудь знает, как можно связать вот это:
http://prodam.slando.ru/moscow/2495704.html
в теме написано, что это ткань, так что я даже сомневаюсь что это именно связано
может и правда есть спец. ткань (но для шали она должна быть очень пластичной), а на нее навязали цветов?
помогите советом!

Maria, это и правда ткань. Иногда продается промышленного производства, а эти шали ручной работы. Они набираются на тонкой тканной основе или совсем без нее. Выкладывается рисунок шерстяными нитями и кусочками, потом особым способом сворачивается и стирается. Получается такая "валенная" ткань. При усаживании шерсти, все нити как бы склеиваются и получается такая дырявчвтая ткань. Подробнее можно посмотреть здесь http://www.yaga.ru/rus/r_works_obj.html?62 . Мне тоже эти шали покоя не дают 😏

Алуша, очень красивая шаль. 😃 И цвет очень молодежный, ну совсем скажем не для бабушек 😏

Алуша

Из старого архива. Дорогие дамы-это для тех кто считает шали только вещью бабушек. Лично я влюьлена в шали.
PS. Под шалью одежда, только в бежевоя. Та что ни какой иротики. Чисто профисиональный азарт.

Очень красивая щаль! А цвет к волосам просто восхитительно! В общем просто потрясающе и очень... эротичнА 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания