Белоснежная пляжная туника. Очень красивая!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Помогите, пожалуйста, со схемкой. Я только начинаю вязать крючком, поэтому многого не знаю. Что обозначают ровная палочка, две палочки с черточкой и дуга?

и мне помогитееее!я хоть и знаю все обозначения но в нижней части схемы ничего не могу понять ....может у кого описание есть 😳

Marinada

Помогите, пожалуйста, со схемкой. Я только начинаю вязать крючком, поэтому многого не знаю. Что обозначают ровная палочка, две палочки с черточкой и дуга?

ровная палочка - это столбик без накида
две палочки с черточкой - это два столбика с накидом, провязанные вместе
а дуга это цепочка из воздушных петель, обычно под дугой ставится цифра, которя обозначает сколько петель в цепочке

валентина керманн

и мне помогитееее!я хоть и знаю все обозначения но в нижней части схемы ничего не могу понять ....может у кого описание есть 😳


а что именно не понятно?

Здравствуйте, девочки!
Я тоже связала такую тунику прошлым летом:
на фотохостинг →
Нитки Maxi Yarnart 100г/565м (ушло около 150 г), крючок 1,8.

и я показываюсь из кустов
на фотохостинг →

нитки бахар от ализе, расход 250 гр,крючок №2,5

Девочки у вас у всех такие туники красивые, пока сидела смотрела, обзавидовалась... Руки так и чещутся её связать.
А как думаете лён для этой туники подойдет. Я смотрю все из хлопка вяжут.. у меня чистый лён есть, белоснежного цвета, 150м в 50г (крючок 2,5 3 советуют). Пойдёт или не то всё-таки?

| Туника

Всем приветик )))
Я из кустов, как уже повелось говорить )
Смотрела на вас и вязала. Связала за неделю девочке на заказ ))
Критика принимается)

sunny-bliss, очень красивая туника и очень романтичные получились фотографии! 😊 Вы не могли бы выложить схемы-описание этой туники? На первых страницах темы выкладывали, но картинки там не показываются 🙁 а после ваших фото захотелось и себе такое. А какими нитками вы вязали? Похоже, что довольно тонкими - очень воздушно смотрится.

Конечно могу )))
Вязала Yarn Art - Tulip, ушло 4 целых и немного пятый захватила (на обвязку и рукавчики не хватило. Крючек № 2,5. Готовую тунику потом, постирала и отпарила.
Если будут вопросы, спрашивайте )))))

Шнур вязала по этой схеме

sunny-bliss, спасибо! Довольно неожиданный ответ. Мне частенько попадаются на осинке красивые вещи, связанные из тулипа, но у меня как-то с ним отношения не складываются 😳

TiKoshka Вы знаете мне еще Пехорка-Ажурная нравится, тоже очень хорошо смотрится. Я из неё вторую вторую тунику вяжу. И в этой она тоже на мой взгляд будет прекрасно смотреться.

Девочки))) ХЕЛППП!!!! никак не пойму как нижнюю чать вязать...совсем туплю..((( помогите. пожАААлуста)) откуда надо начинать??? у меня одно колличество арочек..на схеме другое...что то совсем запуталась...или проще схемку пересчитать для себя??? кто как делал???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания