Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

artichaut, Июл 06, 2017

artichaut ))) Даже не представляю, при каких бы обстоятельствах, я бы добровольно рассталась со своими Оттобрами)))

Manaraga, Июл 09, 2017
Manaraga

Mme St-Perle Леныч, а зачем ребёнке ночнушка в госпиталь? Пижама же удобнее, на мой взгляд.

Как зачем?Мы, конечно, девушки простые и непритязательные, нам просто надо свою( а не госпитальную) родильную сорочку. Такую притом, чтоб доступ везде был, но все не оголялось. Есть такие, я видела. В Штатах 160 баксов стоят. Опять же, можно было бы купить, но.... мы же непритязательные, 😈 нам надо обязательно чтоб своими ( или мамиными) руками.
Не надо с беременным ребенком спорить. 😃 Проблема в том, что все сорочки, которые хорошо рассматриваются с молнией или кнопками по хребту. Что-то я себе не представляю, как рожать лежа на замке.Мало там чтоди удовольствий без застежки?
Та которая в Штатах, запатентована, потому на картинках детали плохо просматриваются.

Mme St-Perle, Июл 10, 2017

Mme St-Perle ))) Ты своей непритязательной ребёнке скажи, что тётя Яна сказала - ей не дадут надеть свою, какой бы удобной и красивой она ни была. Трындец, правило тут такое и если она будет спорить с персоналом, то будет производить дитё на улице))))) Сутки в госпитальном кошмарике провести можно, не так уж оно неудобно, а через сутки она уже дома будет хоть в пенюаре ходить. Больше суток туточки держат только если роды с осложнениями были, а у неё всё будет хорошо.
Я вот завтра в Икею еду, одеялы покупать. Может надо тебе там чего? Или просто могу забежать потрындеть немножко. ( Дети мои, полупрекрасные, завтра в кемп идут, пять дней тишины....)

Ян, в Икею как раз очень надо!!!! Во скоко будешь там? Позвони-ка

А может и на ночь не останется -:) мое дите была под надзором акушерок и когда родила ( вечером, примерно в 5:30) то уболтала чтоб ее на ночь даже не оставляли а отпустили под ихний дальнейший надзор - они дней пять ее на дому потом посещали.. после родов только часа 2-3 провела в госпитале. Деньги гос-ву и страховой компании съэкомила -:)))) и да, свое не дадутЬ поносить -:) а вот на после- с запАхом ночнушка может подойти ...


Оттобрэ мне тоже понравился но решила что 4 детских журналов ( из подписки за год) мне пока хватит. И да, мне пришлось "отписываться" те отменять подписку - мне прислали е-майл и сказали- или пишите отмену или продолжим присылать а потом "пробилим" .
у них можно и журналы за прошлые года заказать - цены , в основном, чуть дешевле чем текущие номера. При подписке на год ( как я делала) цена почтовых расходов включена а за отдельные номера- нужно читать, я не знаю.


King textiles на spadina возле перекрестка с queen можно посетить но я его перестала любить после того как мне там отношением " нахамили" : я не могу выбрать материал, у меня творческие муки а одна кикимора ( кажется менеджерица ) буквально начала меня пасти. Очень в наглую ⁉ после того как она подвердила что она так и будет рядом со мной стоять ( уж дословно не помню, но смысл нашей " беседы" был таков) я просто развернулась и ушла . Решила " семь лет мак не родил- голоду не было" и после туда не хожу. Можно в фабриклэнде на приличные ткани попасть. Или дальше на запад по той же queen пройти.
А вот фурнитуру всякую покупаю на spadina. Там и кружевов немного продают. По западной стороне на север от queen , кажется sawing depot или что то в этом роде называется. На первом этаже и в полуподвале.

Лар@18-81, Июл 10, 2017

Лар@18-81 , да я со вторым тоже быстро свалила, через 12 часов от начала схваток мы уже дома были. А вот с Матвеем мы трое суток там провели, т.к. роды были затяжные и тяжёлые.

Лен, забыла тебе рассказать... Я же тут себе платье шила, вот такое. Ну я вам скажу там и подольчик... Два Гордона у меня ушло на подшивание, а это два раза по 45 минут. Я когда дурную работу руками делаю, то что-нибудь столь же дурное смотрю-слушаю. А платье вполне нормальное получилось, на халат чем-то похоже, но удобное, как раз в "столовую" на Кубе ходить)))) Мне бы росту побольше, а попу поменьше и ваше красота))))

Eсли бы у нас рост побольше был, то мы и с нашими попами были бы уже красавицы.
А зачем ты его вручную подшивала? мне кажется что такой тип подола вполне с машинной строчкой пройдет

Manaraga, Июл 09, 2017
Manaraga

artichaut ))) Даже не представляю, при каких бы обстоятельствах, я бы добровольно рассталась со своими Оттобрами)))

Я уже это осознала и заказала с Москвы старые номера. Наверно, и подписку на 1 год сделаю.

artichaut, Июл 12, 2017

artichaut , хороший журнал и решение правильное))) Я ещё и на взрослые подписана, но это от жадности чисто.

Лен, дык наметать-то надо было, перед машинной-то строчкой))) Я ещё не такая крутанская швея чтоб без намётки такое шить. Зато строчка получилась просто загляденье. Использовала новый, для меня, метод - сначала проложить самую крупную строчку, потом по ней делать сгиб, слегка присбаривая в нужных местах. Звучит странно, но реально помогает сделать ровную подгибку на круглых подолах. Раньше Вог такого вроде не советовал или это я просто пропускала мимо глаз.

Я ещё для себя открыла при пришивании косой лейки по кругу( для круглых подолов тоже работает хорошо), что будущий шов перед лапкой надо по дуге выкладывать, а не пытаться его выпрямить под логичную прямую строчку. Тогда и перекосов нет и скорость пошива сильно возрастает. ( это когда я 80 метров бейки пришила за два дня.) Что-то в научно-швейной литературе я про ЭТО ничего не встречала, а шить меня учили только до уровня " хоть бы строчка ровная примерно"
Если подгибка широкая, то твой метод однозначно самый лучший. Мне кажется я читала про это где-то но очень мелким шрифтом, потому что не отложилось. Спасибо, что сказала, теперь точно запомню. Я когда в школе шить начинала, намётку ненавидела. В универе уже Бурда появилась с иголками поперёк и по ним шить. Так что в те времена мое убеждение было, что наметка для слабаков. А сейчас сметываю почти все. Лучше сметать, прометать и выметать, чем четыре раза распороть. Правда и ткани сейчас не такие как раньше. Стрейчевых не было, трикотоажей не х/б тоже не существовало.самая трудная ткань моего детства-ацетатный шёлк .

Mme St-Perle, Июл 12, 2017

Mme St-Perle Я пыталась поумничать и пошить без намётки - ну нафиг!))) На платье подгибка не шибко широкая, полсантиметра будет. Ну в готовом состоянии полсантиметра. Хороший метод, мне понравилось, что просто по такому шву подгибать. А то у меня даже по более широкой и узкой подгибке нет-нет да и проскочит косяк. Вообщем как раз для таких талантливых как я))))))))
А теперь говорят, что ацетатный шёлк вреден для здоровья, а мы моднячили в нём , правда редко. Я помню у мамы костюм был, в сине-голубых цветах. А сейчас у меня самая любимая для шитья ткань - район. Лёгкая и приятная в носке. Хотя.... вот я ещё шерсть люблю, костюмную. И очень боюсь браться за шифон и бархат.

Шифон шить муторно- скользит много- но реально . Шила несколько раз- получается красиво но каждый раз зарекалась " больше невжись!" . Если еще буду шить то кроить буду на ткани, предварительно может даже подкрахмалю ( ну это образец ткани покажет 😃 ) , ну и приколов , конечно, к ткани. Бархат шелковый - тоже скользит- и тк верхнего транспортера у меня нет, то , в итоге, шила на руках 😡 так аккуратнее получалось ...

Manaraga, Июл 12, 2017
Manaraga

artichaut , хороший журнал и решение правильное))) Я ещё и на взрослые подписана, но это от жадности чисто.
.

ян, а ты него постоянно подписана? Спрашиваю тк мне показалось что года достаточно чтоб все детское шить ... и таки постоянно новое идет?

Лар@18-81, Июл 13, 2017

Лар@18-81 , ну там не постоянно одно и то же)) Есть, конечно, базовые модели, а бывает кое-что интересное. Не даром же у фанатов есть культовые номера и модели ( не спрашивай какие, я не помню. Помню , что есть какие-то пара курточек и лонгсливов особо удачных и все за ними гоняются). Хотя, если вспомнить о моделировании, то достаточно и одного номера)))))))))))))
Ну года три как подписана, а может и четыре уже...

ЗдОрово! У их тебя прям коллекция!
Я так поняла что они некоторые номера даже допечатывают. пробегала мимо объява в прошлом году. Что- то типа "по многочисленным просьбам трудящихся" номера Х& Y можно заказать- номера были то ли за 2015 то ли за 2014 год.
А я то на бурду, то на шик а то и на Сюзанну подписывалась. На оттобре вот на год была подписана. Мне как то всего хочется но понимаю что если "все и сразу" то будет полный завал и весьма накладно и потому чередую... -:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания