Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Особенно если учесть, что детям я не шью. Скучно мне на них шить, проще купить)))) Но вот на случай атомной войны....

Ох, уж этот случай...Вторую неделю навожу порядок в закромах моей родины. Меня , по-хорошему, можно раскулачивать. Но я живьем не дамся.
Я почти была доброй и смелой, хотела плоттер выкинуть. Но он тяжелый, зараза. Пока думала кто мне его на улицу выпрет- решила подарить( а чо добру на помойке пропадать).Одареные не поторопились, я этот плоттер починила и он мне сегодня выкройку напечатал. Это событие радостное, но места от этого у меня не добавилось. И так у меня всё.

Шифон -это не самое страшное. Я сейчас вискозный трикотаж шью. Там вообще зацепиться не за что. Куда хочет , туда и тянется, обвести выкройку примерно удалось. Мрак какой-то.
Интересно, а мне надо Оттоборе покупать или ладно уже? У меня есть в принципе американская книжка как выкройки строить на всех и детей в том числе. И Мюллер кажется на детей есть

Лен, если тебя пробьет шить на малышика, то я тебе просто дам перерисовать выкройку. Не надо оно тебе пока, года два точно пока не надо будет. Но шить на мелких... вообщем не буду я слова говорить разные, скажу одно - проще и дешевле купить. Особенно если учесть, что в ОшКошах всяких постоянно распродажи. Ткань дороже выходить, чем там купить. Ну разве из любви к искусству или вдруг у мамы какой задвиг на почве экологичности случится ( тфу-тфу-тфу), то я тебе дам))

Я, кстати, шифон боюсь шить не из-за его скользкости Laughing , я боюсь что не справлюсь с обработкой внутренних швов. Опыта у меня маловато, вот что.

Да шить на мелких - это не от нужды, а просто по приколу. Я на дочерь много шила, прикольно было на неё смотреть в необычных одежках. Правда вот шубу я ей уже от нужды шила, выпало так что не было ничего, а старая цигейка была. Но все равно было красиво

| Всем привет

Девочки, родные, подскажите, пожалуйста...
Собираемся с мужем а Канаду (ну рано или поздно))), а мы с ним люди широкой души.... и не только души, а еще и размера.
Так вот встал вопрос - везти ли туда все свое шмотье по максимуму или там не возникнет проблем с покупкой гардероба даже если наши попы совсем нестандартного размера? Тут я себе все по каталогу заказываю (bonprix), а мужу в "Больших людях" (он сейчас где-то 72 размера). Помогите советом, если знаете... Заранее благодарю.

В общем-то опыт и наблюдения показали, что независимо от того , что вы с собой соберёте, по приезду выяснится, что взяли самое бесполезное, а все полезное осталось там. Smile
По поводу размеров я бы меньше всего беспокоилась. Это все субъективно. Не думаю, что вы сильно выбьетесь из общего строя тут. Вопрос больше будет стоять о качестве, чем о размере.
с качественной одеждой тут никак.

Просто из интереса: ваша широкая натура какого размера?
Прикинуть как Вы тут впишетесь

Водолей, Июл 15, 2017

Водолей
посмотрите тута для женщин
http://www.penningtons.com/?utm_source=G&utm_medium=lpm&utm_campaign=Reitmans
тута для мужчин
http://www.mrbigandtall.ca/
ето тока для примера - в любом магазине представлен етот сигмент покупателеи
спрос определяет предложение - неволнуйтесь

Mme St-Perle, Июл 15, 2017

Mme St-Perle
Да я сама не пойму, какого я размера - в нормальных магазинах все мало, а в "Больших людях" - велико Embarassed
У меня большая грудь, нет талии и не выраженная попа))
По моим ощущениям - низ где-то 56, а верх - ближе к 60-му Confused
Как-то так))

Chemistry, Июл 15, 2017

Chemistry
Спасибо. Посмотрела. На меня размеры без проблем найти, а муж в самый последний должен поместиться)).

По поводу качества - здесь тоже не блещет. Просто самой шить времени не всегда хватает, поэтому покупаю периодически)))

Тююю... на Вас. 56 размер-это среднестатистический канадский. Везите всё что вам нравится, а голыми тут не останетесь, это точно

Mme St-Perle, Июл 16, 2017

Mme St-Perle
Да я больше за мужа переживаю))
Мальчик то 72-го размера...
С обычной-то одеждой разберусь. А как быть с куртками для суровых канадских зим)))

Я не очень представляю 72 размер, но кажется, что это не конец света. Везите, конечно тёплую одежду с собой, потому что она тут дорогая будет. Особенно по-началу. Первую зиму перекантуетесь, а потом всё найдёте. Тут народ не худой и не мелкий, наверняка найдётся что-нибудь.
Ой... пойдём мы с мужем в шопинг мол, посмотрю что там есть. В крайнем случае, из тех же каталогов и закажете, как сейчас
http://www.mrbigandtall.ca/ - вот что нашла по Канаде

Manaraga, Июл 09, 2017

Manaraga
Спасибо! Ссылку дочке отправила.
Ткань нужна для скрапбукинга 😊

Авторы
Теги
Упоминания