Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Девочки, кто из Канады?

Я вот что подумала...раз мы уж зависли в Канаде. А почему бы нам не объедениться?
Ну до встреч конечно...далековато. А вот поддержка или что еще - может кому и пригодится.

У меня насущный вопрос - приобретение ткани для пошива танцевальных и гимнастических костюмов и блесток с камнями.
Уж сколько в инете не искала - путевого ничего не нашла. Получается что в Америке покупать дешевле. Другой вопрос сколько будет стоить таможня.....

А вот в Ванкувере и Торонто говорят что такого добра достаточно...Может кто знает магазины?

Да и вообще было бы интересно познакомиться и пообщаться!
😋

здравствуйте Ольга!
Меня зовут Марина.Живу в Торонто.
Рада буду пообщаться.
У меня тоже PFAFF.К сожалению второй раз везу к диллеру.Что-то с челноком.Очень расстроена естесственно,так дорого и ...
Интересно,возможно ли сдать машинку?
Как у Вас сейчас дела с Вашей?

Не интересовалась по поводу тканей таких здесь, просто не было нужды. Хотя понятие имею о чем речь- шила костюмы для бальных танцев, когда сын занимался. Могу попробовать навести справки.

ыша
Спасибо за отклик!
Мне очень приятно с Вами познакомиться!

Не хочется вас расстраивать но челнок у меня уже полетел... 😕 Я по глупости взяла машину бывшую в эксплуатации 6 месяцев ( она была на 300$ дешевле). теперь конечно жалею...
В общем челнок мне уже поменяли...с железного на... 😿 пластиковый

В общем-то довольна...но конечно обидно что отдала в 2 раза больше чем цена ее в европе и машинка уже...
ну не буду о грустном...

Я живу в Реджайне. Это 🙄 очень отличается от Торонто. Но мне после шумной Москвы здесь нравится...может потому-что ребенок отвлекает 🙃

Я как раз наоборот с головой погружаюсь в бальные танцы и очень ищу поставщика тканей. 🙄
( я начинаю танцы для детей с нуля - те здесь я пионер в этой области). 19 марта у нас будет первый концерт в костюмах пошитых мной 😋

Пока вроде все новости.
🙃

Здравствуйте, девочки, я из Миссиссаги. Очень хочу общаться! Если кто-то из вас живет возле Торонто и хочет встретиться, с удовольствием найду для этого время. 🎈

По поводу тканей не знаю точно, что вам надо, но по-моему блестящего целая куча в магазинах. А если выписывать из Америки - то переплатить на таможне придется много. После одной попытки с материалами для Хардангера, когда заплатить пришлось в полтора раза больше, чем расчитывала, ограничиваюсь Канадой.

PS. А Реджайн это где?

olka_sb
Добро пожаловать!!!

где Реджайна... 🙃 ?
Cаскатчеван. Реджайна - столица 🙄 так сказать...
Очень напоминает Краснодар. Ну в смысле - столица в деревне 🙃

Тканей для танцев( качественных) у нас не так уж и много тк ....деревня в общем.
Но мне здесь очень нравится. Миленько, чистенько( относительно) и главное - ! спокойно!

Народу не так много как в эдмонтоне или Торонто - по этому на сейлах постоянно достаточно интересных вещей. Я первое время столько тратилась. А теперь когда уже все сувать некуда решила вообще по магазинам не ходить. И так все...

чтобы хоть что-то иногда заработать( помимо основной Part Time Job) и в то же время приятно сознавать что могу это создать своими руками - стала шить из тянущихся тканей. Здесь очень много клубов и всем нужны красивые костюмы на выступление. Швей здесь не много. Вот я и начала шить. мои последние работы можно посмотреть здесь
http://www.Olga.saskgs.com

Видела магазин в эдмонтоне - цены на ткани - Умереть не встать по 40-50 баксов за метр тянущейся.
Кристалы я уже нашла( где заказывать в Канаде). А вот с тянущимися красивым тканями - напряженка. Хотела бы найти что-то в Канаде чтобы делать от них заказы, но пока все контакты через емейл только с Америкой или Кореей. Но на таможне надо отдавать где-то 25% + услуги этих брокеров!!!

Девочки если есть адреса в Канаде ( оптовых магазинов) - поделитесь плиз. Я тоже вам чем-то пригожусь!
😋

OLGA!
Я живу в Ванкувере.Рада, что вы предлагаете общаться "канадкам", Оптовых магазинов пока не знаю, но теперь буду нацелена. Расскажите, что вы имеете в виду под термином"тянущиеся ткани". Это ткани с лайкрой?

sweetheart

Да это ткани с лайкрой и не те что плохого качества и с бабской расцветкой , а яркие, cочные ткани.Сейчас меня очень интересует лайкра с голограмой и тянущийся велюр. Нашла велюр сочных цветов в Италии.Цены конечно - смех( относительный 🙃 ) а вот с голограммами все не получается. Пытаюсь найти там где можно покупать по 5-10 метров со скидкой.
Те не хочется шить и убивать время на копию ширпотреба что висит в магазинах.

Вот я и ищу магазины или оптовые склады в Канаде.

Привет из Торонто.
Оля,я поищу закладки - где-то были ссылочки на пару Канадских магазинов. Но магазины не оптовые, кажется.

OlgaКанада

Сейчас меня очень интересует лайкра с голограмой и тянущийся велюр. Нашла велюр сочных цветов в Италии.Цены конечно - смех( относительный 🙃 ) а вот с голограммами все не получается.

А смех - это сколько?
И потом часто на сайтах (американских и канадских, во всяком случае) цены заданы за ярд. Прямо головная боль. :x

Olga молодец!
Потрясающие костюмы. И, конечно, если шьешь профессионально, нужны связи с поставщиками. Простые магазины уже вряд ли подходят.

А насчет Regina и Реджайн... 😳 Не узнала английское слово в русском написании, опыта нет. И вообще, я Канаду очень плохо знаю, хотя по работе для презентаций очень часто Канадскую карту использую.

Olga! На всякий случай( в смысле вы и так знаете) такой совет: в Wall mart нужно часто заходить в отдел тканей. Там мерные отрезы продают по 1.98 за метр( не ярд!) Я такую красоту набрала! (например, панбархат черный или тонкий шелк цвета шампанского с эффектом аппликации как бы из ткани того же цвета но плотнее)Помню, что были ткани и вашего направления. И успехов вам! Вы такая мастерица. Костюмы великолепные.

CheshireCat

Ну те если в едмонтоне такая ткань ( велюр 4 way stretch) 40 c лишним, то из Италии это будет стоить где-то около25. Конечно я не пробовала с учетом таможни ( заказывала на прямую небольшими отрезами и мне приходила посылка как от частного лица - частному( те без таможенных сборов).
Там еще были тонкие эластические ( не блестящая лайкра, а нежнее и ОООООООООчень много цветов...правда тонкая. Ее надо обязательно на подкладку шить. Та получалась около 20. Но тк цветов очень много!!! - то было выгодно у них покупать. И потом у них есть сетка цветная - много цветов. Тоже где-то около 18. Цветов очень много! И можно заказывать по 1 метру.

...полезла за уточнением и не могу адрес найти в компе!! 😡
Неужели муж стер.......... Но я где-то еще в бумагах адрес записывала.

olka_sb
Канадцы произносят Реджайна. ...говорят ассоциируется с ва.....
Здесь конечно деревня -деревней. Но меня например пока все устраивает - есть работа, есть знакомые, у дитя здесь друзья и гнездышко нам папочка свил уютное 🙄
А что еще в жизни надо?
😋
КОнечно хочется что-то свое - но судя по тому как много недвижимости для лиза и на продажу - создается впечатление что надо очень хорошо подумать прежде чем открывать какой -то бизнес! Никто в новый бизнес не пойдет...это не Ванкувер или Торонто - где народу валом и кто-то да придет. Здесь по-другому...

ДЕВОЧКИ спасибо за похвалу.
Я еще начинающий в плане отношений с клиентами и конечно ... 🙄 ОЧЕНЬ С НИМИ ТРУДНО. Я человек который готов сделать все для клиента - а это не очень хорошая черта тк это за счет моего времени или здоровья...
Благо муж дает полезные советы как специалист в области работы с клиентами. Говорит нельзя так надрываться за копейки... 🙄 А я все оправдываю себя что просто надо быть профессиональнее и научиться оценивать сколько вещь потребует часов - чтобы сразу знать цену и не убивать клиента.
А порой подумаешь...так лучше бы и не браться за что-то чем работать как лошадь за копейки...
В общем опыт конечно нужен... или есть другой путь - погрузиться в бухгалтерию и финансы и только и заниматься расчетами ( те без работы с клиентом).

Wallmart - да я постоянно пользуюсь им ( для причиндалов для шитья). Но там таких тканей не наблюдается. Они вообще здесь спросом не пользуются - а то бы уже давно открыли бы бизнесы.
Все швеи шьют на дому и предлагают ткани на соревнованиях. А держать бизнес постоянный в этой области - совершенно невыгодно.

Сегодня у меня был концерт ( бальные танцы) . Слава Богу все получилось. Но теперь я сделала вывод что нужно уметь организовывать людей и доверять им, вместо того как лошать все взваливать на себя!). Ох поучиться бы этому! Да вот только где???

Ольга, отыскала 2 магазина в Канаде:
Может и пригодится...

1. Stretch lycras -
http://www.peakfabrics.com/stretchLycras.htm

2. А это ссылка на магазин в Торонто - там много всякого-разного:
http://www.designerfabrics.tо

Ну а как там Итальянский сайтик посмотреть бы? Не нашелся?
А упаковку из магазина всю выбросила и вместе с сопроводиловкой?

А концерт для кого и где и в каком составе?

CheshireCat
Спасибо. Я заглянула туда.

Пока нет.
Как будет информация ( или они пришлют сообщение) - дам знать.

А не начать ли нам темку про бизнес ( с учетами местного фольклера). Тема эта будет отличаться от того что уже есть ( мозговой штурм) тк там все- же русский колорит... А канадцы на русские "обряды " не восприимчивые... 😡

Я к тому что можно было бы дать советы и может даже поддержку друг другу ( не в плане финансовой), а в плане советов по менеджменту, налогов и вообще организации дела.

С огромным бы удовольствием приняла бы участие в обсуждении тем.
Мне вот надо думать как продвинуть свой танцы до уровня восприятия бальных танцев канадцами и поиска помощи и поодержки местных органов. Ну и одновременно организовать свое маленькое дело ( чтобы ни от кого не зависесеть). А то я вот сейчас работаю на 3 работах( культурного плана) и они у меня частно накладываются одна на другую и остается выбирать... а тк в результате все-равно зависишь от хозяина - то и цены этому не придается.... 😿

А если свое - так уж лучше с головой уйти во что-то одно и без всяких фандрезинговых програм для кого-то.

у меня уже есть один печальный опыт - чем и хочу поделиться. Конечно это не относится ко всем частям канады...но все-же может пригодится.
В общем напечатала я кучу объявлений с !!!фотками красивых деток из интернета и своих бывших студентов. Развесила их где смогла ( ну штук 50 наверное точно). Мне позвонил только один клиент...и то скорее всего из интереса... 😡
Вывод - канадцы на столбах не воспринимают объявления. Им надо давать или визитки или крупно в газете или еще как - но чтобы было в 2-3 раза больше расходов на рекламу.
Но это относится к коренным канадцам ( в России с 10 объявлений на столбах ко мне приходили толпы...хотя в России бальные танцы для детей популярны, а здесь...вообще не знают что это такое ).

Может у кого есть предложения как возможно это дело продвинуть и развить?Но естественно чтобы я была хозяйкой...те конкуренты мне первые года 3 уж точно не нужны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания