Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Да мы тута все...никто никуда и не пропадал. У меня с дочей таже проблема, она даже не определилась сколько ей денег на подарок послать... про сам подарок так и вообще не знаю...у нас вообще катасрофа... не поверите- у ребенка одни джинсы всего... и велела мне даже не заикаться про них- больная тема...нету джинсов в канаде для нее...а что уж про другое говорить... твоей доче сколько? моей вот скоро 19-ть стукнет.
Моя честно говоря тоже по жемчугу не загоняется...летом была у нас- купили в валмарте какую-то " козюлю" на веревку повесили... " майорное" украшение... теперь вот намекает на браслетик-фенечку а на украшения посерьезнее, я что-то не разу не видела, что бы она их надевала...так что...носочки и конфетки самый подарок, а что им надо будет они потом выпросят и без нового года.

Как я тебя понимаю!
Моей вот только 19 стукнуло.
У нее не особо проблемы с одеждой.
У меня проблемы...с её одеждой-)
Мне не нравится то что она носит. Правда у уже не лезу с обязательными советами.

моя одевается прилично ( в смысле мне нравиться) не сильно по-модному. ей как мне надо, что б нигде не дуло, не тянуло и не свисало. так что - джинсы, рубашка, куртка.... вот только как джинсы должны сидеть на ее попе я никак не пойму. смотрю вроде все нормально, а она кривиться...прошлый раз пол берлингтона проехали, пока купили...
а с подарками у нас просто никак... дочь мужнина попросила внуче сапоги купить, а ей пальто... теперь вот на соответсвенную сумму двум другим надо покупать.. муж всхлипывает...причем евоной второй вроде как и ниче не надо, у нее детей нет , деньги есть, так что все необходимое сама купит, а "что-нибудь" на 200 баксов покупать... про мою уже сказала... тут еще хуже проблема...
дом украшать я еще не начинала, даже не задумывалась... даже не смотрела, что бы прикупить... в прошлом году вроде хотели елку купить, а в этом что-то вроде и ни к чему... гирлянды развесим ну еще что на стол поставим... модет на след.неделе буду думать... пока я еще вся в горе от того что снег уже выпал, так что предстящие праздники еще не в радость 😃

А почему печалишься что снег выпал? Ведь зима уже почти на носу.
У нас сегодня весь день дождь лупит, так лучше-бы снежок.
А я люблю зиму. Я с Украины, и выросла при таком-же климате как и здесь.
Относительно джинсов.
Если она не мордница, то конечно можно найти ждинсы в молах в Бурлингтоне. У них их там аж два.
За модными тряпками -только в торонто.
А как ты в свою "деревню" попала?
Пальцем в карту Канады ткнула? 😋

вот на карту-то я как раз видимо и не посмотрела.сейчас вот книжка есть популярая "Секрет" так там как раз пишут"Что ты скажешь, так и будет" А я всю молодось говорила, что замуж выйду я по недоразумению... вот втрой раз уже так... ладно хоть муж попался хороший.Но если бы я карту внимательно посмотрела, не уверена, что я бы сейчас в Канаде жила... чесслово в Португалию бы подалась...
Вообще я из Башкирии, так что климат как раз как у нас... но зиму не люблю. холодно.

Mme St-Perle, ты уже с хобби определилась?-)
Я по сайтам "осинки" бегаю как заяц. То туда-то сюда.
И то мне хочется и это хочу.
То мне бусы загорелось делать. То вязать.
На жгуты наткнулась. Сначала мне идея показалась неплохая, а потом как-то не увидела я ей применения...и остыла.

да с хоббями то я уже давно определилась. я шить люблю и бисер плести. Шить тут не актуально пока оказалось, а вот бисер- он по-крайней мере места меньше занимает.. но с бисером... прям беда... мне еще fireglass и metal glay нравиться, только это надо с нуля осваивать....по ювелирному делу я лет с 20-ти сохну, но у нас в училище женское население не брали... да и кто бы мне дал поступать в училище, когда в институте надо было учиться.мне настоящая ювелирка нравиться... но у нас в городе ювелиров настоящих нет, что бы поучиться... так что буду бродить рядом... а там куда кривая выведет, как всегда. ну и на шитье у меня планы есть, но расплывчатые пока... а еще что плохо, мой муж мои все увлечения не пресекает... так что мне все нравиться...

Я ёлку украшаю 21 декабря, т.к. у моей дочери 22 ДР, а потом и Крисмас, потом НГ-нЕкогда будет -одни готовки (надеюсь, в этом году по гостям пойдём, а то в прошлом все три мероприятия у меня гости были-устала, как никогда- на такие подвиги я уже не гожусь). 😈
Некоторые украшают ёлки уже сейчас. Это не помне- она так глаза "намозолит", что никакого праздника уже не чувствую. Да и пылится она.
А хобби здесь нелегко выбрать -всё нравится и всё хочется попробовать, были бы деньги и время 😏

Арушка, рада, что ты вышла из подполья, а то совсем пропала куда-то... Я думала вам интернет совсем отрубили...
А я тоже елку наряжаю как можно ближе к праздникам, так как мы обычно елку до Ксюхиного дня рождения держали - 8 января, а теперь вот у младшенькой - 14, до четырнадцатого точно не дотянет, здесь же елки за два месяца до праздников срезают, потом полгода иголки отовсюду выковыривать приходится. В этом году еще и переезжаем прямо на новый год, так что елки скорее всего вообще не будет...
А у меня с хобби нет проблем, проблема только со временем, самое интересное, что чем меньше свободного времени, тем больше его начинаешь ценить, и соответственно, больше успеваешь сделать. А сколько еще в планах...
Девочки, а вот по поводу подарков у меня тоже проблема - старшей дочке будет четырнадцать - Барби или Лего уже не подаришь, что бы вы посоветовали?

Мы в России последний раз елку покупали в песок ставили, простояла до мая 😃
а в 14-ть лет еще хуже чем в 19-ть подарки выбирать... Ох и трудная ж у нас доля... 💦
на крисмас к нам скорей всего мужнины девочки прийдут с мелкой естественно и ест-но на обед... так что мы с ней целый день будем "праздновать", так что к вечеру уже никаких празднований не надо будет.а на новый год на 30 мы ресторан уже заказали. у нас там годовщина свадьбы... судя по прошлому году для мужа это важнее нового года, так чтона сам новый годе еще нет планов.

Mme St-Perle, забрела в темку про украшения и увидела твое сердечко золотое - очень красиво! Ты бы иногда и в этой темке нас новинками радовала, а?
Кстати, забыла написать, что есть сайт, где можно все что угодно для росписи купить, начиная от галстуков и заканчивая палантинами и т. д. Материалы разные, не только шелк, я правда оттуда еще не заказывала, собираюсь заказать после переезда, так что если нужно, пиши, дам ссылочку. А еще, кстати, по поводу посылок, если заказываешь из за границы они дополнительные деньги снимают? Сколько? Если не сложно, напиши, чтобы знать на что расчитывать...

allaras

Mme St-Perle, забрела в темку про украшения и увидела твое сердечко золотое - очень красиво! Ты бы иногда и в этой темке нас новинками радовала, а?
Кстати, забыла написать, что есть сайт, где можно все что угодно для росписи купить, начиная от галстуков и заканчивая палантинами и т. д. Материалы разные, не только шелк, я правда оттуда еще не заказывала, собираюсь заказать после переезда, так что если нужно, пиши, дам ссылочку. А еще, кстати, по поводу посылок, если заказываешь из за границы они дополнительные деньги снимают? Сколько? Если не сложно, напиши, чтобы знать на что расчитывать...

В штатах бисер заказывала, два раза. Первый раз на немного, наверно до 100 дол. Так ничего вроде не взяли... второй раз заказала на 160 взяли 25 долл.: 11 процентов какой-то налог,5 долл. хандинг( хотя они мне ничего не принесли, я на почту ходила) и еще какой-то налог- даже не помню сколько долларов.
во муж только чичас посылку получил,распишу что как: Duty/droit-$7.48
tps=$7,35
tvp=$9.74
handing fee=5.00 всего 29.57 на посылку в 115 долл. Я за свою посылку таможню не платила
ссылка на ткани у меня наверно есть( и даже лучше не посылай, а то я буду и это хотеть еще..), но я не буду заказывать, потому как мне еще пока только этим осталось увлечься. мне только на один галстук надо, потому что у дочи дурацкая идея с ее женихом ( тоже наверно дурацким) а на торонтовский магазин у тебя ссылка есть? http://www.gsdye.com/index.html -посмотри, может и тут не плохо? я туда один раз даже пыталась приехать, но праздники были и они (почему это интересно?) не работали.
а новинками радовать?
я ссылку давала на альбом ,куда я все пока складываю за неимением сайта , хотела ссылку в профиль вставить, но что-то я умная недостаточно-не получается никак... блин, половина картинок не показывается...

Ну вот, наткнулась на полимерный пластик.
И зачем я это сделала?..
не пимши, не емши кликала с выпученными глазами часа четыре
Девочки, ктонибудь пробовал эту лепнину?
Если у кого-то уже были в этом деле разочарования
то давайте побыстрее сообщайте
Та я и успокоюсь на этом.
А то у меня работы, аж гай шумыть...а я по сайтам шастаю и всё думкамы багатию.

дубровка

Ну вот, наткнулась на полимерный пластик.
И зачем я это сделала?..
не пимши, не емши кликала с выпученными глазами часа четыре
Девочки, ктонибудь пробовал эту лепнину?
Если у кого-то уже были в этом деле разочарования
то давайте побыстрее сообщайте
Та я и успокоюсь на этом.
А то у меня работы, аж гай шумыть...а я по сайтам шастаю и всё думкамы багатию.

Арушка пробовала, уж не знаю были ли у нее разочарования, но Очарование ее результатами у меня было... я ее теперь горячая поклонница, просто фанатка...

Mme St-Perle

А то у меня работы, аж гай шумыть...а я по сайтам шастаю и всё думкамы багатию.

Арушка пробовала, уж не знаю были ли у нее разочарования, но Очарование ее результатами у меня было... я ее теперь горячая поклонница, просто фанатка...

[/quote]

Ну, спасибо, дорогая! 😳
Я пока старые завалы разбираю, делаю бусики лёгкие по работе. А тут ещё в теме показали камушки разноцветные, так я решила для декора таких камушков наделать-так быстрей "колбасы" старые уйдут.
А на счёт ёлки... я как-то в июле еду в Монтреале и вижу в одном из окон ёлка наряженая стоит 😂 Думаю, у человека лень разбирать или какие-то приятнные воспоминания с этим. 😈
Всё... убегая в парикмахерскую, волосы длинющие надо подкоротить-надоели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания