Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Omeliya

Но если вы вяжете по кругу петель подъема делать не надо, и вязать по схеме которая без них.

Omeliya,как бальзам на душу 😘 ,а то яуж пригорюнилась,что не то делаю. 😈 Вот,что у меня пока получилось(ошибку в самом начале я вижу,ну никак не получилось аккуратнее замкнуть круг,но это ,скорее всего,будет экспериментальный круг. на фотохостинг →

Христофоровна ой-ой-ой, что-то меня заклинило (извините, у меня уже после работы совсем голова не соображает:). Конечно же петли подъема нужны я потом уже подумала хорошенько - ведь когда мы закончили ряд и его замкнули, нужно как раз сделать петли подъема, чтобы вязать следующий ряд (это только при вязании по спирали их не нужно).
А у вас очень неплохо получилось - и я не очень-то разглядела ошибку в начале:)

Omeliya,Анюта,это я тебя достала уже! 😳 Переделывать не буду,пусть так и остаётся,я поняла,что перед началом следующего ряда следует вязать три воздушные петли,так и буду делать дальше. 😂
Спасибо тебе и всем девочкам за оказанную помощь ,за то,что "А у вас очень неплохо получилось" 😘

Да нет, доставайте еще:))) 🎈 🎈 🎈
На самом деле для первых попыток у вас уже очень замечательно получилось. Это очень сложная вещь для первого раза. Я бы наверное, вяжи я крючком впервые в жизни, на этот сарафан не отважилась:))) ✌️

Девочки, а можно ли вязать этот узор из более толстых ниток? Я смотрю - самые красивые воплощения из тоненьких, кружево прямо, а у меня 140м/50 г (http://www.troitskwool.com/catalog/224/ - Принцесса троицкая), и я не знаю, то ли их использовать (остатки валяются), то ли новые купить, и вообще - хватит ли такого моточка хоть на одну оборку?

Добрый день. Я начала тоже этот сарафан. У меня уже года два лежит красный жасмин( 75 г, 220м). Я купила его на костюм, немного связала, потом передумала его вязать. Начала этот сарафан. Итак, я не связала еще целый валан, но начало стоит колом.Как вы думаете стоит продолжать или все таки сильно толстая пряжа?

Девочки не знаю имею ли я право сюда выставлять воплощение. Это не совсем по сарафану Кастуровой. Но схемку брала отсюда. Спасибо за нее ВЕНЕ. на фотохостинг →

Мне кажется из более толстых можно в принципе вязать, просто будет более жестко и не получится таких струящихся складочек. На топик, наверное вполне сойдет.😃
Махабат очень красивое платье, может оно и не совсем к теме относится, но полюбоваться на него приятно:))) я из этой темки уже несколько идеек захомячила для дочки:))) мне этот узорчик тоже понравился:))

Махабат,какая красота,гляжу-не нагляжусь,вот это класс,ну кружевница-мастерица!Уважаю! 🙉 🙉 🙉А ромашка тоже связана?Я в обмороке,как настоящая.

Ромашка не настоящая. Скорей всего китайская. Равно как и божья коровка. 😈
Спасибо большое за отзывы.

Omeliya

Да нет, доставайте еще:))) 🎈 🎈 🎈
На самом деле для первых попыток у вас уже очень замечательно получилось. ✌️

Omeliya,мне повезло с учителем! 😏

Совсем засмущали:))) Какой из меня учитель - самой еще учиться и учиться:))) Постараюсь вас не подвести:)

Уважаемые осиночки, подскажите пожалуйста как связать верх, чтобы маечкой был (здесь топики с таким верхом были). С узором я вроде бы разобралась, а вот как расчитать петли. Вначале вяжем перед, затем отдельно спинку, а потом соединяем, оставляя место для пройм? А петли "на глаз" расчитывать, к себе прикладывая? Может ткнёте меня хотя бы в примерную схему.

Наталья04 В любом случае надо прикладывать к себе и если что по ходу подправлять. Да, можно вязать сначала перед, потом спинку и потом соединять, можно вязать по кругу и потом привязывать лямочки.
Вот еще в помощь ссылка на топики в доме моделей, так на всякий пожарный (там со схемками) - http://club.osinka.ru/topic-55169 - может еще на каком-то взгляд остановится:))

Девочки,если не трудно,сфоткайте,кто-нибудь крупно участок перехода на следующий ряд.До 15-го ряда по схеме Кули я набирала три воздушных петли,а вот в 15-ом не понимаю,как перейти.Там два пышных столбика через воздушку,один в конце ряда над галочкой последней,другой над первой галочкой следующего ряда.А как между ними вставить три воздушки не понимаю. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания