Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Limariposa,очень красивая кофточка,вам очень идет!Как интересно у вас осень у нас весна.
Я тоже подлиннее связала,хочу поблагодарить девочек за эту тему и объяснялки про английские обозначеня,Спасибо!Вязала из пряжи котолин-хлопок 50%,акрил 50%,780м-100г.в 4 нитки-195м.спицы №4,расход 360г,топ в 2 нитки-140г.
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0903/dd/bf61076e2684t.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i154/0903/7a/ef4d84fff911t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Limariposa Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 00:40
  • Откуда: Lima,Peru
  • Поблагодарили: 27 раз
Ирина_П,ledi ti
Большое спасибо. У нас действительно лето закончилось и наступила осень,хотя разницы никакой нет ни в температуре,ни в выборе одежды :D
  • Аватара пользователя
  • Agnia Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 21:13
  • Откуда: Germany NRW/Омск
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 672 раза
Девочки, подскажите, RT-получается две петли или одна?
Если одна, то у меня где-то по петле недостает, если две, то как тогда она вяжется, ниче не пойму :shock:
У всех такая красота, а я в ступоре с верхним узором :roll:
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Agniaв теме писали про RT-провязать 2 вместе лиц. с наклоном вправо за переднюю стенку,не снимая провязать 1 п лицевой за переднюю стенку.RT-2петли.Количество петель в каждом ряду одинаковое.
  • Олся Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 14:12
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Agniaу меня таже самая проблема :(
  • Аватара пользователя
  • Agnia Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 21:13
  • Откуда: Germany NRW/Омск
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 672 раза
Ledy Ti, я примерно тоже самое делала, но получалось как то дыряво. Ну теперь то я все поняла, буду исправляться, с Вашей легкой подачи. Спасибо!
  • Vira Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 19:28
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Ledi ti, я в восторге !!! :hommy: :hommy: :hommy:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки в описании нет о нитках,и спицах.Информацией не поделитесь?
Ниточки 50г-82м.
Я заказала Риверу для него,50г-93 м,хлопок.
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
Девочки! Какая все же большая страна Осиночка! В темке у Copoka Dinarkin осенью увидела ее воплощение этого жакетика и очень захотелось его связать, потом нашла описание в теме Работы осинок по мотивам англоязычных книг и журналов и связала его весной удивительно легко и быстро прямо по описанию. А сегодня я обнаружила эту темку, а тут... такие прекрасные воплощения этого полюбившегося жакетика, жаль что не увидела раньше, может быть что-то сделала бы по-другому, пользуясь советами мастериц. Теперь всегда буду просматривать онлайн вязание. Все же показываю свой жакетик в теме. Вязала из Jarn Art Jeans 50g/160m в 2 ниточки *в одну у меня не держало форму, я слабо наверное вяжу, а ниточка мягонькая*, расход около 400 грамм.
[img]http://i014.radikal.ru/0905/d5/fc73263acecft.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i148/0905/9b/9e233bdd8fc5t.jpg[/img][img]http://s46.radikal.ru/i111/0905/62/ccd46c7a1139t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Curiosa Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: авг 9, 2006 08:17
  • Откуда: Стокгольм
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 282 раза
Ириночка -Уфимка Какая великолепная обновка к новому сезону! Ну, как тут тоже не загореться! Очень идёт! Прекрасная идея с контрастными пуговицами и цветком! Поздравляю :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Уфимка очень летний получился кардиган, поздравляю с обновкой! Очень мне нравятся яркие вещи, но сама не решаюсь на такое :)
ИМХО цветочек красивенький, но как-то сиротливо выглядит, я бы сделала по 3 шт. с 2х сторон и с желтыми серединками чтобы "завязать" с фоном :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
Curiosa Леночка! Очень рада услышать от тебя такие отзывы, большое спасибо. :cqt: :mersi: :fly-2: Кардиганчик стоит вязать, очень удобный, обязательно свяжи, у меня он связался быстро и легко. Удачи!!!
Zironka Большое спасибо за отзыв. Я хотела вязать его в белом варианте, он конечно смотрится благородней в родном цвете, но то ли по состоянию души так захотелось сочного желтого цвета, что решила воплотить свое желание. На счет цветочков стоит попробовать, хотя, возможно это будет уже смотреться совсем иначе. А цветок это мак, были заготовки для ирландского кружева с желтой серединкой и черной каемочкой для летней сумочки , только не очень хорошо видно на фото. А я еще сумочку не связала, будет желтенькая зигзаг узором с маками.Вот мой цветочек, еще не пришитый.
[img]http://i056.radikal.ru/0905/b8/f26ecd273ea1t.jpg[/img]
Мне очень понравился ваш жакетик, великолепно связан, элегантный и вам очень идет, и пуговички хорошо подобрали. :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Naina lew #69777 Не в сети
  • Сообщения: 538
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 17:27
  • Откуда: Львів
  • Благодарил (а): 1178 раз
    Поблагодарили: 3710 раз
Ириночка-Уфимочка- здравсвуйте!
Очень красивый кардиганчик! :sw: И цвет такой сочный - вам очень, очень идет! Мак - прекрасно вписывается в ансамбль!Хорошая обновка у вашей коллекции!!Поздравляю с удачным воплощением! :roza: :roza: :roza:
Все также мечтаю достичь такого совершенства, как и вы.

Наташа
  • Аватара пользователя
  • Уфимка Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 07:18
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6162 раза
    Поблагодарили: 1007 раз
Naina lew Наташенька!Большое спасибо за отзыв, рада что тебе понравилось. :ura: От твоих слов :fly-2: :cqt: :mersi: и хочется еще :yarn:
Ну, а насчет совершенства, так это очень далеко, я ведь любительница и вяжу для себя и своей семьи в свободное от :alle: :work: время, которого не так много. На Осинке столько достойных Мастериц, работы которых не перестают радовать. А ты у нас большая умничка и вяжешь такие сложные вещи с таким успехом. Удачи!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»