Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
Марина, как здорово у тебя получилось! Мне очень понравился деревенский вариант :)

А вот и мое творчество:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080802/48/4890c2c9360e3e72f0.jpg[/img]
В целом результатом довольна :)

varfalameev73
, Я не помню сколько петель набирала из кромочных, у меня там полный бардак был, может быть из каждой второй по две... Но боюсь соврать... я просто определила для себя сколько мне раппортов узора на кокетке нужно, и уже под эту цифру подгоняла.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
[quote="RedStitch"]LT и RT - это то же, что поменять петли местами (как при вязании аранов), только другим способом, не снимая петель.

LT - первая петля получается наверху, RT - вторая.

Анжела, Вы из каких краев? А то в СНГ все спят в это время. :wink:[/quote]
Спасибо большое!
Я из Молдавии, но у меня скверный, упертый характер. Сидела до трех утра но разобралась таки как правильно вязать кокетку.
Я посмотрела на ваших деток. Такие замечательные девочки! :L: Так и хочется их расцеловать. У меня два почти взрослых сына. :D
  • Аватара пользователя
  • Tinkerbell Не в сети
  • Сообщения: 5030
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 18:50
  • Откуда: USA-Ukraine
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 735 раз
Янтарик, как хорошо она в голубом цвете смотрится! Прямо струйки ручейка.

RedStitch, мне понравилось особенно там, где в шляме и босиком, так и ходи.

А вообще у всех красиво и каждый раз совершенно по-новому смотрится. Я вот никогда не понимала, когда говорят: "Ах, эта вещь будет только у меня, ни у кого больше не будет! Ах, для меня это так важно!" Когда одна и та же красиво задуманная вещь блестяще выполнена разными ручками - в этом тоже большая ценность и интерес! Гораздо больше, чем когда в единственном экземпляре и безвкусно и кустарно.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
RedStitch скажите пожалуйста, а Вы обвязывали края полочек, низ и рукава. Если да, то каким образом?

Янтарик, очень красивый кардиганчик получился :sw: С четырьмя пуговицами даже лучше смотрится.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Нет, я не обвязывала. Мне показалось, что и так сойдет. :oops: Я так рада была закончить, что остановилась на минимуме, предложенном журналом.

Спасибо за похвалу, товарищи со-форумчанки, очень приятно.

Инна, теперь вижу, что пряжа голубая, очень красиво получилось! Ты успела к юбилею? С чем надевала?
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
RedStitch поздравляю! я все заглядывала - ждала, когда зачинатель темки покажет свое творение. Мне особенно крестьянский вариант понравился, ну, иии - босичком :lol: Как жалко, что шляпы ушли из повседневной жизни. Я их обожаю!

Янтарик - хорошенькая, аккуратненькая штучка получилась.

А я свою не ношу - все-таки великовата, вот думаю маме подарить что ли ... а себе следующую связать... дык на нитках тоньше не получится эффект, который я хочу, а пересчитать, там от всей красоты ничего не останется....
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, ура-а-а! Довязала все части, намочила, сохнет! Завтра буду зашивать и планку вязать!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Анжела, Ж_Д_Е_М!
  • Аватара пользователя
  • Copoka Dinarkin Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 10:30
  • Откуда: Будапешт
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 1789 раз
RedStitch, Марина, очень красивый жакет! Здорово. И фотографии классные. Мне все варианты понравились. Какой же он универсальный - наш жакетик :)
Янтарик, Инна, какой он хорошенький в голубом цвете :L: ! Красивая работа. И планка с 4 пуговичками в твоем варианте очень понравилась. Носи с удовольствием!
верланчик, Анжела, поздравляю :hail: ! Ждем фотографии.

Как же он красиво получается у всех! Я очень люблю свой жакет. Я и сейчас в нем. Связать бы еще нечто подобное.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, закончила но нет пуговиц. Вот балда, не подумала заранее. Завтра куплю и покажу. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
[quote="Tinkerbell"]Я вот никогда не понимала, когда говорят: "Ах, эта вещь будет только у меня, ни у кого больше не будет! Ах, для меня это так важно!" Когда одна и та же красиво задуманная вещь блестяще выполнена разными ручками - в этом тоже большая ценность и интерес! Гораздо больше, чем когда в единственном экземпляре и безвкусно и кустарно.[/quote]
+100 :)
A про струйки ручейка ты хорошо сказала, я теперь даже рада, что дома в тот момент не нашлось светлой пряжи :)

верланчик, RedStitch, kadash, CopoKa, спасибо!!! Без вас было бы не так интересно вязать :)
Марина, я успела закончить к юбилею, но не одевала, мы были в такой пляжной деревне, что в жакете я была немного overdressed. Но в город его одела один раз :)
Динара, а твой шедевр был именно той последней каплей, которая меня подтолкнула, так я просто смотрела и думала, ну может быть когда-нибудь... Все-таки здорово, что есть место, где мы все можем обмениваться идеями и хвастаться :) Без этих хвастушек столько красивых вещей просто не было бы связано!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Янтарик"]
Динара, а твой шедевр был именно той последней каплей, которая меня подтолкнула, так я просто смотрела и думала, ну может быть когда-нибудь... Все-таки здорово, что есть место, где мы все можем обмениваться идеями и хвастаться :) Без этих хвастушек столько красивых вещей просто не было бы связано![/quote]

Золотые слова!! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Copoka Dinarkin Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 10:30
  • Откуда: Будапешт
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 1789 раз
Инна, и я так же! Посмотрела в журнале подумала что миленько, можно связать. А как потом пошли распрекрасные жакеты один за другим, то поняла что мне без него не жить.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Вернулась из отпуска и снова в строю! Какие замечательные жакеты у вас девочки получились Марина,а фотки какие классные Получила настоящее удовольствие от черно-белого варианта Сейчас это уже раритет (Как делала?) Я лихорадочно заканчиваю свой Мысленно я его уже до дыр заносила,а в реале еще половина полочки осталась Зато пуговки к нему я прикупила-отпад!!! Костяные с эффектом старины и потертости Очень нра!
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, извиняюсь за задержку. То пуговиц небыло, то день варенья, а потом некому фотогрофировать. Не понимают меня мои архаровцы...
Вот что у меня получилось
[img]http://img209.imageshack.us/img209/4287/91804587xk5.th.jpg[/img]
[img]http://img209.imageshack.us/img209/4439/66386948kv7.th.jpg[/img]

Девочки, если кто еще сомневается вязать или не вязать могу сказать ВЯЖИТЕ. Вяжется очень быстро и легко-раз, можно одевать с лЮбой одеждой-два и вообще мне он очень нравится! :P
Динарочка тебе отдельное спасибо! :L:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»