Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Какие вы молодцы!У всех уже почти все готово А я вчера ночью начала ковырять кокетку спинки Кстати,зря паниковала По описанию все прекрасно получилось А как поймешь принцип,то вяжется легко и непринужденно Девочки,а сколько вы петель брали на кокетку У меня вышло по всей ширине спинки 98 кромочных петель Я набрала 130петель кокетки(т.е из каждой 3-ей кромочной по 2 петли) и у меня ЧУТЬ-ЧУТЬ стягивает кокетку Так допустимо или надо еще шире ее делать?
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
varfalameev73, у меня так же было, я перевязала набрав больше петель. Узор такой, что очень стягивает, а если верх уже низа, то подмышками очень рукав сборит. Там такой непонятный комок получается (если бы вязала еще раз, то вообще бы сделала там половину раппорта вместо целого!!!) На мой взгляд, когда плечо более спущено, складки подмышкой не так заметны :)
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Значит придется распускать и перевязывать Янтарик а у вас сколько кромочных петель и сколько петель кокетки Получается что надо из каждой 2-ой кромочной вывязывать по 2 петли?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
У меня все как в описании, вроде бы ничего не стянуло.

Новость с полей - я закончила все части! Вот думаю - намочить и высушить в разложенном виде надо, а так хочется поскорей закончить...
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Эхх :( вот невезуха
завтра наконец-то привезут недостающие нитки, НО... я послезавтра рано утром улетаю в отпуск на 3 недели, до отпуска закончить неуспею, а потом у нас уже будет холодно :(
а я так мечтала в отпуске на сарафанчик носить...
попробую, конечно, в отпуске доделать(в самолете, на пляже и т.п. :D ), самое трудное все-таки позади, спинка полность готова и поэтому понятно что и как вязать.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, с сегодняшнего дня я с вами! Связала половину спинки но очень боюсь что будет коротковато. У меня рост 174 см. У кого-то есть такой же? Поделитесь как получилось по длине. Не хочется распускать. :(
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Zironka, в самолете самое то вязать! От мрачных мыслей отвлекает, и в то же время, уже знакомые узоры, не надо сильно концентрироваться. Вот везуха - 3 недели отпуска!!! Куда едете, если не секрет?

Верланчик, ИркаДырка высокая, и вроде как на ней нормально смотрится. И еще - посмотрите рисунок модели, там указаны все данные, спинки в том числе, если Вам подходит такая длина, то тогда старайтесь соблюдать рекомендуемую плотность, а если не подходит, то исходите уже из этого.

Я заканчиваю сшивание. Что-то швы подмышкой неудобны, твердые, мешают мне. Думаю, может, их подпарить утюжком? Как вы думаете?
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
RedStitch, спасибо большое. Я вчера довязала спинку. Решила вязать дальше. Надеюсь что будет хорошо. Просто я уже давно не носила ничего до талии. У меня нитки такие же как у Динары-Сороки.

Отдельное спасибо Вам за тему! :TY:
  • Аватара пользователя
  • natallius Не в сети
  • Сообщения: 3508
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3728 раз
    Поблагодарили: 913 раз
А мне придется, скорее всего, перевязывать. Постирала, высушила, думала, что сядет, а он наоборот вытянулся. Вот думаю теперь, что с ним делать, вяжется быстро, руки так и чешутся распустить и заново связать.
Это я все никак не могу поймать себя в размере, все вяжу с учетом бОльшего размера, и почти всегда попадаю на размер, а то и полтора больше, чем надо. И когда привыкну?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
А я вчера закончила!!!! :mrgreen: Наконец-то! Осталось сфотографировать. Результатом довольна. Единственное, что платье мое слишком длинное для этого жакетика... Но у меня есть другое. Да и с джинсами должно быть неплохо.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
[quote="RedStitch"]А я вчера закончила!!!! :mrgreen: Наконец-то! Осталось сфотографировать. Результатом довольна. Единственное, что платье мое слишком длинное для этого жакетика... Но у меня есть другое. Да и с джинсами должно быть неплохо.[/quote]
Ждем с нетерпением показа! :D
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Как начинатель темы, предоставляю фотоотчет.

С джинсами мое творчество выглядит так:

[img]http://farm4.static.flickr.com/3243/272 ... ef29_o.jpg[/img]

Если захочется одеться по-крестьянски, то так:

[img]http://farm4.static.flickr.com/3242/272 ... 73df_o.jpg[/img]

Ну, а здесь с платьем и другой шляпой, что случается крайне редко:

[img]http://farm4.static.flickr.com/3143/272 ... f079_o.jpg[/img] - обещаю надеть туфли!

Всем привет и удачных результатов (в чем не сомневаюсь!):

[img]http://farm4.static.flickr.com/3047/272 ... b577_o.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
RedStitch, замечательный жакет! Исполнение мастерское и главное он очень хорошо подходит ко всему! Носите с удовольствием. А я довязала все части. Завтра буду ковырять кокетку. Пока кажется сложным, но как говорится глаза пугают а руки радуют.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Девочки, просвятите пожалуйста: LT это 2 перекрещенные петли что-ли?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
LT и RT - это то же, что поменять петли местами (как при вязании аранов), только другим способом, не снимая петель.

LT - первая петля получается наверху, RT - вторая.

Анжела, Вы из каких краев? А то в СНГ все спят в это время. :wink:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»