Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Постирала часть спинки, размеры остались прежними, все-таки пряжа со льном после стирки никак не меняется, не тянется и не садится :D
у меня длина рукавчиков чуть больше получилась, и общая длина почти 31дюйм, а я кокетку расчитывала на 30, поэтому не получилось.
на счет пряжи есть вариант, но ждать придется недели 3 :(

мне еще непонятно почему "перекрестить 2 петли направо/налево" петли не перекрещиваются(ну по типу вязания кос) а вяжутся каким-то странным способом, не уверена что вяжу это правильно и картинку не нашла....
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ой, а это где такое встретилось? RT (Right Twist) и LT (Left Twist) имеете в виду? Если да, то там не перекрещивается, все верно у Вас получается. Twist - это не перекрещиваение, а перекручивание, что ли. Там именно перекручивается это дело. Если я не права, то девочки меня поправят.

Распустила я шестой повтор, закончила рукав и набрала кокетку. Действительно, 130 петель очень душевно по ней распределяются.
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Kolobosha , Zipi поздравляю с завершением такого чуда! Смотриться великолепно и можно сочетать с кучей вещей! :P
  • Аватара пользователя
  • Orchide Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 11:04
  • Благодарил (а): 11080 раз
    Поблагодарили: 372 раза
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
ка.вещичка, спасибо!
Orchide, класс!
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Orchide, очень красиво, и таком цвете прекрасно смотрится.

Свою сегодня выгуляла. Сижу в ней. Очень нравится. :D
[quote]мне еще непонятно почему "перекрестить 2 петли направо/налево" петли не перекрещиваются(ну по типу вязания кос) а вяжутся каким-то странным способом[/quote]
Мне кажется, когда просто перекрещиваются, то получается плоско, а если по описанию, то как бы небольшой холмик выступает, что является "фишкой" этого узора. :Cc:
[quote]На счет кокетки - ничего не стягивает, просто вы по ошибке вязали 6 раппортов. Если делать 5 по спине, и набрать 130 п. для кокетки = то все в самый раз. [/quote]
Спасибо, Zipi. Наконец-то после многих "разжёвываний" начинает доходить, почему у меня стягивает.
Поскольку я вязала 6, то надо было и набирать по среднему размеру. :?
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Alunya"] Свою сегодня выгуляла. Сижу в ней. Очень нравится. :D
[/quote]
Я тоже сегодня первый раз одела на работу. Жарко! Сняла, но кто заходит в кабинет, все обращают внимание. Всем понравился крадиган!
  • Аватара пользователя
  • ТаняЛин Не в сети
  • Сообщения: 814
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:12
  • Откуда: Kiev-Israel-Ramla
  • Благодарил (а): 3609 раз
    Поблагодарили: 503 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080623/c5/c5bfd2d2bc96c0558d.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080623/97/9757126b67fd61e651.jpg[/img]
хвастаюсь своим жакетиком. Ушло 400 гр.Полочки, рукава и низ обвязала как горловину.Планка одна.Все ранее виденные жакетики мне нравятся. Модель какая-то универсальная.
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
Orchide очень приятная вещичка получилась. Нежная и спокойная, мне очень нра :)

ТаняЛин а из каких ниточек вязали?

Девочки!!! объясните человеку без агличкого языка, как же все-таки вязать эти RT (Right Twist) и LT (Left Twist). Читаю русское описание - у меня вместо двух петель одна остается. Связала уже спинку с "перекрещиванием", потому что просто не смогла понять в чем разница :cry: Может еще не поздно перевязать ? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
[quote="ТаняЛин"] хвастаюсь своим жакетиком. [/quote]
Нашего полку прибыло. :D
Поздравляю с обновкой!

kadash, думаю, что перевязывать уже совсем не обязательно.
Здесь я, как могла, :D объясняла RT, а LT, там вроде понятно написано, не знаю, как лучше объяснить.
Суть та, что, когда Вы провязываете первую петлю, вы ничего не снимаете с левой спицы, а провязываете еще раз, только уже не одну петлю, а две, и наоборот. :shock:
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
Alunya да я вроде так и вяжу ... по-моему, в результате это тож самое, что перекрещивать ... или ... а нет, не совсем! Сообразила :Leb: :lol: но разница не велика. Гран мерси!
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="kadash"]Alunya да я вроде так и вяжу ... по-моему, в результате это тож самое, что перекрещивать ... или ... а нет, не совсем! Сообразила :Leb: :lol: но разница не велика. Гран мерси![/quote]

Я попробовала провязать как в описании, мне не понравилось что получается, да и провязывать это оказалось сложнее/дольше чем просто перекретить петли перекидыванием(как при вязании кос) поэтому я именно так и вяжу кокетку :)
поискала в яндексе инфу на этот счет и оказалось что это в принципе одно и тоже, просто чтобы не перекидывать петли их прямо на спице провязывают в нужном порядке, а результат почти один и тот же, здесь уж кому как понравится :D
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
ТаняЛин, чудо!
  • Аватара пользователя
  • ТаняЛин Не в сети
  • Сообщения: 814
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:12
  • Откуда: Kiev-Israel-Ramla
  • Благодарил (а): 3609 раз
    Поблагодарили: 503 раза
kadash, вязала из турецкого хлопка 50гр-84м.Alunya,Kolobosha спасибо.
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
ТаняЛин значит у меня что-то похожее будет :) Смотрю я на свой - наверно, нужно будет как у Вас края все обвязывать. Пыталась сейчас на фотке рассмотреть - Вы край как в описании лицевыми обвязывали или по-другому ?

Zironka :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»