Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Девочки, как хорошо, что вы темку открыли!! RedStitch, спасибо!
Я уже первый "блин" связала, буду вязать вместе с вами второй, на сей раз маме. Завтра пойду за нитками, присмотрела белый хлопок 80м/50г. Мотков 8 куплю не больше, а то опять останется :Hm:
[img]http://i030.radikal.ru/0806/10/1111972873c4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Zironka У меня Innato Lineapiu (70% хлопок и 30% лен).

Kolobosha А может все таки попробуйте связать образец из Вашего хлопка с льном в две нити (тот который на юбку не подошел) и постирайте его. Должен стать немного мягче. А новую пряжу покупать конечно не стоит при таких запасах, может тогда придумайте себе новый проект, под уже имеющуюся пряжу. Мой муж тоже не понимает наличие больше 5 кг пряжи дома :lol:

Murunen У Вас как всегда шедевр. Очень красиво!
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Девочки, я вас ввела в заблуждение.
Сижу, читаю и не понимаю - почему у всех так много пряжи идет, а у меня только 4 мотка. И наконец дошло, что мои-то мотки по 100 г :!:
Значит, точно так же, как в журнале - на средний размер - 400 г

Я что-то устала от нее - у меня одна полочка со спинкой сшиты и обвязаны, а вторую закончила, что-то стало совсем неинтересно.
Вязала, прежде всего, для того, чтобы на сарафаны надевать и лишние выпуклости скрывать. Но при такой жаре такой толщины кофточку совсем надевать не хочется.
Да и не скрывает она ничего у меня. Совсем даже наоборот. Распустить что ли? :(
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="IrenaV"][quote="RedStitch"]Alunya, я не видела обсуждения, и набрала обычным способом. Еще подумала, что не очень будет смотреться, ну, да ладно, обвяжу потом крючком. [/quote]
Была в отпуске в отъезде, поэтому кое-что пропустила. Ткните, пожалуйста, носом, где обсуждался набор петель.[/quote]

Алюня привела цитаты в третьем посту на первой странице. А откуда они взяты, я тоже не поняла.
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Обсуждали 1, 2 и 3. :)
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Nadinkova"]
Kolobosha А может все таки попробуйте связать образец из Вашего хлопка с льном в две нити (тот который на юбку не подошел) и постирайте его. Должен стать немного мягче. А новую пряжу покупать конечно не стоит при таких запасах, может тогда придумайте себе новый проект, под уже имеющуюся пряжу. Мой муж тоже не понимает наличие больше 5 кг пряжи дома :lol: [/quote]

Да, да, именно с такой идеей - попробовать связать из этой пряжи пришла с работы. Вот чуть-чуть, совсем немного поброжу по инету :P , потом начну!

Добавлено через некоторое время: попробовала связать образец из хлопка с льном в две нити. Получается неплохо. Так что, скорее всего, я к вам присоединяюсь! :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Tats Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: июл 26, 2007 07:55
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 25 раз
Какие красивые жакетики у всех получаются !! Девчата , поделитесь , пожалуйста, схемкой. Что-то и мне захотелось такую вещичку связать .
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
RedStitch а вы из каких ниток вяжете?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Tats, третий пост на первой странице!

Zironka, я вяжу из довольно дрянных ниток, но они очень хорошо походят для этой модели. ИркаДырка тоже из них вязала, говорит, что получилось хорошо (я только на ее фотографии видела, мне понравилось). У них эффект такой "экологический", без блеска, неокрашенные, очень натурально смотрятся. Я уже спинку почти довязала, довольна. Называются Peaches & Creme, продаются в конусах по 1 lbs. Толщина у них такая же, как в описании.

Еще у меня ощущение, что спинка велика! :shock: Несмотря на то, что я вяжу плотнее, чем рекомендовано.
  • Murunen Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 3, 2006 21:05
  • Благодарил (а): 273 раза
    Поблагодарили: 535 раз
Nadinkova, спасибо! :oops: :Op:
Отчитываюсь о проделаной сегодня работе: нитки куплены. Правда, не те, что планировала: какие-то наши мэстные Rodeo Jeansgarn 112м/50 гр. Как хлопок они достаточно мягкие и легкие, а главное без блеска - а то мне эта мерсеризированность как-то уже надоела :Hm:
Вечерком сяду за вязание :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Девочки, вчера поздно вечером начала, сегодня после работы продолжила! Так мне нравится вязать его! Легко вяжется, работа, как мне кажется, идет быстро! Жакет делаю чуть длиннее: вместо 30 петель для спины после рукава прибавила 45 петель. А то больно коротко получалось. Сегодня, завтра (а завтра выходной, хотя бы 2-3 часа найду для вязания) повяжу еще, потом покажу!
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Kolobosha Вот и я думала, стоит ли делать немного длиннее или нет, но так и не решилась. А теперь жалею, уж очень у меня коротенький получается (у меня еще и плотность не совпала :? ). Да ладно, буду довязывать какой есть.
И еще, при вязании кокетки спинки, я набирала на тот же номер спиц больше петель чем указано в описании (я сначала вязала по описанию, но потом поняла, что кокетку стягивает, нужно брать или толще спицы, или больше петелек).

Murunen У меня тоже ниточки не блестящие, ну и отлично. Для этой разлетаечки в стиле этно такие - в самый раз.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[img]http://i014.radikal.ru/0806/2c/ea3bafb74af4t.jpg[/img]

У меня получается пока вот так. Настоящий органик-цвет, я смотрю: серый, натуральный. Пряжа называется "Коллекция из хлопка" (производство ОАО "Советская звезда", СПб): 30% лен+70% хлопок, в 100 г = 330 метров. Правда, я вяжу в две нити, как раз получается в 100 г = 165 м, а в 50 г = около 83 метров - прямо как в описании!

Nadinkova, мне и теперь кажется, что жакет получается очень короткий. Хотя, рукава будут широкие, за их счет возможно и удлинится! :?: Другие осинки ведь по описанию связали, а на них коротким не кажется. Может, действительно, жакет за счет ширины рукавов удлиняется?
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Kolobosha Ой как замечательно у Вас получается! Цвет очень приятный, и такой натуральный!
Я с Вами согласна, разлетаечка немного удлиннится за счет верхней кокетки. Но в моем случае все равно получится не жакетик, а типа болерошки :shock: Хотя мне и так сойдет. Я еще хочу связать из тех же ниточек в качестве дополнения сумочку. Сейчас пытаюсь найти подходящую.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Nadinkova, ой как одинаково мы с Вами мечтаем: я тоже из оставшихся ниток сумку хочу связать! У меня 500 г этой пряжи. Надеюсь, что 1 моток точно останется. Правда, из него до жакета еще я уже начала было вязать маечку регланом: все искала, думала, что вязать из этой пряжи. Стала экспериментировать. Вот что пока есть:

[img]http://i049.radikal.ru/0806/7b/81d01bae7c9ct.jpg[/img]

Вяжу в одну нить. Где с дырочками - это рукава. Как майка тоже нравится. Но и сумочку хочется. Если очень захочется, пойду еще куплю моток или два. А у Вас идеи есть для сумки? Если что найдете интересное, не забудьте и про меня :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»