Мусульманская мода
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

| Мусульманская мода

Девчонки, посмотрите вот эту вот ссылочку. Я думаю многие найдут для себя идеи и декора, и вещей
http://www.fundarabist.ru/Kaleidoskop/Moda/Odegda/1.htm
😃

Осиночка, надеюсь я правильно разместила свой месседж)

Да, Котен, правильно. Мода - к Моде! 😋

М-да... Вообще-то это не столько мода, сколько их типичные национальные одежды - джаллабия да платки. ИМХО, если и есть в "арабской моде" что-то достойное, то это Эли Сааб http://www.eliesaab.com/flash/hautecouture.html

😎 А марроканцев к кому можно отнести-к арабам или к африканцам,или к африканским арабам ❓ А вообще,какая разница,главное сайт интересный,если внимательно по нему побродить http://www.viamoda.com/category.cfm?cat=40&UserID=1783973-84846281 😃

Я конечно понимаю, что это не столько мода, сколько национальная одежда. Но в ней есть элементы, которые, как мне кажется, можно использовать и у нас, и вещь действительно будет очень модной....

| Наряды мусульманок - мне понравилось!

Случайно по ссылке попала на сайт. Там несколько страничек моды для мусульманских женщин. Мне понравились многие идеи, взяла на вооружение.
Если эта ссылка уже здесь была, прошу прощения! 😃

http://www.biriz.biz/tesettur/tektes1.htm

А мне нравятся мусульманские наряды из сериала Клон 😂 Собираюсь себе шить 😂

Такие красивые платки,что-то у меня прямо шиза на платки в последнее время,вроде и волосы в порядке. 😂

О, в хисабе наблюдается послабление 😃
мусульманки уже запястья показали,
харам это 😂

Очень даже не дурственно. Понравилось.
А у нас перед окнами ходят девицы из соседнего медресе - жалкое зрелище. 😈

Девочки, согласна абсолютно с тем,что привлекательно выглядеть можно всегда и при любой вере. Platina точно говорит, без слез на этих девушек не взглянешь! Вижу их постоянно, в одном городе как никак живем. В непонятного цвета платках, в длинных юбках (впечатление, в юбке той они пол-страны прошагали, да все по лесам, да по оврагам..) И думаю, что ходи они в синагогу или в православную церковь, выглядели бы не лучше. Жаль, что не учат их тому как привлекательно выглядеть (это ведь не значит - вызывающе).
Прошлым летом видела как по центральной улице шла мусульманка. Нет, не шла - выписывала с гордо поднятой головой. На ней было длинное бархатное трикотажное платье с длинным рукавом, не в обтяжку, но при этом подчеркивало фигуру, слегка полноватую, но с тонкой талией и крутыми бедрами. Волосы прикрывал зеленый с тонкой вышивкой шелковый платок, красиво ниспадающий на плечи, на ногах - туфли без каблука, но походка при этом не "угнетенной женщины востока", а павы. Лица ее, к сожалению не видела (неудобно было обгонять), но думаю, что оно тоже было ухоженным и привлекательным (не значит - накрашенным). Такая женщина - гордость мужа (и только мусульманина).
Мое мнение - если вера и накладывает какие-то ограничения на форму одежды, то это не значит, что надо наплевать на внешний вид совсем (это и к мужчинам относится).

Это тоже наряд для мусульманки.

Не удержалась, захотелось написать по поводу мусульманской одежды...
Сати, в сериале "Клон" совсем не мусульманская одежда в том виде, как ее можно носить на улице! Это просто красивая одежда женщин Востока, мусульманки тоже ее носят, но только могут так показаться в чисто женском обществе или среди родственников. Ислам ведь не разрешает обтягивать тело, и даже нельзя подчеркивать фигуру, если идешь по улице. Наоборот, истинная мусульманка слегка маскирует контуры своего тела. А Vifsla рассмотрела и тонкую талию, и крутые бедра! 😃 С таки же успехом ( с точки зрения религии, конечно) та женщина могла идти и без платка.
Кстати, мнение о мусульманской одежде у иностранцев складывается не всегда правильное, так как мы видим одежду не самую привлекательную, потому что она так задумана, не привлекать взглядов мужчин -- религия строго против! С другой стороны, действительно, часто, очень часто мы видим такую одежду откровенно непривлекательной, и женщина кажется некрасивой... Свободну, полностью закрытую одежду не так-то легко сделать красивой, да еще чтоб было удобно, да еще взглядов лишних не привлекать!..
Прожив в Египте около 2 лет в целом, я насмотрелась на разнобразнейшую одежду женщин-мусульманок, и , скажу вам, это бывали и очень интересные, а часто и очень красивые вещи.

Ещё бы научиться так красиво платки повязывать.
Попробовала - что-то не получается так. У них вроде макушка приподнята. Из-за длинных волос, собранных и приподнятых?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания