Неполадки в новой машинке!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Здравствуйте! Месяц назад купила новую машинку JUKI HZL K85. Т.к. у меня нет оверлока, то на машинке я обрабатывала края, ослабив верхнюю и нижнюю нить... о чем теперь очень сожалею. Теперь не могу настроить нижнюю нить, она либо слабая, висит, либо тугая - растянутая... никак не добьюсь эффекта расположения узелков между слоями ткани, узелки постоянно на изнанке, при том что верхнюю нить натягиваю от +1 до +3... В интернете мало что могу найти про регулировку на горизонтальных челноках и компьютерных машинах... Нитью шью 40-ой, игла в основном 90. Машинку чистила (после пошива утеплителя, было много ворсинок и пушков...), смазывала...
Для отстрочки брала нитки 45... вот фото:
лицо
на фотохостинг →
изнанка
на фотохостинг →
А это нитками 40, синие - верхняя нить, красная - нижняя
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И что самое удивительное, самая крайняя строчка, прямая + разворот ткани + прямая... После разворота строчки получаются намного лучше...подскажите, как отрегулировать правильно? Везти в магазин далеко, покупала не с своем городе, а за 120 км от нас...

Малышка Саюри

Здравствуйте!купила машинку Браузер 40 Е комфорт,сначала замечательно шила. Сейчас часто выдает ошибку,что нить запуталась.смотрела в неполадках,вроде все нормально.А шить не хочет.Подскажите,пожалуйста что делать?

Проверьте вращение махового колеса, если туго, то надо разбирать и смазывать.
На форуме все написано.

Mexaник, Фев 10, 2013

спасибо,попробую

Собственно купила вышивальную машину Джаноме 300е .
При вышивании рамки на больших пяльцах по самому низу рисунок как бы плющит и крестик не вышивает ,а ровную линию.На меньших пяльцах вроде такого нет.
Это неисправность?

| Family platinum Line 8300

| Family platinum Line 8300
Добрый день 9 месяцев назад я купила машинку family platinum 8300 и по отзывам и как говорили продавцы машина просто сказка. Куча дизайнов,петли,стабилизация прокола и все такое. Но! Я не могу шить на ней. Трикотаж,который я часто использую она шьёт и рук вон плохо. Да и начало строчки у нее не ахти. Буксует на месте,приходится подтягивать ткань,чтоб она прошла,а потом ткань сама подаётся. На самом крае ткань не пришлешь,либо машина буксует,либо ткань при прошивке уходит влево. Достало такое шитье. С прежней жаноме такого не было. Ходила в магазин,мне советовали и лапку трикотажную купить (купила, толку нет) и подкладывать что нибудь под ткань. Но простите,прежняя машина ведь так не чудила у меня. В магазин я устала ходить,мне там только один ответ машина исправна. Что мне делать? Неужели эта исправная игрушка за 35000, не может ничего нормально сделать? В чем может быть проблема? И давление лапки и иглы и сами лапки я меняла. Результат ноль. Сама ткань очень слабо продвигается

аделиночка79 Это аналог Джаноме 4120 ну или почти аналог,и это новодел,у вас наверно была старая Джаноме,у этих усеченная станина и облегченная контрукция,рейка другая и сам механизм привода,т.е то что приводит в действие рейку тоже другой,более мягкий как–бы по сравнению со старыми моделями,рейка под нагрузкой просаживается вниз и причем одна ее сторона отклоняется сильнее,т.е отсюда и плохое продвижение и увод материала в сторону,и это к сожалению такая конструкция всех новых моделей,что бы хоть как то нивелировать эту проблему можно попробовать поднять рейку,но у вас машина на гарантии,и самим это делать наверно не надо,а то накрутите и с гарантии снимут,можно попробовать обратиться в сервис и попросить помочь с этим,но настраивать надо именно на ваших тряпочках,с которыми проблемы.

шатл, Май 25, 2017

шатл спасибо,что откликнулись

| Стук при шитье

Здравствуйте. Купила новую машинку Janome dks 100 аналог janome dc 7100. До этого современной машинки у меня не было и вообще я новичок в шитье.
Так вот проблема в том что мне кажется что машинка стучит громко особенно при прошивании прямой строчки с лапкой А. Декоративные строчки с лапкой F она шьет тихо.
Возила ее назад в магазин. Потестировала сказали проблем нет. Все в порядке. Горизонтальный челнок поэтому стучит .
Но все же мне кажется что стук слишком сильный боюсь вдруг сломается потом. Без ткани машинка не стучит. Мне кажется она начинает стучать когда пробивает ткань.
Игла стоит заводская прошиваю сатин 100% хлопок в 2 и 4 слоя. Все строчки делает как положено.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Tosya7, Июл 10, 2017

Tosya7 Попробуйте прошить без ниток, потом без иголки и анализируйте звук.

Mexaник, Июл 10, 2017

Mexaник

Спасибо большое, что откликнулись.
Попробовала прошить без ткани с нитками - не стучит.
Без ткани и без ниток - не стучит .
С тканью без ниток - стучит.
Без иглы и без ткани - не стучит.
В общем стучит только с тканью.

Tosya7, Июл 10, 2017
Tosya7, Июл 10, 2017

Tosya7 Иглу ставили меньше размером?

Mexaник, Июл 10, 2017

Mexaник

Ура, машинка не стучит. Я поменяла иглу на на 11/75. В машинке исходно с магазина оказывается стояла 14/90. С этой иглой сильно стучала сатин в 2 слоя,в 4 слоя еще громче стук был.
Получается мне нельзя шить толстые ткани?

Mexaник, Июл 10, 2017

Mexaник

Спасибо большое за совет.

Только теперь у меня немного верхняя нить местами натянута слабее, единичные строчки сверху провисают как бы.
Настройки все заводские. Если прижим лапки делаю между 3-4-5 , машинка начинает немного постукивать.
Натяжение верхней петли не трогала.

Tosya7, Июл 10, 2017

Tosya7 На машине можно шить любые ткани, а для регулировки строчки используйте регулятор натяжения


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания