Кружевная маска.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Кружевная маска.

К кому как не к осинкам обращаться за помощью 😽 😽
Хочется мне очень вот такую вот кружевную прелесть на фотохостинг →
Кто может поделиться схемками или просто идеями? (Кроме вариантов на вышивальной машинке, а то нету ее у меня:) )

Я считаю, что лучше , конечно же было бы вышить по тонкой сеточке, типа тюля, было бы более похоже на оригинал.Но как вариант можно попробовать и связать.Сделать выкройку, связать фантазийной сеткой, а по ней выложить узор шнурами, типа "гусенички".Потом все это хорошенько пропитать сахарным сиропом и зафиксировать на шаблоне до высыхания(придать форму).Как вязать сетку и шнуры можно посмотреть в темках по вязанию.

Вы ошиблись, это не кружева, это пластмасса.

Вот на этой фотографии это очень хорошо видно:

Даже не знаю, мне кажется если вязать такую маску, то она будет смотрется весьма дешево.(имхо)
Я бы лучше поискала в европейских онлайн-магазинах.

Я в курсе, что это пластмасса (ну или что-то еще подобное:) ),но посчитала, что именно верхняя маска будет неплохо смотреться и из кружева.

| Вязаная маска

Кружевные маски на Западе плетут на коклюшках (и веера, и зонты...) 😏 Так что, если владеете этой техникой, поищите сколки на Пикассе...

А я думаю, что можно связать вместе с тонкой леской, что бы форму держала.. Я, вообще-то, можно связать все!!!

а если прожелатинить?

Прожелатинить боязно - подтает вдруг, и весь фейс... 😂 . А вот если связать кружево и наклеить на основу из картона/пластика?

Feline24

Прожелатинить боязно - подтает вдруг, и весь фейс...

Варианты: жестко накрахмалить, пропитать разбавленным клеем ПВА, вскрыть лаком. Подтаивать не будет.

Одно непонятно-к чему такие сложности?
Если уж совсем делать нечего,тогда да....
простите....

ну не все же время вязать только свитера-кофточки-платья)
иногда хочется и какого-то креатива, безобразия, сумасшествия! 😈
надеюсь, я правильно поняла задумку автора 😃

Просто вещь очень красивая -- это единственный повод ее сделать)

А если взять кружевную ткань, как на шторах, типо тюли. Ведь они разные, у нас например имеються такие в продаже, вырезать по контуру и намазать бум. клеем, придать форму и высушить.

Aureola, это не пластмасса - это металл. Такие маски продаются в Венеции (я такую в руках держала), и бывают разной формы и разных цветов, но стоят очень и очень недешево.

Марэн

Aureola, это не пластмасса - это металл. Такие маски продаются в Венеции (я такую в руках держала), и бывают разной формы и разных цветов, но стоят очень и очень недешево.

ну не совсем так,самые простые от 5-10 евро можно найти... ну выыыыше

http://www.bluemoonmask.com/ITA/lusso/lusso_1.asp

вот здесь как сделать маску из гипсаhttp://www.bluemoonmask.com/ITA/content/maschere.asp

а мне пришла идея,а если основу сделать из папье маше. кога много слоев тонкой бумаги склеить, и оставить высыхать... а потом украсить,как выше предлагали- тюлем,перьями,вязанием


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания