очень лимонная туника
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
svetosl

А мне тоже кажется, что без пояса лучше

Дело в том, что есть фото только бежжевой туники на модели. И лимонная и оранжевая просто распластаны 😃 Интересно как они с поясом смотрелись бы на модели. У меня фото оранжевой уже даавно, я её как то представляла свободно-облегающей тело 😃

Я представляла, что поясок под грудью, а ниже тоже свободно облегающая. Иначе я просто не рискну одеть эту чудо-тунику на свою, мягко говоря, неидеальную фигурку...
Monika, очень понравилась Ваша туника! И нитки такие же хочу, только все же желтые. Расскажите пожалуйста как вязали? точно так же как и в описании? И если не секрет, какой у Вас размер?

Девочки, я к вам присоединюсь через пару дней, заканчиваю "цветочную кофточку". 📌

И я с вами! Начинала вязать серенькую, но насмотрелась на желтую и хочу яркую, надо только ниточки купить.

молодцы что темку открыли!! я тоже пялюсь на нее уже ооооо сколько. а по поводу вытянутых петель_ а что если их просто заменить на цепочку их вп нужной длины. и все. или будет толсто?? мне кажется просто вытянутые петли это немного непрактично. весчь летняя стирать часто надо. а у меня штучка одна есть с выт петл так те петельки через пару стирок не оч выглядят.хотя нитки хор кач-ва. могу конечно и ошибаться.

ulybotschka, вот и я тоже так думаю поэтому связала ст с 3 накидами через 1 возд петлю. А с вытянутыми петлями у меня так и не сложилось, нитка что ли какая-то неправильная или я какая-то.....

А меня что-то смущают огромные дырки на груди 😕

koluchka4203

А меня что-то смущают огромные дырки на груди 😕

Вот-вот, только эти "прорехи" удерживают меня от того, чтобы начать тунику вязать. Надо подумать, как бех них выкрутиться.

а по поводу дырок на груди, мне кажется, что придется шить подклад из трикотажа в тон, когда рассматриваешь бежевую тунику, складывается впечатление именно о подкладе. ❓

Marfutka

а по поводу дырок на груди, мне кажется, что придется шить подклад из трикотажа в тон, когда рассматриваешь бежевую тунику, складывается впечатление именно о подкладе. ❓

Да, с бежевой все нормально, но на подкладе совсем не хочется

я когда-то её вязала ...года 2 назад ...ещё до второй беременности ...в чёрном цвете . вот такое фото сохранилось.

koluchka4203

А меня что-то смущают огромные дырки на груди 😕

Лена, у нас мысли одинаковые.....
А как дырявость убрать??? Может узорчик поменьше как-нить намудрить???

Мария, я тоже над этим думаю. На варианте, который выставила Ixora(большое спасибо 🌸 ), прорехи незаметны, но мне больше нравится туника темы. Может вязать кокетку сразу с рукавчиками, на них дырявые треугольнички намного меньше, чем эти два на груди, только проследить чтоб воланистось рукавчиков не изчезла. Заодно изчезнет сетка под грудью, мне что-то она лишней кажется 😈
Я для этой туники купила оранжевые нитки, очень цвет понравился, только тонковаты 50гр. 165м., прийдется все пересчитывать. Еще хочется посвободней ее сделать.

Karma, отличное решение замаскировать дырявость, очень красиво!

Ну, все я почти закончила. Как и ожидала получилась где-то 40-42 размера. Высохнет сфоткаю-покажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания