День вплетается в ночь - платье и жакет от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот главные “виновники” этой темы:
Великолепное платье:
на фотохостинг →
И не менее достойный жакет:
на фотохостинг →
Лично я впервые увидела платье, благодаря нашим осиночкам- поисковикам вот на этих страничках:
Платья, туники, сарафаны (Вязаный подиум)

🎨 Наши воплощения

Monika, как здорово получилось , это у вас черный с серебром?
мне понравилось как вы низ обработали я наверное с вас скопирую. вы не против?

Monika,умница!Связала!Так красиво и аккуратно,просто прелесть,петелька к петельке ,стежок к стежку!Мы гордимся тобой!Поздравляю с обновкой!

Так и быть ,покажу что у меня получилось,как посмотрела фотки,забросила окончательно,распускать всё равно некогда,пусть полежит,вдруг похудею или вкус изменится,черное не хочу,а в таком цвете не смотрится.
на фотохостинг →

ledi ti, может, Вы просто очень строги к себе? На мой взгляд, смотрится по-летнему элегантно.
Monika, просто потрясающе!

ledi ti

Так и быть ,покажу что у меня получилось,как посмотрела фотки,забросила окончательно,распускать всё равно некогда,пусть полежит,вдруг похудею или вкус изменится,черное не хочу,а в таком цвете не смотрится.
на фотохостинг →

Ну ент вы барышня зря....мне так светлый вариант больше понравился, может черный уже приелся 😏

Спасибо , девочки. 💋 Как-то тяжело оно мне далось-вроде ничего сложного, но на все лето растянулось 😕
Тополина,
вышивку делать не тяжело, но мне не нравилось, что нитки надо кусками отрезать, а потом узелки завязывать 😑 . И здесь, как мне кажется, надо правильно нитки по толщине подобрать , чтобы белая вышивка не терялась 😃. А вообще-то фасончик стройнит, особенно, если подниз что-то “правильное” одеть (хотя для некоторых это не актуально 😈 )

Ирина В

Monika, как здорово получилось , это у вас черный с серебром?
мне понравилось как вы низ обработали я наверное с вас скопирую. вы не против?

Ирина В, конечно, я не против. Я не хотела делать самый низ с вышивкой, чтобы левая сторона этого “безобразия” не торчала,когда садишься. А нитки у меня действительно серебристые 😃
ledi ti,
а мне очень ваш вариант нравится 😃 С белым жакетиком, например, очень изысканно будет выглядеть 😃 и насчет “похудею” - это шутка, да 🙃

ой, Monika, платье просто ОБАДЕТЬ!!!!!! и я к нему вернуться решила - на след неделе в театр пригласили, будет куда надеть. оч надеюсь, что моё хоть капелюсечку будет похоже на Ваше!!!!

ledi ti
Леночка

Мне тоже кажется, что очень хорошо платице и в этом цвете. И с белым хлопковым пиджачком будет просто шикарно смотреться!! 😊 Ни в коем случае не распускать- а довязать и носить!! А Насчет похудения, так это точно не по адресу 😃 😊

Monika
Спасибо за ответ по поводу вышивки и советы!!

Monika
Красивое платье, умница! А молния как аккуратно вшита! Прелесть просто!

Лена, по-моему прилично выглядит, меня лично ничто не смутило 😃

А я своё распустила, получалось слишком грубо.

Monika, платье изумительной красоты у Вас получилось!

ledi ti

Былинушка ,присмотритесь на фото белые столбики "потолще".

Я думаю, нити одинаковой тощины. Это просто известный оптический обман, когда белый объект на черном выглядит больше и заметнее аналогичного черного объекта на белом.

Ой, как же мне это платье хочется, где бы только времени на него найти!

Monika, Вы просто молодец! Платье получилось отличное.
А мое пока лежит. Что-то мне не нравятся ромбики из столбиков. Какие-то кривые, что ли... А вот вышивка пошла на ура. Вышивается легко. Так что тем, кто страшится вышивки - дерзайте, ничего сложного.
Кстати и ромбиках. Девочки писали, что можно вышить. А как?

Lally, Ljaljka, Tiamat, maru6a,
Спасибо за хорошие отзывы 😃
Я вчера купила тонкую белую водолазочку, буду пока как сарафан носить
😃
Lally,
мне кажется, что на платье, кот. на манекене, черные ромбы как раз вышиты, причем верхний и нижний ряд нитками разной толщины. А может, вышиты только верхние .
Тут ведь какая хитрость в случае вывязывания ромбов - нижняя часть вяжется по кругу, а верхняя нет, и чтобы ромбы получались одинаковые, рельефные столбики на лифе вяжутся в лицевых рядах , а на юбке - через ряд. И при этом они должны получиться более-менее квадратными 😈 А это я подбирала опытным путем 😃 .(Уфф, целая диссертация получилась 😡 )
Может кому-то и вышить проще 😃

Monika

на фотохостинг →
Ушло 600 гр. черной пряжи Camilla (125м/50 гр) и около 50 гр. серебристой вискозы

Этож надо было такую красоту пропустить. Моника примите мои восхищения. Платье СУПЕР. Прям как оригинал, даже лучше.

Я сейчас только из Camilla платье из Interweavwe закончила. Ниточка очень приятная. А Вы на каком крючке ее вязали?

+1
😳 😳 😳

что-то я тоже пропустила такую красоту!!! Моника, короче говоря, "я пацталом"!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания