Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Анна_Сергеевна, я вязала и из "Анны 16" и из "Sapfir lux". "Анна" мне нравится наааамного больше 😃 . Вискоза достаточно капризна в работе, также имеет неприятное свойство - растягиваться, а занавеска по весу достаточно тяжелая вязаная вещь получится.
По мне, так приглушенный/благородный блеск"Анны 16" очень хорош для скатерти и занавески.И самое главное! "Анна 16" непритязательна в уходе, и очень устойчива ко внешним воздействиям, можно спокойно стирать в машинке (вещь из Анны долгие годы будет радовать своим прекрасным внешним видом), а об "Sapfir lux" уже этого не скажешь. Вобщем, я голосую за "Анну 16" 😏 . Имхо. 😃

пани Тэт, Окт 23, 2014
пани Тэт

Мои последние работы...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Танюша работы сногсшибательны 👻 👻 👻 , очень суперские.

ghbvth, Окт 23, 2014
ghbvth

Анна_Сергеевна, я вязала и из "Анны 16" и из "Sapfir lux". "Анна" мне нравится наааамного больше 😃 . Вискоза достаточно капризна в работе, также имеет неприятное свойство - растягиваться, а занавеска по весу достаточно тяжелая вязаная вещь получится.

Спасибо! Я читала, что с вискозой помучиться придётся. Некоторые говорят, что она мягкая и одатливая. И говорят, что после стирки снова стягивается. А занавески будут не длинные и рисунка особо там не будет. Т.е. я надеюсь, что они не будут сильно тяжелые. В любом случае спасибо. Когда решусь и закончу процесс, поделюсь к чему пришла.

veterok@ - спасибо большое!

Девочки, такой вопрос. Вяжу скатерть вискозой 100%. И столкнулась с небольшой проблемой. Рисунок чуток топорщится. И я теперь не знаю как поступить. Я выяснила, что надо было взять крючок 2.50, а я взяла 1.25. Связала 30 рядов, а теперь вся в мучениях, распускать все и вязать крючком 2.50 и тогда не будет топорщиться или все-же довязать уже крючком 2.50 а потом по стирать и погладить и тогда все ляжет как надо?

Анна_Сергеевна - Отложите в сторону что уже связано. Возьмите следующий клубок и начните вязание крючком 2,5. И сравните что лучше. По моему опыту, если тянет или топорщится нужно перевязывать. Конечно затрачено время, но важен конечный результат. Желаю удачи.

Анна_Сергеевна, а уверенны, что из-за крючка? Может схема такая? Я вот столкнулась с такой проблемой, пришлось уменьшать секции...

Goslis, Ноя 05, 2014
Goslis

Анна_Сергеевна, а уверенны, что из-за крючка? Может схема такая? Я вот столкнулась с такой проблемой, пришлось уменьшать секции...

Я схему с этого форума взяла. Одна девочка уже связала его и выкладывала тут...

а что именно, если не секрет?

Goslis, Ноя 05, 2014
Goslis

а что именно, если не секрет?

Ээ. Скатерть, разумеется. Но номер станицы не укажу, не найду просто.

Я поняла что Вы про скатерть - тема так и называется...
Я спрашивала какая именно? Я ведь тоже говорила про скатерть кот. здесь выставляла... конкретно, про эту.

на фотохостинг →

Goslis, Ноя 05, 2014

А схему можно?

Я, к стати вяжу во такую, только черную... захотелось чего-то необычного 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания