Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Janata
Выложи , пожалуйста, схему скатерти с бабочками покрупнее!!! Я ее имела ввиду,просто неточно описала ее, прошу прощения!!!

HelgaM

Janata
Выложи , пожалуйста, схему скатерти с бабочками покрупнее!!! Я ее имела ввиду,просто неточно описала ее, прошу прощения!!!

HelgaM, всё поняла, но в выходные будет некогда, в понедельник обязательно отправлю!

[quote="Janata"]
HelgaM

Janata
Выложи , пожалуйста, схему скатерти с бабочками покрупнее!!! Я ее имела ввиду,просто неточно описала ее, прошу прощения!!!

HelgaM, как и обещала!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Tema
| Скатерть

Janata
Огромное спасибо!!! Такую красоту предложили!!! И последняя скатерть просто прелесть, теперь руки чешутся начать 😃 но пока со временем туго, а с немецким как туго, можно сказать НИКАК! 😃 Схема в скатерти с бабочками понятная, вот только загвоздка в одном обозначении ...... цифра 4= цифре 4 в зеркальном отображении и описание к этому обозначению, что это такое? расшифруйте, пожалуйста, кто знает!

HelgaM

Janata
Огромное спасибо!!! Такую красоту предложили!!! И последняя скатерть просто прелесть, теперь руки чешутся начать 😃 но пока со временем туго, а с немецким как туго, можно сказать НИКАК! 😃 Схема в скатерти с бабочками понятная, вот только загвоздка в одном обозначении ...... цифра 4= цифре 4 в зеркальном отображении и описание к этому обозначению, что это такое? расшифруйте, пожалуйста, кто знает!

HelgaM, этот значок в виде четвёрки показывает, куда надо вставить столбик с накидом, в переводе: "в воздушную петлю, помеченную этим значком, вставить (ввязать)". Только по схеме не перепутай - "жирная" четвёрка - это количество воздушных петель, а значок, похожий на четвёрку (или перевёрнутую четвёрку), помечен обычным шрифтом.

для этой скатерти требуется 320 г хлопчатобумажной пряжи для вязания крючком № 10, крючок № 1,50

Обозначения:

KM (черная точка на схеме) - соединительная петля

fM - столбик без накида

Lftm - возд. петля

Stb - столбик с накидом

| Скатерть

Ищу схему прямоугольной скатерти на стол, связанной крючком.

nws,посмотрите здесь,это мой альбом,там много вязания крючком
http://foto.rambler.ru/users/alisa19811/
Кстати,я тоже живу в Софии 😃
Если есть вопросы,напишите мне в личку,буду рада помочь

Девченки, хочу связать скатерть: материя, обвязанная крючком, но есть два вопроса:
1. т.к. никогда не обвязывала ткань, плохо понимаю, как это сделать чтобы было красиво, нужно что-то дополнительно докупить, чтобы пробить дырочки в ткани? или как?
2. не могу найти мотив, которым обвязать попроще, все очень сложное

Помогите,а???

Если что, скидывайте на aksinya.05@mail.ru

| Красивая,но несложная круглая скатерть.

Очень хочется связать круглую скатерть ,толстым крючком из грубых,неотбеленных ниток,с длинной бахромой.С какого конца браться.??Только ,пож., я с расчетами не очень .Что- нибудь попроще посоветуйте пож.

А вы в тему "Вязаная скатерть" не заглядывали?
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4225

oksj

нужно что-то дополнительно докупить, чтобы пробить дырочки в ткани? или как?

нет, ничего не нужно пробивать. Если крючок слишком толстый (под нитки для обвязки), то возьмите самый тонкий крючок с острым концом и обвяжите ткань по краю рядом столбиков. А уже потом на них будете делать обвязку. Тонкий крючок будет аккуратно ткань прокалывать. Если уж ткань совсем плотная, и не поддается -- можно обшить ее подходящей тесьмой сначала, и прокалывать тесьму.

[quote="oksj"]

Девченки, хочу связать скатерть: материя, обвязанная крючком, но есть два вопроса:
1. т.к. никогда не обвязывала ткань, плохо понимаю, как это сделать чтобы было красиво, нужно что-то дополнительно докупить, чтобы пробить дырочки в ткани? или как?
2. не могу найти мотив, которым обвязать попроще, все очень сложное

Помогите,а???
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки кто вяжет скатерти спицами, предлагаю погулять по теме “Cалфетки спицами из центра”. Там много ссылок не только на салфетки, но и скатерти, начиная где-то с 9-й стр. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15294&postdays=0&postorder=asc&&start=120


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания