а кто что готовит из почек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Да, вода все время холодная наливается, доводится до кипения , сливается.

Махабат

Да, вода все время холодная наливается, доводится до кипения , сливается.

Девочки, простите за офф, но я так молодой картофель отвариваю, сливая первую воду, а потом во второй уже варю до готовности - картофель тогда не темнеет и первая вода обычно почти зелёного цвета, а вот вторая уже прозрачная.

Ну тогда и я оффа немного добавлю 😈 Если у вас нет времени на замачивание фасоли,(ну или забыли ее замочить) то тоже сделайте так. Залейте холодной водой, доведите до кипения, слейте, залейте снова и уже в этой новой воде варите. Или можно довести до кипения, оставить минут на 20 в этой воде, слить и снова варить залив холодной водой.

Рецептики захомячила,спасибо!!! 😃

Я из почек рассольник варю. Вкуснятина.

Рассольник вкусный. Добавить картошки. И огурцы. Получится объедение.

Я вообще не умею готовить из почек ничего посоветуйте, что-нибудь простенькое для новичка.

Гуляш из почек вкусный получается и конечно, согласна с девочками, рассольник.

Здорово, обязательно попробую, спасибо.

Случайно наткнулась на эту темку, поделюсь своим рецептом.
С почками делаю фаршированные помидорчики. На сковородке обжариваю мелко нарезанный лук, тертую морковку, перчик болгарский, туда же мелко нарезанные отваренные почки, слегка обжаривается все это, потом добавляется немножко отварного риса. С помидоров срезать крышечку, вынуть ложкой мякоть (ее, кстати, можно в ту же зажарку из овощей и почек добавить), нафаршировать, сверху полить майонезом, можно еще и сыром посыпать, и в микроволновку на несколько минут. Время точно не помню, сами поймете, помидорки станут мягкими. Или в духовке можно запечь, но я в СВЧ всегда делаю, летом и без духовки жарко. Называется это "по-боярски" или "по-купечески", не помню точно.
А обрабатывать почки очень хорошо таким образом - разрезать на части, промыть, засыпать горстью питьевой соды, перемешать, оставить на несколько часов, чем дольше, тем лучше, можно на ночь, но в экстренных случаях и 30 минут хватит. Потом опять промыть и сбрызнуть уксусом, перемешать, пусть постоят еще немного, после чего хорошенько промываем и можно отваривать. Я обычно сразу килограмм так обрабатываю, а потом уже отваренные часть использую для помидоров, а остальные в морозилку и достаю по мере надобности, чтобы быстренько что-то приготовить.

Skarlett-Mila, интересно))) Надо попробовать)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания