Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE

Вяжем очаровательную болерошку на лето
на фотохостинг →
Вот ее подиумный вариант Milan fashion week february 2006 READY TO WEAR FALL WINTER 2006/07
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще один

ксюшик

Dimensia - выставлю еще кофточку с колокольчиками, будите вязать возможно присоединюсь. 🙃

🎨 Наши воплощения

на фотохостинг →

Предложеный узор

Blackberry

на фотохостинг → на фотохостинг →

Постаралась подобрать выкройку
на фотохостинг →

Вот ниточки, которые купила для болеро
на фотохостинг → , могут конечно оказаться тонковаты, но очень нравится цвет.

🤗 И ниточка хорошая, и цвет классный!
Метраж Бегонии: 100 гр - 340 м. Я пока остановилась на Софисте: 100 гр - 400 м. Девочки, отзовитесь, кто знаком с этой ниточкой: как вы думаете, из Софиста букетик колокольчиковый выйдет ❓

Vaganina

Мне вот такой "колокольчиковый букет" больше всего нравится, только до перевода я добраться не смогла

Ракиня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alunya

Девочки, еще перевод смотрите в новой теме. 😏

Inci, на мой взгляд, из Софиста хорошо вязать нерельефный ажур. Боюсь, колокольчики форму держать не будут.
Когда доберусь до этого жакетика, то вязать буду "сплав" подиумной модели и модели из журнала, т.е. это будет жакет с круглой кокеткой, с длинными рукавами, и, наверное, эти рукава будут узкими. Но над рукавами я еще подумаю.

Inci я вязала из Софиста. Нитка очень мягкая.ИМХО - колокольчики не будут выпуклыми - опадут. Кроме того, нитка очень цепляется буквально за все.

ТаняЛин, Vaganina, спасибо, девочки 🌸 . Похоже, вы правы 😳 . Кстати, кручу в руках Nakoвскую ниточку Banu (вернее, Джульетку из нее), состав такой интересный: 50% бамбук, 50% хлопок, 100 гр - 240 м. Только вот попробовать связать образец нет возможности, от жилеточки осталось ровно 4 см ниточки, но чуЙствую, что это ОНО..

Девчонки, а я тоже хочу с Вами такое!!! Может у кого есть на примете похожий узор крючком, кажется, я где-то видела очень похожий.

| : Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE

Молодец,Dimensia!Открыла все таки.Девчонки,я вот сижу мучаю колокольчики,объясните пожалуйста,набор петель(колокольчик)между петель или из петли.Если из петли,то мне не понравился колокольчик,а если между петель то после вывязывания колокольчика остается лицевая петля она в вязании получается лишней.Как правильно вязать колокольчик ❓ Да думаю для обьема колокольчика надо вязать не менее 11-13 петель. Нитки у меня тонкие.Хочу что то не обьемное, немного воздушное. Пехорка Престижная. 400м 100г.50 шерсть(меринос) 50 кашемир.Спицы думаю 3-3.5,может кто вязал чтонибудь с этих ниток подскажите как она при носке и какими спицами лучше вязать.

Justina, остающуюся петлю, просто вяжи в следущем ряду изнаночной, а для колокольчика набирай на петлю меньше, а ее вяжи лицевой

| Re: : Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE
Justina

Хочу что то не обьемное, немного воздушное. Пехорка Престижная. 400м 100г.50 шерсть(меринос) 50 кашемир.Спицы думаю 3-3.5,может кто вязал чтонибудь с этих ниток подскажите как она при носке и какими спицами лучше вязать.

Престижная Пехорка - прелесть что такое, ведет себя идеально, даже стройнит, по-моему 😃 Вязала на 2,5, но я плотно вязать не люблю, так что, наверное, на 3 тоже хорошо будет
Проблему с колокольцами я как-то недопоняла..

| Re: : Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE
Justina

Если из петли,то мне не понравился колокольчик

Провязала, поняла, кажется причину твоего ( на Ты можно?) дискомфорта, в предыдущем ряду возле той петли из которой надо набирать 11 или 13 петель, нужно сделать справа и слева по накиду, которые сбросить со спицы перед вывязыванием из 1 петли необходимое 11 или 13 количество, вывязывать, чтоб получался аккуратный край лучше не лицевая, изнаночная, а только лицевыми за переднюю и заднюю стенку петли. Выглядит кстати очень аккуратно, мне понравилось, подумаю, чтоб взять себе.

Я хотела из Филати модель вязать, но сейчас же лето и эта болерушка, как нельзя кстати. Так что я с вами, только когда вязать буду 🙄 но хочется 😊
Dimensia, цвет красивый у ваших ниточек 😃

Dimensia, молодец. Спасибо за темку. Придется сначала колокольчики вязать, потом уж платье. 😎

Здравствуйте всем. Позвольте присоединиться к вашей компании. Прошу, может кто-нибудь прокомментирует мой образец. Вязала из "семеновской "ирины", в два сложения, 400м/100 гр., спицы 2,5. На мой взгляд надо: убавить кол-воизнаночных между "колокольчиками2 до одной, сам "колокольчик" вывязать из 7 петель, прибавить в высоту 2 ряда, да и спицы, наверное поменьше взять, т.к.к вяжу я очень свободно.
Буду очень признательна за комметарий на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания