Метод "Любакс"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Сабба, Апр 23, 2017

Сабба хочу еще раз сказать вам спасибо!!! 💐💐💐Вы очень помогли. Сшила макет и все село хорошо! Исправления только в нагрудной вытачке. Но там я сглупила вместо изременного Цг 8.5 взяла расчитанную 10. Соответсвенно центр переносила. Точнее рельеф.👍🍫

Сабба, Апр 23, 2017

Сабба
А где можно ознакомиться с методом Унимекс? Нашла книгу на одном сайте,но читать неудобно текст прыгает.

ElenaPrekrasnaya, Май 08, 2017

ElenaPrekrasnaya не подскажу, где-то встречала чтение онлайн, но не сохранила.

Сабба, Май 08, 2017
Сабба

ElenaPrekrasnaya не подскажу, где-то встречала чтение онлайн, но не сохранила.

Нашла книгу, скачала. Изучаю -конспектирую. Ничего сложного, вы правы. Интересно, как самой себе мерки снять?

Доброго времени суток. Ходила на курсы ЛЮБАКС лет 10 назад в Ижевске. Теперь только этой методикой пользуюсь. Построить вторую кожу получается хорошо, а вот моделировать - не очень. Столкнулась с проблемой переноса нагрудной вытачки с проймы в боковой шов. при mг=2N, раствор вытачки очень большой - это нормально? Помогите, пожалуйста, кто с этой темой разобрался. Буду очень благодарна.

SVKuznecova, Май 29, 2017

SVKuznecova вытачка в бок всегда больше, чем в пройму. Если она получилась слишком большой, её нужно постараться раскидать. Например, сделать рельеф, смещённый к боку и раскрыть доп. вытачку к центру груди, или вместо одной вытачки в боку сделать 2-3 рядышком.

Существует ли предельный или максимально возможный размер вытачки? При каком растворе ее нужно делить на несколько?

В Любаксе пределом считается норма, что в юбках, что в лифе. Все, что больше, делится на несколько частей.

Добрый день, Осиночки!
Помогите с построением основы плечевой части для ребенка 3 лет. На каких участках применяется Nг, а на каких Nп? Нужна основа с прибавкой на свободу движения.

Aprilwhim85, Июн 04, 2017

Aprilwhim85 строите по схеме для детей, норма построения применяется между 2 и 4 вертикалями и между 6 и 8. Плечо не меняете. Можно по - другому - строите все по норме груди, потом разрезаете выкройку по 3 и 7 вертикалям и раздвигаете на нужную величину.

Сабба, Июн 06, 2017

Сабба Спасибо! Уже построила по второму варианту.

Добрый вечер, Осиночки!
Вашему вниманию предлагаю основу на детей "Маша, Миша". Фото из первой книги "Крой без тайн" и и из новой книги "Новая книга" Любакс. Есть отличия в построении горловины. Где ошибка? И второй вопрос: Какая из этих книг лучше для вас?
Я училась по второй книге, более новой. Сестра по первой книге. Мне кажется, что первая книга более полная и правильная? Кто какого мнения?
Благодарю всех откликнувшихся!

Девочки, кто хорошо освоил метод Любакс, проверьте пожалуйста мое построение на ошибки: Основа плечевая + рукав на девочку 2,5 года. Норма груди 2,5. Норма роста 3. Хочется освоить метод так, чтобы построение не вызывали затруднения и кучу вопросов-сомнений. Спасибо.

Aprilwhim85, Июн 06, 2017

Aprilwhim85 что касается двух вариантов основ, они отличаются друг от друга только шириной горловины и глубиной проймы всего на к/2. При норме груди 2,5 это всего 6 мм, тут в другом дело. Похоже, что в схемах ошибка - не может длина переда у ребёнка быть больше длины спины, как получается по схеме. Должно быть наоборот, в крайнем случае они равны. Глубина горловины полочки 1,5 нормы, потом вниз отложить не 1,5 нормы, а одну. Соответственно высота плеча не 2,5, а 2 нормы. Остальное по схеме. Измерьте длины полочки и спинки от т.А2 и сравните с выкройкой, станет понятно, верна схема в книге или моя.

Сабба, Июн 06, 2017

Сабба Может длина переда сделана больше, с учетом детского животика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания